Деловая сеть Москва
Компании:133 935 (+9)
Товары и услуги:99 400
Статьи и публикации:15 046 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Семейный психолог Борис Иванов
Информация может быть не достоверна

Здравствуйте! Я Борис Иванов, семейный психолог. У меня двое детей: сыну - 35, а дочери - 30 лет. В браке нахожусь уже 37 лет. Я помогаю семьям сохранять и улучшать отношения. Семейный психолог Борис Иванов
АдресСельскохозяйственная ул., 18, корп. 3, Москва • оф 217, 218
Телефон+7 (926) 936-97-79
Сайтborisivanov44.ru
Электронная почта
Контактное лицоБорис Иванов
Часы работыежедневно, 08:00–00:00

Проблемы, которые я обычно помогаю решать

Развод или угроза развода.
Измена или подозрение в измене.
Может ли в вашем браке произойти измена, и как укрепить слабые позиции, чтобы ее предупредить. Что делать и чего делать нельзя, если измена уже произошла.
Один партнер любит больше (то есть больше эмоционально вкладывается в отношения), чем любят его. И чем больше любви он хочет, тем меньше другая сторона расположена ее дать.
Один из супругов хочет уйти, а другой не представляет себе жизни без него/нее.
Один из супругов перестал чувствовать себя любимым, значимым и ценным в отношениях, потому что другой перестал так внимательно относиться, заботиться, сопереживать, замечать хорошее и ценить то, что для него делается, как это было раньше.
Партнеры никак не могут донести друг до друга свою точку зрения: каждый считает, что он прав, и не слышит другого.
Супруги имеют разные представления о том, что такое «хорошая семья» (разные образы «идеальной семьи» у супругов): например, один считает, что любящие друг друга люди должны все свободное время стремиться проводить вместе, а другой уверен, что иметь свое личное пространство и время - это не просто нормально, но и необходимо для поддержания хороших отношений, и не является проявлением того, что твой партнер тебе не дорог и не любим;
Проблемы угасания сексуального влечения у одного или обоих партнеров.
Супруги по-разному представляют себе мужскую и женскую роль и функции в семье: по-разному смотрят на то, что должен делать мужчина и что должна делать женщина, чтобы семья была благополучной.
Партнеры по-разному истолковывают то, что происходит между ними в семейных отношениях: например, один супруг в целом вполне доволен семейной жизнью, другой же считает, что отношения его не устраивают настолько, что семья со временем окажется на грани развода.
Отношения с родителями или отношение к родителям: например, один из супругов уверен, что родители очень помогают их семье, а другой думает, что наоборот - сильно мешают.
Проблема "психологического неравенства": когда один человек уверен, что имеет право на приоритет перед другим по каким-либо основаниям (например, потому что он зарабатывает деньги и содержит семью), и партнер должен под него подстраиваться, в первую очередь "обслуживать" его интересы и удовлетворять его потребности.
Супруги имеют разные представления о том, какие действия совершаются "на благо семьи": например, один уверен, что для блага семьи необходимо, чтобы жена не работала, занималась домашним хозяйством и растила детей, а другой не хочет с этим соглашаться.
Партнеры не принимают поведение, действия или реакции друг друга: не понимают, почему другой так себя ведет. Супруги не уверены, нужны ли им эти отношения.
Добрачная консультация (как не совершить ошибку).
Устранение предпосылок к возможной измене партнера (партнер или партнерша реагируют изменой на неудовлетворение индивидуальных потребностей в браке).
Что делать, и чего делать категорически нельзя, если партнер уже ушел и есть надежда его вернуть.

Рейтинг: 5
посмотреть все (5)

Отзывы

14.02.2021 Ксения
Оценка:
Мой парень ревнует меня к каждому столбу, в прямом смысле. Каждый мой взгляд в сторону приводит к скандалу. Бросать не хотела, но и дальше так продолжаться не могло. Мама предложила обратиться к Борису Иванову, что разделило мою жизнь на до и после. Теперь я могу даже пойти в кафе с одногруппниками и не бояться, что дома будет скандал. Рекомендую всем.
16.02.2021 Сергей
Оценка:
Моя жена везде и всегда на меня жалуется, не то чтобы я плохой муж, но я себя чувствую последним человеком на этой планете. Чтобы я ни делал, я всё равно плохой. Друг посоветовал обратиться к Борису Константиновичу, что меня смутило ещё больше. Но тщательно всё обдумал и решил воспользоваться онлайн-консультацией. И остался только благодарен этому профессионалу.

Смотрите также:

Психолог "Коуч Григорьев А. С."
Инфомация давно не обновлялась
Григорьев А. С. - Психолог Коуч - Онлайн
  • Москва
  • +7 (925) 379-91-88
KDao
Информация не актуальна
Помощь частного психолога будет полезна тем, кто хочет раскрыть свой потенциал, таланты, самореализоваться, стать успешным в работе, улучшить взаимоотношения с членами семьи и другими людьми,
  • Москва, Нижний Кисловский пер., д. 1
  • +7 (920) 744-99-77
Услуги психолога, психотерапевта в Москве-очно и по всему миру-онлайн
  • Москва, Новослободская улица 18
  • +7 (926) 169-36-63
Центр психологической помощи «Будь Собой»
Информация может быть не достоверна
Профессиональная психологическая помощь: семейный психолог, подростковый психолог, детский психолог, перинатальный психолог. Помощь в решении психологических проблем.
  • Москва, ул. Марксистская, дом 9, подъезд 8, этаж 2, офис 2
  • +7 (495) 755-63-16
Сексолог, психотерапевт Кульгавчук Е. А.
Информация может быть не достоверна
Cексолог, сексопатолог, психотерапевт, семейный психолог
  • Москва, Варшавское шоссе, 154, корпус 1
  • +7 (495) 662-95-39
×