Деловая сеть Москва
Компании:133 960 (+11)
Товары и услуги:99 402 (+1)
Статьи и публикации:15 049 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Реализация проектов благоустройства. Как выбрать архитектурную мастерскую?
Информация может быть не достоверна

Реализация проектов благоустройства. Как выбрать архитектурную мастерскую?
19.05.2021
Итак, вы определились с необходимостью разработки и реализации проекта благоустройства территории, теперь для вас важно качество исполнения и надежность подрядчика.


Выбор архитектурной мастерской дело очень ответственное. От правильности решения зависит качество исполнения проекта, его стоимость и сроки выполнения, а также, что не маловажно, сохранение здоровья и нервов Заказчика.

На что нужно обращать внимание, когда вы озадачились разработкой проекта благоустройства в архитектурной мастерской?

Во-первых,обратите внимание на опыт работы: сколько лет оно разрабатывает проекты, и сколько их «накопилось» в портфолио. Не поленитесь «пробить» эти картинки в поисковых системах, чтобы убедиться, что проекты точно относятся к реализованным данной компанией. Изучите, насколько опытные и разносторонние специалисты внутри компании. Отлично будет, если вы посетите офис компании, чтобы увидеть реальных людей, которые будут работать с вашим проектом. 

Во-вторых, никогда не принимайте решение, только на основании рекламы. Если вы увлеклись многочисленными красивыми баннерами и обещаниями из рекламы данного бюро, то обязательно подробно изучите информацию о компании, начиная с портфолио. Это поможет понять проекты с точки зрения эстетики, комплексности разработки, детальности инженерных и ландшафтных решений и пр. Чем больше проектов в портфолио, тем понятней будет, как работает данная архитектурная компания. Вы поймете специализацию архитектурного бюро, определитесь с комплексом услуг, которое оно оказывает.

В третьих, изучите лицензии, отзывы, благодарственные письма, рекомендации и другие документы, которые важны для принятия решения. Сразу отсекайкате отзывы, которые кажутся вам заказными.

В четвертых, запросите коммерческое предложение, изучите стоимость услуг и другие финансовые условия, которые предлагает компания. Относительно молодая архитектурная мастерская может предложить более выгодные условия сотрудничества, чтобы на первых порах привлечь больше клиентов. В то же время у высококвалифицированного архитектурного бюро  наработан необходимый опыт, нивелируются риски за счет сокращения сроков выполнения, снижения количества недочетов, проекты выполняются с подробнейшей детализацией всех этапов строительства. Стоит учесть также, что окончательная стоимость архитектурного проектирования  формируется после завершения комплекса исследовательских работ на объекте и выяснения всех условий осуществления проекта.

В пятых, учитывайте психологический фактор. Если вам комфортно общаться с архитектором с самого начала, то и дальше вам будет работать комфортно. Если что-то смущает, то обдумайте несколько раз, стоит ли начинать сотрудничество.  Главное – задавать вопросы и слушать, четко формулировать задачи, отмечать для себя все возможные решения, которые предлагает архитектор.

В шестых, и это очень важный момент! Попробуйте связаться с заказчиками уже выполненных проектов из портфолио архитектурного бюро. Так вы поймете, какие были недочеты и преимущества при работе над проектом с конкретным архитектором и компанией.

Статьи и публикации других компаний:

Индивидуальный проект дома от архитектурной мастерской братьев Титовых.
19.11.2018
Спецпредложение от мастерской братьев Титовых! Спецпредложение от мастерской братьев Титовых!
Информация может быть не достоверна
Архитектурная мастерская братьев Титовых выполнит проект дома бесплатно при заказе строительного подряда.
13.12.2018
Бра: выбираем настенный светильник Бра: выбираем настенный светильник
Информация не актуальна
Как выбрать настенные светильники
29.07.2022
Как выбрать люстру в зал Как выбрать люстру в зал
Информация не актуальна
Советы по выбору люстр для зала
29.07.2022
Как правильно выбрать люстру Как правильно выбрать люстру
Информация не актуальна
Советы по выбору люстры
29.07.2022
Мы подготовили пул советов, чтобы на стадии выбора проектно-строительной организации, помочь вам сориентироваться и избежать общения с недобросовестными СК
25.01.2019
Информация о продавце
  • +7 (495) 532-35-35
  • город Москва, Новодмитровская улица, дом 2 корпус 2, этаж 18 пом 1
  • mirrorgroup.ru/
Группа компаний, реализующая проекты благоустройства общественных, жилых и коммерческих объектов. Услуги: Предпроектные исследования, проектирование, архитектурные концепции, авторский надзор.
×