Деловая сеть Москва
Компании:133 891 (+7)
Товары и услуги:99 396 (+2)
Статьи и публикации:15 046 (+2)
Тендеры и вакансии:573

Плинтус из натурального камня: красота и долговечность
Информация может быть не достоверна

Плинтус из натурального камня: красота и долговечность
22.02.2011
Несмотря на то, что плинтус может показаться не самым важным элементом интерьера, он является существенной его частью.

Для чего нужны плинтуса?

Плинтус, говоря простым языком, - это планка, покрывающая щель между стеной и полом/потолком. Несмотря на то, что плинтус может показаться не самым важным элементом интерьера, он является существенной его частью. Назначение плинтуса – защищать стены от механических воздействий, грязи, мебели. Эстетическое назначение плинтуса – создание завершённого и гармоничного перехода между полом и стеной, сокрытие неприглядной щели.

Привычные и самые распространённые материалы для изготовления плинтуса – дерево или пластик. Однако есть и альтернатива: плинтус из камня. Нет другого материала, более стойкого к различным воздействиям, более прочного и долговечного.

Каменный плинтус может служить не только переходом от стены к полу: его также используют между стеновой панелью и кухонной столешницей. Он защищает стену от воды и загрязнений, а подбирается таким образом, чтобы сочетаться по цвету с поверхностью. Он не высыхает и не впитывает влагу со столешницы, сохраняя надолго первоначальный вид.

Обработка натурального камня

Небольшие элементы интерьера, выполненные из натурального камня – это и роскошь, и комфорт. Плинтус как раз относится к ним.

Структура поверхности каменного плинтуса может быть матовая, полированная, песочная или брашинг. Поверхность полированного плинтуса обрабатывается 15 раз, а для достижения матовости достаточно всего двух. Эффект шероховатости песочного плинтуса достигается за счёт обработки поверхности пескоструйкой. Ну а при брашинге камень обрабатывается металлической щёткой – таким образом, что поверхность становится неровной.

Выбор плинтуса – дело вкуса

Производятся каменные плинтуса, как правило, из мрамора и гранита.

Какой же материал выбрать? В общем-то, дело вкуса.

Мрамор – это, прежде всего, классика, решение, без которого сложно представить современный интерьер. Мраморный плинтус – это красота и надёжность. Гранит же – престижность, он покоряет цветовой гаммой и созданным сюжетом. Гранит от природы обладает высокой стойкостью к истиранию, а также к перепадам температуры и другим внешним воздействиям. Ну а современные технологии обработки этого камня способны подчеркнуть его природную красоту, сделав гранитные элементы достойным украшением помещения.

Также стоит упомянуть плинтуса из керамогранита: они представляют отличные эксплуатационные и прочностные характеристики, однако более прихотливы к химическому воздействию по сравнению с цельным камнем.

Плинтус из мрамора идеально подойдёт Вам, если пол в квартире выложен мраморной плиткой. Плинтус из мрамора способен придать помещению аккуратный и благородный вид, добавив в интерьер изящность и тонкость. Выбор цветов и природных рисунков мрамора практически неограничен, поэтому выбор расцветки мраморного плинтуса, идеально подходящей к полу и другим поверхностям, элементам обрисовки, декора, стилю помещения, не составит труда.

Практичное решение

Конечно, деревянные и пластиковые плинтуса куда более распространены в строительстве и ремонтных работах, но в качествах своих они несомненно проигрывают плинтусам из натурального камня, в частности – чистому мрамору или граниту. По своим техническим характеристикам мраморные плинтуса значительно превосходят те же изделия из пластика, дерева или иных материалов. Во первых, плинтус из мрамора или гранита – это неоспоримые декоративные преимущества, во вторых – долгий срок службы, и, соответственно, отсутствие дополнительных затрат. А вот плинтуса из искусственных материалов или дерева, весьма вероятно, потребуют ремонта спустя некоторое время, возможно, не слишком продолжительное, или даже потребуют полной замены. Плинтуса из натурального камня прочны, долговечны, стойки к воздействиям и загрязнениям. Они будут долгие годы оставаться в том виде, в каком были установлены, радовать глаз и украшать интерьер.

посмотреть все (17)

Другие статьи и публикации компании:

Натуральный камень — наиболее подходящий материал для создания интерьера ванной комнаты
12.04.2012
Полы из натурального камня создают особый стиль в интерьере. Что может быть изящнее и практичнее?
09.02.2012
Забор из камня
Информация может быть не достоверна
Cтремление каждого человека к безопасности и эстетической привлекательности своего жилья стали причинами сооружений заборов из натурального камня.
30.05.2011
У камина так приятно посидеть холодными вечерами, когда за окнами идёт дождь или вьётся метель, когда так хочется тепла
29.11.2011
Арки из натурального камня
Информация может быть не достоверна
Начиная с древнейших времен, человек тяготел к камню. Никакие деревянные и земляные постройки не были так надежны, как каменные пещеры.
10.03.2011
Лестницы из натурального камня
Информация может быть не достоверна
Лестница – неотъемлемый элемент любого здания. Даже в одноэтажном здании необходима эта древняя конструкция.
29.11.2011

Статьи и публикации других компаний:

Компания INCOM STONE принимает заказы на индивидуальное изготовление изделий из натурального природного камня.
27.12.2020
Широкоформатный керамогранит Magnum Florim 160х320 см Широкоформатный керамогранит Magnum Florim 160х320 см
Инфомация давно не обновлялась
Итальянский производитель Florim, объединивший четыре фабрики Rex, Casa dolce casa, Casamood, Floor Gres запустил новое направление в производстве керамогранита – Magnum Oversize.
04.02.2016
Как правильно подобрать и купить элитный диван Как правильно подобрать и купить элитный диван
Информация может быть не достоверна
Дорогой и элегантный диван способен полностью преобразить интерьер вашего дома или офиса. Элитная мебель превосходно подчеркивает утонченный вкус и социальный статус владельцев.
26.12.2014
Лестничные ограждения — обязательный атрибут многоквартирных жилых домов и общественных зданий.
03.11.2017
МассивЭкоМебель МассивЭкоМебель
Информация может быть не достоверна
СМИ о нас
30.11.2018
Французский шарм Французский шарм
Информация может быть не достоверна
Стиль Прованс уже более ста лет привлекает своей самобытностью, стремлению к природной красоте,
15.09.2014
Информация о продавце
  • +7 (495) 775-89-85
  • 109125, г. Москва, ул. Саратовская, д. 14/1
  • www.kam-company.ru
Группа компаний "КАМ" предлагает широкий спектр услуг по работе с натуральным камнем – от производства изделий до работ по облицовке помещений.
×