Деловая сеть Москва
Компании:133 962 (+7)
Товары и услуги:99 402 (+1)
Статьи и публикации:15 049 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Почему болит челюсть слева ?
Свежая информация

18.02.2024
Болит челюсть слева

Почему болит челюсть слева?

Боль в левой части челюсти – распространенное явление, которое может быть вызвано различными причинами. Этот дискомфорт может быть временным или возникать как хроническая проблема. Рассмотрим некоторые из возможных причин болей в левой челюсти.

Одной из наиболее распространенных причин является скрежет зубов. Пациенты, страдающие от бруксизма, могут испытывать различные симптомы, включая боли в суставе челюсти.

Воспаление сустава (артрит) также может быть причиной болей в левой челюсти. Ревматоидный артрит, кристаллический артрит и остеоартрит могут вызывать боли, отек и ограничение движения.

Другой распространенной причиной болей в левой челюсти является зубная проблема. Кариес, абсцессы, пародонтит или даже проблемы с ношением протезов могут вызывать острую или хроническую боль.

Нерегулярный прикус, или малоэффективное функционирование зубов, также может быть причиной болей в левой челюсти. Он может вызывать излишнюю нагрузку на суставы челюсти и мышцы, что может привести к боли.

Если вы испытываете боли в левой челюсти, особенно если они продолжительны или сопровождаются другими симптомами, рекомендуется обратиться к врачу (гнатологу). Только он сможет диагностировать и предложить адекватное лечение в зависимости от причины болей.

Не игнорируйте боли в левой челюсти, так как они могут быть указанием на серьезные проблемы, требующие специализированного вмешательства. Более того, раннее обращение за помощью может помочь предотвратить развитие осложнений и снизить риск последствий для вашего здоровья.

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Почему болят суставы челюсти ?
18.02.2024
Бруксизм Москва
Актуальная информация
Бруксизм - это нервно-мышечное расстройство, проявляющееся непроизвольным скрипом зубами во время сна или при бодрствующем состоянии.
18.12.2023

Статьи и публикации других компаний:

Да здравствует королевский возраст! Да здравствует королевский возраст!
Информация может быть не достоверна
Человек упорно ищет разгадку тайны: почему некоторые представители животного и растительного мира превосходят нас долголетием? В чем секрет ?
31.01.2012
Как открыть стоматологическую клинику Как открыть стоматологическую клинику
Информация может быть не достоверна
Стоматологическая практика - исторически одно из самых старых направлений медицинского бизнеса. Базируется стоматологический бизнес на весьма устойчивом спросе
09.03.2016
Теперь возможно восстановить зубной ряд всего за 1-2 дня, например, за выходные! Поможет вернуть утраченные зубы без длительной классической и непрактичных протезов инновационная технология All-on-4.
28.12.2019
Все виды имплантации зубов с гарантией качества! Все виды имплантации зубов с гарантией качества!
Информация может быть не достоверна
Красивая и белоснежная улыбка, придает человеку не только чувство уверенности в себе, но и делает его приятным собеседником, особенно в большой компании.
21.02.2020
Кариес: почему возникает и как остановить? Кариес: почему возникает и как остановить?
Информация может быть не достоверна
Кариес – самое распространенное стоматологическое заболевание в человеческой популяции. Тем не менее, снизить риск его возникновения вполне реально
10.11.2020
Профессор рассказал, почему могут возникать онкологические заболевания и назвал первые тревожные симптомы.
31.03.2021
Информация о продавце
Стоматология гнатология - это область стоматологии, которая занимается диагностикой, лечением и профилактикой заболеваний челюстно-лицевой области.
×