Деловая сеть Москва
Компании:133 981 (+8)
Товары и услуги:99 426
Статьи и публикации:15 052
Тендеры и вакансии:573

Эталонный город - 2024: комфортная жилая среда
Свежая информация

Эталонный город - 2024: комфортная жилая среда
12.04.2024
Конкурс Эталонный город - 2024 проводится по инициативе Группы «Эталон» (www. etalongroup. ru) при организационной и экспертной поддержке Благотворительного фонда «Система» (www. bf. sistema. ru).

Конкурс Эталонный город - 2024 проводится по инициативе Группы «Эталон» (www.etalongroup.ru) при организационной и экспертной поддержке Благотворительного фонда «Система» (www.bf.sistema.ru), общественных организаций и профессиональных объединений.

Участвуйте в конкурсе Эталонный город-2024 - создавайте комфортные пространства для всех

Социальный проект компании направлен на повышение вовлеченности молодежи в проблематику создания комфортной и доступной среды для всех, поиску новых идей и подходов для применения передовых инклюзивных решений в строительной отрасли.

К участию приглашены студенты и учащиеся строительных университетов и колледжей из разных регионов России – это позволит адаптировать предложения молодых специалистов и учесть особенности каждой территории – демографические, социальные, климатические.

Ключевой задачей конкурса является формирование новых идей и подходов при создании комфортной городской среды для всех – лучшие решения и проекты будут максимально адаптированы для практического применения в новых объектах Группы "Эталон".

Юлия Еремеева, Вице-президент по организационному развитию, управлению персоналом и КСО Группы "Эталон":

- Комфортное жилье – это целая экосистема. Создание инклюзивной среды в современном жилом комплексе для нас сегодня гораздо более широкая задача, нежели соблюдение законодательных требований, это в первую очередь про людей. Мы хотим создать удобные, практичные и креативные решения для комфортного проживания лиц с ограниченными возможностями, которые максимально бы отвечали всем их потребностям. Мы ставим перед собой задачу - внести свой вклад в создание безбарьерной, проницаемой и комфортной среды на уровне квартала, района, и даже города. Мы надеемся и верим, что благодаря объединению общих усилий у нас появятся новые "эталонные" города, удобные и комфортные для всех наших жителей.

Проведение конкурса запланировано в два этапа – с 9 апреля по 28 июня 2024 года.

На первом этапе участники проекта "Эталонный город" выполняют задание в одной из выбранных номинаций:

  • "Лучший двор" – предложения по формированию "безбарьерной" комфортной среды и созданию малых архитектурных форм;
  • "Лучшая квартира/место общего пользования" – предложения по повышению уровня комфорта жилых и общественных помещений для маломобильных групп населения и людей с ограниченными возможностями здоровья;
  • "Лучший сервис" – предложения по развитию функционала действующего мобильного приложения для жителей (новые сервисы для расширения возможностей маломобильных групп населения и людей с ограниченными возможностями здоровья).

Лариса Пастухова, Президент Благотворительного фонда "Система", доктор педагогических наук, член-корреспондент Российской академии образования:

- Учеными давно выявлена корреляция между благоустроенностью территорий и уровнем счастья, активностью и социальным благополучием населения. Красивые дворы, улицы и районы напрямую влияют на психологическое и социальное состояние граждан, а потому создание доброжелательной среды – для малышей и взрослых, для семей и людей с особыми потребностями – очень важная задача развития российских территорий. Именно поэтому Благотворительный фонд "Система" поддерживает проекты, направленные на выявление уникальных инициатив, связанных с преображением городов и сел, развитием местных сообществ. И конкурс "Эталонный город" – прямое тому подтверждение.

Мероприятия проекта не ограничиваются выполнением практического задания – дополнительно запланированы интерактивные образовательные мастер-классы для обсуждения современных направлений инклюзивного развития с привлечением ведущих экспертов Группы "Эталон", благотворительного фонда "Система", представителей социальных организаций.

Победители проекта "Эталонный город – 2024" получат денежные премии и памятные дипломы. Торжественная церемония награждения состоится в июне 2024 года в Москве.

Участие в конкурсе бесплатное.

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

Ведущие специалисты ПМСОФТ: эксперты, разработчики, руководители проектов дали прогноз тенденций в управлении проектами.
03.01.2024
Ведущие методологи центра инжиниринга ГК ПМСОФТ 27 февраля 2024 года с 10:00 до 12:00 подробно расскажут о полученных результатах.
20.02.2024
Пьеса «Произошло» в первую очередь для эмоционально взрослого и точно что-то понимающего о жизни слушателя, да ещё и увидевшая в свет в самый подходящий момент времени - 1 марта 2024 года.
02.03.2024
Выбор правильного курса для мастеров перманентного макияжа — ключевой шаг на пути к профессиональному совершенству.
11.03.2024
В Санкт-Петербурге подвели итоги VI Международного архитектурно-дизайнерского конкурса «Золотой Трезини-2023».
22.11.2023
Историческое Фехтование в центре Легион Историческое Фехтование в центре Легион
Инфомация давно не обновлялась
Клуб исторического фехтования Легион проводит открытый отбор участников на секции по Историческому Фехтованию на 2023-2024 годы обучения.
11.09.2023

Статьи и публикации других компаний:

Показатели программы комплексного обустройства и развития центральной части города в целом выполнены на 55 процентов.
23.07.2021
С 12 по 15 марта 2019 года в Каннах (Франция) пройдет Международная инвестиционная выставка недвижимости MIPIM-2019.
27.02.2019
Многофункциональная застройка появится в Пресненском районе на бывшей производственной территории – Сергей Лёвкин.
26.05.2022
В районе Новогиреево в Восточном административном округе до конца года планируется к вводу в эксплуатацию многофункциональный общественный центр по адресу: Зеленый проспект, дом 81.
09.08.2022
Спикер окружного парламента Борис Хохряков, и. о. главы города Нижневартовска Дмитрий Кощенко и председатель Думы Максим Клец...
10.08.2021
В Южном округе на Каширском проезде, владение 25/1 готовится к вводу жилой корпус в составе ЖК «Life-Варшавская».
17.08.2022
Информация о продавце
  • +7 (926) 158-14-27
  • Москва, Измайловская пл, 1
PIAR. IM - онлайн PR-агентство дистрибуции контента. Быстрое распространение уникальной информации в интернете на полном автопилоте. Распространение пресс-релизов.
×