Деловая сеть Москва
Компании:133 984 (+9)
Товары и услуги:99 426
Статьи и публикации:15 052
Тендеры и вакансии:573

На юге Москвы началось строительство учебного корпуса, включающего школу и дошкольное отделение
Информация может быть не достоверна

На юге Москвы началось строительство учебного корпуса, включающего школу и дошкольное отделение
23.12.2020
Строительство учебного корпуса на 620 мест, который включает в себя школу для 550 учащихся и 70-местное дошкольное отделение, началось.

Строительство учебного корпуса на 620 мест, который включает в себя школу для 550 учащихся и 70-местное дошкольное отделение, началось по адресу: Варшавское шоссе, вл.170Е/1 в районе Чертаново Южное. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

 

По словам Лёвкина, новый учебный корпус строится за счет внебюджетных средств и предназначен для жителей сразу двух возводимых жилых комплексов  «Зеленая вертикаль» и «Лесопарковый». Обеспеченность жилых кварталов необходимой социальной инфраструктурой  является приоритетом, поставленным Мэром Москвы Сергеем Собяниным перед застройщиками при комплексном освоении территорий.

 

«Школьный блок учебного корпуса предназначен для 1-11 классов. Зона для размещения начальных классов будет отделена от зоны средней школы. Наполняемость классов составит 25 человек», - рассказал Сергей Лёвкин.

 

«Для школьников будут оборудованы кабинеты по программным предметам, спортивный зал с раздевалками, а также помещения для дополнительных занятий: робо-класс, IT-полигон, инженерный и медицинский  лабораторно-исследовательские комплексы, шахматный кружок и библиотечный центр. Для проведения общешкольных мероприятий и собраний предусмотрен актовый зал на 330 мест с эстрадой», - добавил он.

 

По словам Сергея Лёвкина, в дошкольном блоке с комфортом смогут разместиться три группы малышей. Помимо групповых комнат, тут появятся  спальни, универсальный зал и кабинет для развивающих занятий.

 

Территория вокруг учебного корпуса будет благоустроена. Для учащихся школы проектом предусмотрено строительство физкультурно-спортивной зоны с беговой дорожкой и устройство комбинированной площадки для игры в теннис, баскетбол и бадминтон. Отдельная площадка появится для игры в волейбол. Для дошкольников обустроят три площадки для игр и одну для занятий спортом. 

 

Сергей Лёвкин уточнил, что  ЖК «Зеленая вертикаль» и ЖК «Лесопарковый» строятся в непосредственной близости от станции метро «Лесопарковая» на границе двух парков Битцевского и Бутовского.

 

Мэр Москвы Сергей Собянин, выступая в июле 2019 года на пленарном заседании Московского урбанистического форума, подчеркнул важность создания удобной и дружелюбной городской среды.

 

«Город должен быть без окраин. Каждый район должен выглядеть достойно и привлекательно для жителей», - подчеркнул Мэр Собянин.

 

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

На Мичуринском проспекте, в районе Раменки ведется строительство храма в честь преподобного Андрея Рублева.
29.12.2020
Саморегулируемые организации строительной отрасли Москвы выдали своим членам займы на общую сумму около 30 миллионов рублей, начиная с июля 2020 года.
04.12.2020
В Северном административном округе столицы в ближайшее время начнётся строительство храма в честь святого праведного воина Федора Ушакова на Речном вокзале.
09.12.2020
Специалисты Центра Строительного Контроля и Экспертизы Строительства завершили обследование технического состояния производственно-складского здания в Санкт-Петербурге.
16.12.2020
В 2020 году Центр Строительного Контроля и Экспертизы Строительства провел обследование здания культурного наследия.
08.12.2020
Общестроительные работы на площадке физкультурно-оздоровительного центра на улице Александровка в зеленоградском районе Крюково завершились в ноябре.
16.12.2020

Статьи и публикации других компаний:

В составе ЖК «Ясеневая 14» в районе Орехово-Борисово Южное на юге Москвы планируется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса.
13.08.2020
В районе Бескудниково Северного административного округа города Москвы продолжается строительство храмового комплекса в честь Святой Блаженной Ксении Петербуржской.
17.06.2022
В течение 2018 года инвесторы планируют ввести более 5 тысяч новых мест в дошкольных учреждениях и школах, что составляет порядка 40% от общего годового ввода.
23.08.2018
В этом году студенческие стройотряды Московского государственного строительного университета...
02.07.2018
Стенд «Москва - территория развития» Стройкомплекса Москвы стал одной из самых посещаемых экспозиций.
20.07.2018
Накануне на официальной странице Департамента градостроительной политики города Москвы в социальной сети «Фейсбук» закончилось голосование...
03.08.2018
Информация о продавце
  • +7 (499) 458-77-00
  • г. Москва
Медийная поддержка бизнеса.
×