Деловая сеть Москва
Компании:133 899 (+8)
Товары и услуги:99 399 (+1)
Статьи и публикации:15 047 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Комбинированные котельные
Информация может быть не достоверна

Комбинированные котельные
18.01.2021
Основная отличительная особенность комбинированных котельных отражена в их названии: это установки, которые работают на нескольких видах топлива.

Основная отличительная особенность комбинированных котельных отражена в их названии: это установки, которые работают на нескольких видах топлива. Один тип топлива, как правило, используется в виде основного, тогда как второй — резервный, который «подключается» в случае перебоев в поставке первого.

С помощью комбинированных котельных установок отапливаются бытовые и промышленные помещения, производства, социальные и административные здания. Их используют на временных и постоянных объектах, в новых микрорайонах, на стройках и во время мероприятий, проводимых под открытым воздухом. Можно сказать, что сфера применения комбинированных котельных практически ничем не ограничена.

Наибольшей популярностью пользуются комбинированные котельные, работающие на газе и дизельном топливе: они пользуются особым спросом для отапливания и подачи горячего водоснабжения в обыкновенные жилые застройки. На той же комбинации газ+дизель работают и аварийные транспортабельные котельные.

Подавляющее большинство таких комбинированных котельных имеют газ в качестве основного топлива; дизель подключается в тех ситуациях, когда с подачей газа возникают проблемы. Это эффективно не только в случае с жилыми зданиями, но и в работе предприятий, которые зачастую зависят от бесперебойного теплоснабжения.

Газодизельные котельные располагают ещё двумя существенными преимуществами: они достаточно безопасны с экологической точки зрения и дешевы в обслуживании и эксплуатации. Газ, используемый в них как основное топливо, является одним из чистейших видов топлива, к тому же он дешев. Применение дизельного топлива как резервного сокращает то его количество, которое требуется для эффективной работы. Кроме того, как и газ, дизель сравнительно дешев и прост в использовании. Газодизельные комбинированные котельные достаточно просто согласовать с официальными инстанциями.

Второе по популярности место отводится комбинированным котельным, работающим на твёрдом и газообразном видах топлива. Как пример: проект включает в себя котельную на угле, в которой предусматривается дальнейшее подключение к газовой магистрали и использование в качестве основного топлива газа.

Существуют и другие вариации комбинированных котельных: газ+мазут, газ+отработанное масло, газ+нефть. Виды используемого топлива практически ничем не ограничены; разумеется, могут существовать и варианты котельных, которые работают на двух видов топлива без газа.

Комбинированная котельная — оптимальное решение для получения бесперебойного теплоснабжения и ГВС в требуемых предприятию или зданию количествах. Наличие «резерва» позволяет подстраховаться от внезапных перебоев, что крайне актуально для школ, больниц, детских садов, других образовательных и социальных организаций. Пока устраняется неисправность с поставкой газа, котельная может неопределённое время успешно работать на резервном виде топлива, исключая остановку производства или дискомфорт со стороны жильцов.

посмотреть все (6)

Другие статьи и публикации компании:

Газовые котельные Газовые котельные
Информация может быть не достоверна
Газовые котельные пользуются большим спросом, потому что газ в нашей стране — самое дешёвое и распространённое топливо.
18.01.2021
Аварийные котельные Аварийные котельные
Информация может быть не достоверна
Обычно аварийные котельные работают на дизельном топливе. Кроме того, зачастую они снабжены электрогенератором, чтобы не прерывать обогрев из-за проблем с подачей электроэнергии.
18.01.2021
Блочно модульные котельные Блочно модульные котельные
Информация может быть не достоверна
Блочно-модульные котельные (ТКУ, БКУ, БМКУ) привозятся на место установки в готовом виде, остается просто собрать их на манер конструктора.
18.01.2021
Крышные котельные Крышные котельные
Информация может быть не достоверна
Крышная котельная– компактная современная автономная мобильная котельная полной заводской готовности, которая размещается непосредственно на покрытии объекта (на крыше)
18.01.2021
Группа компаний «Теплорос» – эксперты в вопросах обеспечения экономичного, эффективного, безопасного отопления и ГВС. Мы выполняем проектирование, изготовление и монтаж блочно-модульных котельных
18.01.2021

Статьи и публикации других компаний:

На крупных производствах промышленные котельные установки используют не только для обогрева заводских помещений, но и для реализации технологических процессов.
29.04.2018
Компания «Бош Термотехника», эксперт в комплексных решениях для отопления, приступила к поставке на российский рынок полного ассортимента дутьевых горелок производства немецкой фирмы Giersch.
28.05.2019
Торцовые уплотнения
Информация может быть не достоверна
Торцевым уплотнением называют герметизирующее устройство машины (насоса, компрессора, мешалки, центрифуги и др.) между ее корпусом и валом для разделения полостей высокого и низкого давлений,
07.01.2013
Балансировочные клапаны Danfoss, Watts, Herz, VIR, Zetkama, Broen. Балансировочные клапаны Danfoss, Watts, Herz, VIR, Zetkama, Broen.
Информация может быть не достоверна
Делая систему отопления, не забудьте про балансировку! Предоставляя наладку профессиональному оборудованию, Вы экономите свои нервы, время и деньги!
02.12.2013
Методы подготовки воды
Информация может быть не достоверна
Подготовка воды - это изменение её физико-химических свойств, в соответствии с требованиями, предъявляемыми в каждом конкретном случае.
27.08.2014
Промышленные пиролизные котлы Гейзер в Москве Промышленные пиролизные котлы Гейзер в Москве
Информация может быть не достоверна
Промышленные твердотопливные котлы и промышленные котлы длительного горения мощностью до 1МВт.
27.08.2017
Информация о продавце
  • +7 (499) 404-04-65
  • г. Москва, ВАО, р-н Косино-Ухтомский, Салтыковская улица, 8С18
  • teploros.org
Наша компания производит модульные котельные, термомодули, теплообменное оборудования под собственной торговой маркой «Teploros». Качество выпускаемой продукции соответствует самым высоким требованием
×