Деловая сеть Москва
Компании:133 967 (+5)
Товары и услуги:99 403 (+1)
Статьи и публикации:15 050 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Золотой сезон в ресторане Quadrum
Актуальная информация

10.11.2023
Расположенный у стен Кремля итальянский ресторан представляет новое осеннее меню от шефа Анджело Санти

Этой осенью ресторан Quadrum в отеле Four Seasons Hotel Moscow открывает гостям страницы нового меню, в основе концепции которого – традиционные итальянские блюда в нетривиальной интерпретации шеф-повара Анджело Санти. Главную ставку шеф с азартом делает на такие сезонные продукты, как белые грибы, трюфель, артишоки, корнеплоды и тыкву, варьируя их в разнообразных композициях и сочетаниях.

С первых минут пребывания в Quadrum можно почувствовать особое гостеприимство: в качестве комплимента команда ресторана предложит начать ужин со свежеиспеченного хрустящего хлеба с клюквой в сочетании с фирменным луковым маслом и солью Maldon. Панорамный вид на огни Кремля и Александровский сад дополнят уютную атмосферу вечера.

Знакомство с меню начинается с разнообразия закусок, таких как буррата с тартаром из красных креветок и тыквой или мини-кальмар с полентой на гриле и перцем рамиро. Отдельное внимание уделено густым итальянским супам c насыщенным ароматом: бархатному грибному велюте с крутонами, нежному крем-супу из овощей со страчателлой и густому сардинскому супу из морепродуктов с фреголой.

Любителям нестандартных гастрономических сочетаний стоит попробовать ассортимент домашней итальянской пасты в авторском прочтении шефа: фаджиоли с томленым осьминогом, фаготтини с рагу из утки или ньокки из батата с шалфеем и черным трюфелем – каждая из позиций откроет яркие вкусовые грани.

Основной курс порадует гостей уже излюбленными хитами от шефа Quadrum, например, сочным филе оленя с грибами и соусом из красной смородины или тушеными говяжьими щечками с полентой под винным соусом бразато, а также познакомит с не менее интересными новинками сезона: обжаренным филе трески с красной чечевицей и хрустящей панчеттой или припущенной тюрбо с савойской капустой, тыквой и соте из артишоков.

Гостям будет представлена серия блюд с эффектной интерактивной подачей: у стола посетителей сервируют тающий во рту террин из фуа-гра с кремом из грибов на теплой домашней булочке с черным трюфелем и легендарный стейк T-bone. Отдельного внимания заслуживает презентация сыров российских производителей: тележку, наполненную различными сортами продукта, подадут в тандеме с идеально подобранными десертными винами.

Десерты ручной работы от мастера-шоколатье Игоря Мельникова бессменно венчают кулинарную программу. Душистые ноты цитрусовых легли в основу легкого монблана с мандарином и ванильным ганашем, сливочного крема-брюле с апельсиновым мороженым и освежающего лимонного тарта.

О гармоничной паре к любой позиции меню позаботятся шеф-сомелье Виргиния Абрамова и главный бармен ресторана Quadrum Вадим Паненков. Винная карта ресторана Quadrum наполнена пышной и сочной Италией во всех ее проявлениях, от тонкого севера к завораживающему югу, и включает свыше 200 образцовых и классовых вин, включая редчайшие автохтоны со всего мира.  В свою очередь, эксклюзивная коктейльная карта с оригинальными напитками, вдохновленными историей гостиницы «Москва», позволит совершить путешествие во времена легендарной эпохи.

Quadrum

Ул. Охотный Ряд, 2 (Four Seasons Hotel Moscow, 2-й этаж)

Часы работы: 17:00 – 23:00

+7 (499) 277-71-00

Основное меню ресторана: https://thelegendofmoscow.com/restaurants/restoran-quadrum/

Статьи и публикации других компаний:

Скоро наступит зима и вы не найдете лучшего места, чтобы насладиться что может подарить этот сезон, чем горнолыжные курорты Австрии. Много интересного ждет вас в регионе Верхняя Австрия.
11.12.2009
Отчет по рекламному туру в Грецию Отчет по рекламному туру в Грецию
Информация может быть не достоверна
Греция - страна в которую можно и нужно возвращаться! Разнообразие не похожих друга на друга курортов дает всем возможность не пресытиться и наслаждаться греческими красотами и гостеприимством снова!
22.08.2013
Отчет по рекламному туру в Испанию от RGB Tour Отчет по рекламному туру в Испанию от RGB Tour
Информация может быть не достоверна
Представляем подробный отчетный материал о рекламных турах RGB Tour по живописному испанскому острову Майорка.
13.12.2013
Доминикана. Полуостров Самана – Страна Пальм
Информация может быть не достоверна
Расположенная на полуострове в северной части острова провинция Самана известна многочисленными лагунами, необычным рельефом береговой линии, симпатичными разноцветными домиками и пальмами.
11.12.2009
Отдых с детьми: полезные рекомендации Отдых с детьми: полезные рекомендации
Информация может быть не достоверна
Как часто мы сталкиваемся с мнением, что маленькому ребенку нельзя ездить на море, а о путешествии за границу вообще нет и речи.
25.07.2013
В марте 2017 г. туроператор «РУСЬ ТУР» и Comedy Club Production подписали соглашение о проведении 16-го фестиваля Comedy Club на китайском острове Хайнань и развитии сотрудничества.
01.04.2017
Информация о продавце
Отель в Москве
×