Деловая сеть Москва
Компании:133 973 (+6)
Товары и услуги:99 426 (+27)
Статьи и публикации:15 052 (+2)
Тендеры и вакансии:573

На чем нельзя экономить при покупке детских вещей на лето
Инфомация давно не обновлялась

На чем нельзя экономить при покупке детских вещей на лето
01.08.2023
Эксперты российского бренда детской одежды и обуви «Котофей» подготовили три совета по составлению летнего детского гардероба специально для практичных и заботливых родителей.

 При покупке детских вещей всегда есть соблазн сэкономить, ведь малыши очень быстро растут. Но делать это нужно с умом: во-первых, чтобы дешевые вещи не навредили ребенку, во-вторых, чтобы они не износились слишком быстро - ведь тогда никакой экономии точно не получится. Эксперты российского бренда детской одежды и обуви «Котофей» подготовили три совета по составлению летнего детского гардероба специально для практичных и заботливых родителей. 

     Главное, на чем точно не стоит экономить - это детская обувь. При выборе сандалий, босоножек и кроссовок в первую очередь следует обращать внимание не на цену, а на качество. Подошва должна быть достаточно толстой и в меру жесткой, а также не скользкой. Следы клея, как и торчащие из швов нитки недопустимы. Стоит обратить внимание и на застежки - важно, чтобы они были прочными, хорошо закрепляли обувь, но при этом позволяли легко ее снимать. Наконец, обувь должна быть удобной и подобранной точно по размеру, иначе мозолей, а то и плоскостопия не избежать. Как отмечает Андрей Капуста, директор по маркетингу бренда «Котофей», от конструкции модели обуви и правильно подобранного размера зависит, правильно ли будет развиваться ножка малыша. В компании традиционно делают акцент именно на здоровье и комфорте ребенка, поэтому обувь бренда изготавливается преимущественно из натуральных материалов, а форма колодки научно обоснована независимо от коллекции. 

 

     Чтобы детский гардероб не стал больным местом для семейного бюджета, можно сосредоточиться на базовых моделях и создании универсальной капсулы. Так все вещи будут легко сочетаться между собой. «Всегда можно подобрать несколько базовых моделей брюк, юбок, кардиганов, футболок и костюмов, комбинируя которые ваш ребенок сможет создавать разнообразные стильные образы каждый день. Кроме того, классические цвета и фасоны не выходят из моды и долго остаются актуальными - а это значит, что когда ваш ребенок вырастет из таких вещей, их вполне можно перепродать. Ну а если хочется добавить в гардероб ребенка что-то необычное и трендовое, стоит обратить внимание на акции и распродажи», - рассказывает Андрей Капуста. И еще один лайфхак: некоторые родители в целях экономии предпочитают покупать своим детям одежду и обувь преимущественно одного бренда: во-первых, так проще составить идеальную капсулу, где все будет сочетаться, во-вторых, можно существенно сэкономить за счет программы лояльности. 

 

3.     Материал, из которого сшита повседневная детская одежда - еще один пункт, где нужно смотреть на качество, а не на ценник. Ребенок проводит в этих вещах большую часть дня, играет и бегает, а значит, они должны быть максимально комфортными. Дешевая синтетическая ткань, как правило, имеет слабую воздухопроницаемость и низкий теплообмен. В итоге летом в синтетической футболке и шортах ребенок будет сильнее потеть, на коже может появиться раздражение.  Натуральные ткани (не менее 80% хлопка), наоборот, отлично пропускают воздух и влагу - в такой одежде кожа малыша будет дышать. Отличный вариант - это вещи из футера, хлопкового трикотажного полотна, ткань имеет гладкую лицевую сторону и мягкую изнаночную с петельками. Благодаря натуральному материалу такие костюмы могут использоваться как повседневный вариант для отдыха, так и для занятий физкультурой в школе или летнем лагере. И еще один совет: вместе с материалом стоит обратить внимание и на швы - они должны быть мягкими, чтобы не натирать нежную детскую кожу, но при этом прочными. Такая одежда прослужит дольше. 

Грамотный и вдумчивый подход к формированию детского гардероба - лучший способ сэкономить, не потеряв при этом в качестве. Не забывайте, что детский организм только формируется, и на этот процесс влияет буквально все, от подходящей обуви до швов на рубашке. 

 

 

 

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

За последний год акцент при выборе детской одежды сместился в сторону качества и удобства покупки
01.08.2023

Статьи и публикации других компаний:

Скидки Скидки
Информация может быть не достоверна
Скидки при покупке детской кроватки, комода и матрасика.
07.05.2014
Магазин «Виртуальная книга» объявляет акцию – 5% скидка при покупке книг и учебников для тех, кто воспользуется сервисом «Виртуальная Академия». Скидка распространяется на все виды книг и учебников.
22.01.2017
Акция от Feretti Акция от Feretti
Информация может быть не достоверна
Акция в интернет-магазине "Детские кроватки" detskie-krovatki. com: При покупке кроватки Feretti матрас EcoLat Plitex - в подарок!
29.01.2015
Варежки или перчатки: что лучше для ребенка Варежки или перчатки: что лучше для ребенка
Информация может быть не достоверна
Многие родители при покупке детских аксессуаров задумываются, что лучше согреет ручки — варежки или перчатки для девочек и мальчиков?
25.02.2019
Дарим матрас! Дарим матрас!
Информация может быть не достоверна
При покупке кроватки - матрас Афалина - в подарок!
29.01.2015
Как выбрать детскую зимнюю шапку
Информация может быть не достоверна
В современных магазинах детские зимние шапки представлены в огромном ассортименте, поэтому купить головной убор для ребенка не составит особого труда.
16.02.2015
Информация о продавце
  • +7 (495) 212-93-79
  • 140305, Московская область, г. Егорьевск, ул. Владимирская д. 8
  • kotofey.ru/
АО «Егорьевск-обувь», основанное в 1936 году, под маркой «Котофей» (с 2001 года) объединяет 4 производственные площадки и является крупнейшим в России производителем детской одежды и обуви.
×