Деловая сеть Москва
Компании:133 962 (+8)
Товары и услуги:99 402 (+1)
Статьи и публикации:15 049 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Психолог, психотерапевт — Филиппов Андрей
Информация не актуальна

Услуги психолога, психотерапевта в Москве-очно и по всему миру-онлайн Психолог, психотерапевт — Филиппов Андрей
АдресМосква, Новослободская улица 18
Телефон+7 (926) 169-36-63
Сайтfilippov-psyholog.ru
Электронная почта
Контактное лицоПсихолог психотерапевт Филиппов Андрей
Часы работыежедневно с 8.00-22.00

Приветствую вас на страничке своего сайте online-psychoanalyst.ru


Меня зовут Андрей Филиппов, мне 39 лет, родился и живу в Москве.   

Являюсь психологом, психоаналитическим психотерапевтом, психоаналитическим Executive Coach и бизнес-консультантом. 

Я работаю со взрослыми клиентами от 18 лет в формате индивидуальной психоаналитической психотерапии, индивидуального психологического консультирования, по запросу клиента провожу коуч-сессии. 


Одной из основных особенностей психоанализа (и, на мой взгляд, его основным преимуществом) является его воздействие на глубинные первопричины психологических проблем, а не на их симптомы и внешние проявления. Благодаря этому психоанализ позволяет эффективно работать с широким спектром проблем и при небольшой частоте сессий добиваться глубоких устойчивых изменений.


Вопросы, с которыми вы можете ко мне обратиться:

  • трудности в межличностных отношениях — в семье, в паре, на работе
  • одиночество. Хочу любить, хочу семью, но ничего не получается. Что не так?
  • кризисные ситуации — расставания и разводы, потери близких
  • тяжелая жизненная ситуация или семейные конфликты
  • проблемы с мамой (в т.ч. деструктивная, суровая, холодная, нарциссическая, доминантная, гиперопекающая, депрессивная, бросившая вас или психически больная мать)
  • психологические травмы, депрессии, ощущение апатии и потери смысла в жизни, повышенная тревожность, фобии и страхи, панические атаки, неуверенность в себе и неадекватная самооценка
  • болезненная зависимость от мнения окружающих
  • причины выбора патологических партнеров и попадания в деструктивные отношения (в частности, с нарциссами и психопатами), патологическая зависимость/созависимость и абьюз в отношениях, страх отвержения и потери партнера
  • сложности завершения отношений: невозможность прекратить отношения, эмоциональная зависимость от партнера
  • диагностика отношений: норма или зависимость, потеря интереса и любви к партнеру, оценка потенциала отношений
  • вопросы самооценки, идентичности (в том числе гендерной, сексуальной), профессиональной реализации и самоопределения, личностного развития.
  • Еще одним важным направлением моей работы является помощь в разрешении вопросов, связанных с самореализацией и самоопределением в профессии, с карьерным ростом, определением целей и их и достижением, с личным развитием и творчеством. 

Что касается формулирования проблемы, то здесь важно просто начать говорить и нужные слова придут к вам сами собой. На консультации я помогу вам прояснить трудности, с которыми вы столкнулись. Переживание чувства, что «что-то идет не так», вполне достаточно для начала работы. Важно не оставаться наедине со своими проблемами, а искать возможности для их осознания и решения.


Консультации позволят взглянуть с различных сторон на беспокоящую ситуацию, в которой вы оказались. Как правило, человек занимает одну из позиций: или виноват другой, или это я сам во всем виноват. Но важно понять истинный смысл события — что оно значит именно для вас, с какой целью ситуация, вызывающая дискомфорт, возникла в вашей жизни, чем вы могли поспособствовать этому, что ожидали и чего хотели на самом деле.


В ходе терапевтической работы вы начнете осознавать свои чувства и мысли, увидите ценности и преимущества ваших особенностей, сможете понять свои истинные желания, увидеть зависимость от других. Поразмышляете над тем, что другие люди отличаются от вас, осознаете, что проекции, идеализация или обесценивание — это способы, с помощью которых психика защищается от непереносимых болезненных чувств. Как результат, начнет снижаться интенсивность страдания, откроются новые способы получения радости и удовольствия, что-то начнет терять свою значимость и уходить из вашей жизни, обнаружатся нетривиальные решения для ситуаций, которые раньше воспринимались как проблемные или безвыходные.


Я ЛГБТ-friendly. Что это значит? Я очень хорошо знаю, насколько важно чувствовать, что другой человек принимает вас целиком, с любыми вашими особенностями, относясь к ним просто как фактам, с доброжелательным любопытством и теплом. Поэтому я стараюсь давать именно это ощущение своим клиентам, а не пытаюсь исследовать причины, и уж тем более, не «лечить» то, что является частью вашей идентичности.


Результаты психоаналитической психотерапии, как правило, очень глубоки и остаются с вами навсегда. Получив уникальный опыт работы с бессознательным, вы приобретете бесценные ресурсы и навыки психологической самопомощи. А главное, обретается особенная культура — культура собственного желания и уважения к своей личности.


Самое ценное, что может дать психотерапевт — это пространство вариантов, в котором могут возникнуть исключительно ваши, порой очень интимные или пугающие фантазии, мысли, ответы на волнующие вопросы.


Я помогу вам увидеть, какой жизненный сценарий вы проживаете и почему оказались именно в нем. Мы сможем начать распутывать глубинные психологические причины происходящего в вашей жизни и найдем возможные пути, как перестать ходить по замкнутому кругу, сталкиваясь с одними и теми же проблемами, разочарованиями и болью.


Еще одним важным направлением моей работы является помощь в разрешении вопросов, связанных с самореализацией и самоопределением в профессии, с карьерным ростом, определением целей и их и достижением, с личным развитием и творчеством.


Образование



Магистратура НИУ «Высшая школа экономики». Российско-французская магистерская программа «Психоанализ и психоаналитическое бизнес-консультирование», научные руководители профессор Манфред Кетс де Вриес (ManfredKetsdeVries) и доктор психол. наук, профессор, член IPA и SPP Россохин А.В., 2022.


Регулярное участие в теоретических и практических семинарах и мастер-классах, проводимых психоаналитиками-членами Международной психоаналитической ассоциации (IPA) и Парижского психоаналитического общества (SPP) на базе НИУ ВШЭ и Института Психологии и Психоанализа на Чистых прудах Жаклин Шаффер (JacquelineSchaeffer), Аленом Жибо (AlainGibeault), Рене Руссийоном (RenéRoussillon), Сезаром Ботелла (CesarBotella), ВассилисомКапсамбелисом (VassilisKapsambelis), Рене Дяткином (ReneDiatkine), Клодом Смаджа (Claude Smadja), Надей Бужор (NadiBujor), Жераром Швеком (GérardSzwec), Евой Вейл (EvaWeil), Аланом Эрилем (AlainHéril), Хорхе Канестри (JorgeCanestri), Дени Рибас (DenysRibas), ЛявасомКоварскисом и др.

Личная психотерапия и анализ, супервизия.


С 2017 года и по настоящее время прохожу личный психоанализ. На регулярной основе участвую в групповых и диадических супервизиях.

 


Рейтинг: 5

Отзывы

22.12.2022 Инна
Оценка:
Благодарю Андрея за его чуткость, профессионализм и умение наладить контакт. Перед первой встречей, очень волновалась как будет проходить работа с психологом-мужчиной, но сессия прошла легко, продуктивно и очень спокойно. Андрей видит суть проблемы, помогает понять свои чувства и безопасно их прожить. В процессе нашей работы нашли массу моментов, которые приводили к осознанию и облегчению. Могу рекомендовать Андрея https://filippov-psyholog. ru как специалиста высокого уровня.

Товары и услуги

Предварительная консультация
Информация не актуальна
Предварительная консультация в течение 20 минут бесплатно
Консультация
Информация не актуальна
Консультация 60 мин.
3 000 р.
×