Деловая сеть Москва
Компании:133 966 (+6)
Товары и услуги:99 402
Статьи и публикации:15 050 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Устройство и особенности свайного фундамента
Свежая информация

Устройство и особенности свайного фундамента
03.02.2024
Фундаменты на винтовых сваях популярны по причине того, что их возведение возможно в любой сезон, даже зимой, в любую погоду и практически на любых видах грунта, за исключением скального основания.

Кроме того, технология устройства фундамента на винтовых сваях не требует привлечения тяжелой техники, сваи можно закрутить даже своими силами при помощи простых приспособлений.

Еще одним весомым преимуществом является возможность установить конструкцию на участках с перепадами высоты до 8 м. При этом не требуются ни выравнивание участка, ни проведение подготовительных работ, поэтому к сооружению дома можно приступить очень быстро, сразу же после установки свай, на что требуется не более 1-2 дней. Также на выбор влияет доступная цена, ведь винтовые сваи дешевле стандартного ленточного фундамента не менее чем на 25%.

Какие факторы определяют технологию устройства свайных фундаментов?

Технологии устройства фундамента на винтовых сваях могут различаться в зависимости от многих факторов:

    • характеристик грунта;
    • его состава;
    • заболоченности;
    • затопляемости;
    • уровня подземных вод;
    • глубины промерзания.

Кроме того, среди определяющих факторов при выборе методов сооружения опоры можно выделить степень предполагаемой нагрузки, потребность в дополнительных опорах (например, под камин, газовый котел). Значительно отличаются от стандартных способы устройство свайного фундамента при необходимости вырыть яму под погреб или при проектировании пристройки к уже возведенному зданию.

Как рассчитать количество свай? Особенности устройства свайного фундамента

Прежде всего необходимо определить нагрузку на фундамент самого здания и вес всех устройств, например, газового котла или камина. От этого будет зависеть количество свай, их диаметр, тип и величина шага.

Длину винтовых опор и глубину погружения нужно выбирать исходя из особенностей грунта. Например, для основных видов почв, характерных для московской области, глубина погружения составит не менее 1,5 м. Возвышение сваи над землей в среднем может составлять 50 см.

Характеристику грунтов для каждого региона и примерные параметры установки свай можно проверить в специальных таблицах. Но лучше такие расчеты поручить специалистам, ведь ошибка может привести к перекосу и даже обрушению сооружения. Желательно произвести пробное вкручивание на участке или геологические изыскания.

Технологии устройства фундамента на винтовых сваях предполагают, что монтаж винтовых опор может производиться как вручную, так и с помощью гидробура.

Прежде чем купить сваи, необходимо проконсультироваться со специалистами. Так, например, важно учесть, что выкручивание свай при неправильной установке недопустимо. Это разрыхляет почву и делает опору шаткой. Для выравнивания опор их верхнюю часть отрезают, заполняют бетоном и примерно на 20 см цементно-песчаной смесью с целью избежать коррозии за счет вытеснения кислорода и излишней влаги. Затем приваривают оголовки, а на них монтируют выбранный тип ростверка.

посмотреть все (28)

Другие статьи и публикации компании:

Новая энерготехнология выигрывает в условиях энергоперехода и глобального кризиса.
11.05.2022
«BVS» – инвестиция в себя «BVS» – инвестиция в себя
Информация не актуальна
Вклад в себя – лучшее решение. Особенно, когда от этого зависит не только ваш успех, но и окружающих.
29.08.2022
На основе графена создана новая технология электрогенерации.
18.09.2022
«LogWorks» – дом с душой из Сибири «LogWorks» – дом с душой из Сибири
Информация не актуальна
Сибирская компания «LogWorks» специализируется на изготовлении рубленных домов из кедра по всему миру.
21.09.2022
Neutrinovoltaic наногенераторы электроэнергии будут выпускаться в России.
09.01.2022
Правительство Российской Федерации расширило перечень мер по поддержке арендаторов федерального имущества в условиях распространения коронавируса.
31.05.2020

Статьи и публикации других компаний:

В сентябре PR-агентство «Идеи&Решения» и компания GTG подписали договор о сотрудничестве в продвижении технологии геотаргетинга IPS (Indoor Positioning System).
01.10.2015
14 апреля 2016 г. в Российском новом университете (РосНОУ) специалисты PR-агентства Идеи&Решения провели занятие для студентов третьего курса на тему «Репутация в интернете».
04.05.2016
В Нижневартовске проверили спецшколы В Нижневартовске проверили спецшколы
Информация может быть не достоверна
Депутаты Нижневартовска проконтролировали качество обучения детей с ограничениями по здоровью.
19.03.2020
Группа компаний «ТОПОЛ-ЭКО» расширяет линейку продукции, предназначенной для владельцев объектов малоэтажной застройки.
25.03.2020
Политическое решение стран ЕС об отказе от использования ископаемого топлива дало мощнейший импульс промышленности...
16.09.2020
Популярная среди поколения Z платформа Likee запустила инновационный проект - интерактивную драму «Роковая любовь». Он сразу полюбился пользователям - его посмотрели более 5 млн. пользователей
28.09.2020
Информация о продавце
  • +7 (496) 466-75-31
  • г. Москва
PS-Media - маркетинг, PR.
×