Деловая сеть Москва
Компании:133 967 (+5)
Товары и услуги:99 403 (+1)
Статьи и публикации:15 050 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Проекты по работе с молодежью на фестивале в Сочи представил Фонд Юрия Лужкова
Свежая информация

Проекты по работе с молодежью на фестивале в Сочи представил Фонд Юрия Лужкова
11.03.2024
6 марта 2024 года на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи Фонд Юрия Лужкова выступил в программе технологического пространства International Technology Hub

6 марта 2024 года на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи Фонд Юрия Лужкова выступил в программе технологического пространства International Technology Hub с презентацией проектов Фонда по поддержке молодежи.

 Презентация прошла в рамках интерактивной территории «Международный технологический хаб», организованной фестивалем «От Винта!» и МПТ России, партнером которой выступила группа «Синара». На площадке хаба была создана экосистема для общения и обмена опытом по воплощению в жизнь технологических достижений и идей с целью стимулирования творческой, научной и инновационной активности молодежи.

 Директор Фонда Юрия Лужкова Геннадий Теребков рассказал гостям хаба о многолетней работе, которую Юрий Лужков проводил для развития образования Москвы и России, подготовки специалистов, способных качественно преобразовывать экономику, науку и промышленность страны, добавив, что и сегодня поддержка талантливой целеустремленной молодежи – очень важное направление работы Фонда, возглавляемого его вдовой, международным предпринимателем и филантропом Еленой Батуриной.

 Так, Фонд проводит на базе Российского государственного университета нефти и газа им. Губкина – альма-матер Ю.М. Лужкова – специальную стипендиальную программу его имени. Стипендия присуждается студентам 3 курса за особые достижения в научной и общественной жизни университета. Также Фонд Юрия Лужкова поддерживает просветительскую акцию Вольного экономического общества России «Всероссийский экономический диктант». Диктант проводится ежегодно, основная цель мероприятия – вызвать интерес к экономической науке, истории российской социально-экономической мысли, развить грамотность по актуальной экономической повестке. Фонд уделяет особое внимание поддержке молодых экономистов, стимулируя их участие в дополнительных мероприятиях, связанных с проведением диктанта: так, самый юный победитель в конкурсе на лучший вопрос к диктанту получает особый приз от Фонда Юрия Лужкова.

 При поддержке Фонда Юрия Лужкова федерациями тенниса России и Москвы проводится ежегодный «Теннисный турнир памяти Ю.М. Лужкова». Турнир представляет собой всероссийские юношеские соревнования среди игроков в возрасте до 15 лет категории 1А РТТ.  Для участия в турнире спортсмены прибывают в Москву почти из всех регионов страны.

 Самым актуальным для собравшихся проектом Фонда стала врученная здесь же премия имени Ю.М. Лужкова «Молодой инноватор», учрежденная совместно с Международным фестивалем детского и молодежного научно-технического творчества «От Винта!», которую ежегодно получает один из самых молодых и талантливых изобретателей страны.

 Сотрудничество Фонда с инициативами по поддержке образования, инноваций, технологического прогресса является продолжением не только работы самого Юрия Михайловича по разработке новаторских решений для прикладных задач в таких сферах, как инфраструктура крупных городов, сельское хозяйство, пищевая промышленность, химическая промышленность и медицина, но и его глубокой убежденности в необходимости взращивать ценнейший для государства ресурс – человеческий.

посмотреть все (20)

Другие статьи и публикации компании:

6 марта 2024 года на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи Фонд Юрия Лужкова вручил премию «Молодой инноватор» в размере 250 000 рублей молодому ученому из Москвы Анастасии Рычаговой.
14.03.2024
Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова.
08.04.2024
Фонд Юрия Лужкова в 2023–2024 гг. продолжит реализовывать стипендиальную программу совместно с его альма-матер – РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина.
16.12.2023
9 декабря 2023 года спортивно-развлекательный клуб «Мультиспорт» и Фонд Юрия Лужкова провели очередной теннисный турнир памяти Юрия Михайловича Лужкова «Кожаная Кепка 2023».
13.12.2023

Статьи и публикации других компаний:

Теперь объявления крупнейшей площадки для поиска работы Авито можно найти на ГородРабот. ру.
23.03.2020
Опрос ГородРабот. ру: Как выбирают работу выпускники-2020 Опрос ГородРабот. ру: Как выбирают работу выпускники-2020
Информация может быть не достоверна
Готовы ли работодатели принять на работу выпускников вузов и колледжей?
28.03.2020
Сегодня мы поговорим о "бизнесе без границ" с Илье Малаховым. Илья - эксперт в области международного предпринимательства, Управляющий партнер Altermedical SIA.
30.03.2020
Всероссийский социальный проект «Экология глазами детей» на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области...
02.04.2020
Каждый третий житель России спокойно относится к возможному объявлению самоизоляции и намерен продолжить работу на удалёнке
21.10.2020
NEUTRINOVOLTAIC - на пути капитализации успеха NEUTRINOVOLTAIC - на пути капитализации успеха
Информация может быть не достоверна
Завершив работы по созданию Neutrinovoltaic технологии получения постоянного электрического тока под воздействием электромагнитных излучений...
24.10.2020
Информация о продавце
  • +7 (092) 612-33-21
  • 101000, Москва, Чистопрудный бульвар, 17
Средство массовой информации, располагающее обширной PR-базой, возможностями создания информационных материалов любой сложности - интервью, статей, новостей, сюжетов.
×