Деловая сеть Москва
Компании:133 892 (+8)
Товары и услуги:99 398 (+3)
Статьи и публикации:15 046 (+2)
Тендеры и вакансии:573

В старой части Нижневартовска готовится к открытию отделение детской поликлиники
Информация может быть не достоверна

В старой части Нижневартовска готовится к открытию отделение детской поликлиники
16.04.2021
По адресу ул. Льва Толстого, д. 15 готовится к открытию новое отделение детской поликлиники.

Возведение социально-значимого объекта находится на контроле депутатов Думы Нижневартовска.

Под поликлинику отведен первый этаж жилого дома. Как отметил председатель Думы города Максим Клец, в данном случае это наиболее оптимальный вариант решения вопроса доступности медицинской помощи.

«Мы специализируемся на строительстве жилья. Такие проекты для нас особенные, но мы принимаем в них участие, так как нам очень важно создавать комфорт для жителей, – рассказал генеральный директор ЗАО «Нижневартовскстройдеталь» Роман Одокиенко. – Здесь совпали интересы и городских властей, и самих вартовчан, и медиков. Поэтому мы выделили помещение и переделали обычные квартиры в отделение поликлиники. В данном случае, было непросто выполнить все согласно нормативам, но мы справились».

«Несмотря на все сложности, никаких срывов в запланированной работе не было. Компания – надежный партнер, который в очередной раз справился с поставленной задачей», – сказал заместитель председателя Думы Сергей Землянкин.

«На этом объекте, как депутат от данного избирательного округа, я был каждую неделю. Я еще раз убедился, что только совместная работа и Думы, и администрации города, и строителей может дать такие результаты: мы получили современное отделение медицинской помощи для детей, которое, самое главное, сделано с душой», – сказал депутат Думы Нижневартовска Леонид Дольников.

Поликлиника сможет принимать больше 4 тысяч юных жителей старой части города. Здесь будет 5 участков, процедурный и прививочный кабинеты, кабинет забора анализов, а по мере необходимости в отделении приемы смогут проводить врачи узкой специализации. Для больных детей предусмотрен отдельный вход, рядом с которым будет кабинет доврачебного приема. В новом отделении есть своя бойлерная, а это значит, что горячая вода здесь будет в любое время. Согласно всем нормам и правилам выполнена отдельная вентиляция. Также продумана доступная среда для особенных посетителей.

«При строительстве применялись современные технологии. Так, например, по новому стандарту сделаны потолки. Они металлические, устойчивые к обработке дезинфицирующими средствами. Это очень важно для медицинского учреждения», – отметил депутат Думы города, главный врач БУ «Нижневартовская окружная клиническая больница» Алексей Сатинов.

«Мы очень довольны! Хочу сказать большое спасибо строителям! Они пошли нам навстречу и дополнительно сделали красивую колясочную в ярких цветах, как мы и хотели», – рассказала журналистам главный врач БУ «Нижневартовская городская детская поликлиника» Татьяна Загинайко.

Я впервые посетил этот объект и скажу честно, что в восторге. Жителям старой части Нижневартовска не придется далеко ездить в поликлинику. Она будет рядом, это важно», – поделился своими впечатлениями член Молодежного парламента при Думе города Азиз Рамазанов.

«Очень позитивные впечатления. Яркое, современное здание. Я уверена, что и детям, и их родителям здесь понравится», – сказала, подводя итоги рабочей поездки, председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Думы Нижневартовска Наталья Зяблицкая.

Открытие отделения состоится после оформления всех необходимых документов.

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

В Нижневартовске состоялось выездное заседание рабочей группы депутатов комитета по социальным вопросам.
16.04.2021
В строящемся храме преподобного Серафима Саровского в Восточном Дегунине на Дубнинской улице вл. 24 выполнена внутренняя отделка стен.
23.03.2021
Не так давно в розничную продажу поступил выпуск «Кремлевские похороны. От Ленина до Ельцина».
25.03.2021
Оргкомитет XVI Премии «Финансовая Элита России 2020» сообщает, что определен список компаний финансового сектора.
26.03.2021
Взвешенный подход к сокращению углеродного следа и декарбонизации без фанатизма по отношению к промышленности...
30.03.2021
6 апреля в Библиотеке Торгово-промышленной палаты России обсудили выполнение международных обязательств России по реализации положений Стокгольмской Конвенции к 2025 году.
08.04.2021

Статьи и публикации других компаний:

В старый Вартовск проведут газ В старый Вартовск проведут газ
Информация может быть не достоверна
Вопрос газификации старой части Нижневартовска обсудили депутаты Думы города.
06.05.2019
Нижневартовску грозит нехватка учителей Нижневартовску грозит нехватка учителей
Информация может быть не достоверна
В Нижневартовске, учитывая скорое открытие новой школы, намечается дефицит учителей.
06.05.2019
Маленькие пациенты Национального медицинского исследовательского центра онкологии получили книги известного российского писателя Олега Роя.
19.02.2021
Накануне в Нижневартовске состоялось выездное заседание рабочей группы думского комитета по городскому хозяйству и строительству.
18.04.2019
В думе Нижневартовска пустует место депутата В думе Нижневартовска пустует место депутата
Информация может быть не достоверна
В сентябре в Нижневартовске состоятся довыборы в Думу города. Вартовчанам предстоит определить депутата от избирательного округа № 18.
13.05.2019
Поручения депутатов Думы Нижневартовска выполнены Поручения депутатов Думы Нижневартовска выполнены
Информация может быть не достоверна
Депутаты Думы Нижневартовска подвели предварительные итоги исполнения протокольных поручений.
06.11.2020
Информация о продавце
  • +7 (499) 254-77-14
  • г. Москва
Медийная поддержка компаний
×