Деловая сеть Москва
Компании:133 952 (+11)
Товары и услуги:99 401
Статьи и публикации:15 049 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Аппараты воздушно-плазменной резки металлов
Информация не актуальна

Аппараты воздушно-плазменной резки металлов
14.03.2023
Аппарат плазменной резки – специальная установка, осуществляющая резку металла плазмой, роль которой выполняет ионизированный воздух. Конструкция аппарата включает плазматрон.

Важная часть аппарата плазменной резки включает плазматрон – насадку с электродом, преобразующую сжатый воздух в раскаленную плазму с температурой до 30000 °C. В результате резак плазменный чрезвычайно быстро нагревает металл непосредственно в месте разреза, образуя аккуратный и ровный срез, кромки которого не требуют дополнительной обработки.

Типы оборудования

По своему строению аппараты плазменной резки металла делятся на следующие типы:

  • инверторные;
  • трансформаторные.

Инверторный резак плазменный, имеющий небольшой вес и компактные размеры, довольно удобен в работе. Он более чувствителен к перепадам электроэнергии, поскольку его ограничение по силе тока до 70А, и способен разрезать металл толщиной до 30 мм. Трансформаторный аппарат плазменной резки менее чувствителен к перепадам в сети, способен непрерывно работать длительное время и позволяет использовать ЧПУ с разнообразными программами. В сравнении с инверторными резаками, он обладает более высокой массой и увеличенными габаритами. Трансформаторное оборудование с системой водного охлаждения приспособлено для резки металла, имеющего толщину до 100 мм.

Преимущества плазморезов

Аппараты плазменной резки металла, широко используемые на различных предприятиях для раскройки металлопроката, имеют ряд преимуществ в работе:

  1. Универсальность. В частности, аппараты плазменной резки металла можно использовать для резки любых видов металлов, включая титан и медь, а также их сплавов. С помощью плазморезов можно аккуратно раскраивать металлические изделия толщиной до 80 мм без дополнительного подогрева.
  2. Точность. Резак плазменный дает максимально точный и ровный разрез с чистыми краями. При этом термическое деформирование образуемых кромок полностью исключено.
  3. Компактность. Благодаря продуманной конструкции, многие аппараты плазменной резки металла отличаются небольшими габаритами и позволяют без особых проблем работать, как внутри помещений, так и на открытом воздухе.
  4. Простота эксплуатации. Благодаря легкому зажиганию дуги и наличию опорного кольца, плазменный резак удобен в работе, может использоваться даже начинающими резчиками. Аппараты плазменной резки металла широко применяются в северных районах, поскольку обеспечивают высококачественный срез в условиях низких температур и повышенной влажности.
Справка о компании:

Предприятие Плазмамаш — лидер среди разработчиков и производителей плазменного оборудования. Созданное на основе лаборатории термической резки металловООО Плазмамаш унаследовало практический опыт, наработанный в лаборатории и продолжило внедрение технологий для плазменной резки металла, напыления и термообработки металлов уже на промышленном уровне.
Подробнее: https://plazmamash.ru/about/


посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Плазменная резка металла с ЧПУ
Информация не актуальна
Плазменная резка металла на оборудовании с ЧПУ – это процесс автоматизированного вырезания заготовок сжатой дугой плазмы. Эта технология для разных видов сталей, включая нержавейку и цветные металлы.
14.03.2023

Статьи и публикации других компаний:

Компания «ТСК» разместила на своём сайте статью об особенностях инверторных сварочных полуавтоматов.
02.03.2018
Советы по уходу за принтером Советы по уходу за принтером
Информация может быть не достоверна
Принтеры имеют достаточно сложное внутреннее устройство, и для обеспечения бесперебойной работы всех механизмов аппаратам требуется должный уход.
21.08.2015
PRF спреи Taerosol
Информация может быть не достоверна
Аэрозоли, спреи PRF компании Taerosol
11.12.2014
Руководство по выбору сканера Руководство по выбору сканера
Информация может быть не достоверна
Современный рынок оргтехники предлагает большой выбор сканеров, предназначенных для решения различных задач. Перед покупкой устройства необходимо разобраться, какие функции должен выполнять сканер.
28.09.2015
С 10 по 13 октября 2023 г. в столичном МВЦ «Крокус Экспо» проходила 22-я Международная выставка сварочного оборудования, материалов и технологий Weldex 2023.
27.10.2023
Информация о продавце
  • +7 (916) 165-58-45
  • 109202, г. Москва, ул. 2-я Карачаровская, д. 1, стр. 1.
  • purm.ru/
Компания занимается производством сварочного оборудования. У нас вы можете купить оборудование для воздушно - плазменной и термической резки металла и все необходимые расходные материалы.
×