Деловая сеть Москва
Компании:133 940 (+8)
Товары и услуги:99 401 (+1)
Статьи и публикации:15 047 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Модернизация Асфальтобетонных заводов АБЗ)
Информация может быть не достоверна

Модернизация Асфальтобетонных заводов АБЗ)
25.10.2020
ДС-117, ДС-158, ДС-185, ДС-168, КДМ201

Перечень проводимых работ:

Замена агрегата смесительного существенно повышает качество асфальтобетонной смеси и гарантирует производительность 60-70 т/ч. Заключается в установке новой башни смесителя, в состав которой входят блок грохота (плетеные сита – производительность на 30% выше) с вынесенным эксцентриковым валом, расчитанеый работать на 5 фракциях увеличенными бункером горячих материалов, дозатором и мешалкой (1000 кг), рассчитанными на выпуск 60 т/ч асфальта, новая система бесконтактной пневматики, шкаф управления в кабину оператора, тензометрическая система взвешивания компонентов.
Замена сушильного агрегата повышает производительность сушильного агрегата не менее 60 т/ч и существенно экономит топливо благодаря автоматической экономичной горелке. Заключается в замене установки сушильного барабана, в состав которой входит удлиненный теплоизолированный барабан и автоматическая блочная горелка мощностью 5-7 мВт.
Установка рукавного фильтра повышает экологичность - увеличивает эффективность пылеочистки до 99,998% и дает возможность эксплуатировать АСУ в черте города. Заключается в замене штатной системы пылеочистки в циклонах на систему пылеочистки на базе рукавных фильтров. Установка состоит из фильтрующего блока с горизонтально расположенными рукавными фильтрами общей площадью от 200 м2, бункеров крупной и мелкой пыли, дутьевого вентилятора и продувочной каретки для регенерации фильтров.
Установка агрегата целлюлозной добавки (АЦД предназначен для выпуска Щебеночно-Мастичного Асфальта (ЩМА), что дает возможность участвовать в строительстве на федеральном уровне. Состоит из бункера, стоящего на земле; шнекового транспортера, подающего целлюлозу в расходный бункер, установленный на башне смесителя; лопастного питателя; дозатора (на двух тензодатчиках) и трубы для подачи отдозированной порции целлюлозы гравитационным методом в смеситель АБЗ.
Замена пневматики позволяет увеличить надежность и точность дозировки за счет быстрого и четкого закрытия затворов, что влечет за собой точное соблюдение рецепта. Заключается в замене штатных пневмоцилиндров, пневмораспределителей и концевых выключателей на современные бесконтактные пневмоприводы с клапанами быстрого спуска и пневмораспределителями, установленными непосредственно на корпусе пневмоцилиндров.
Установка частотных преобразователей. Заключается в установке преобразователей в кабину оператора, что позволяет из кабины регулировать скорость вращения питателей и сушильного барабана для оптимизации предварительной дозировки и сушки материалов.
Замена рычажной системы взвешивания на тензометрическую. Это позволит снизить погрешность при взвешивании компонентов до 0.1-0.3 % и соответственно повысить качество производимой смеси. Устанавливается три тензодатчика на дозаторе каменных материалов и по два на дозаторе битума и дозаторе минерального порошка. Все тензодатчики являются пыле и влагозащищенными. Данные с датчиков обрабатываются промышленным контроллером Delta, позволяющем в том числе хранить базу рецептов.
Установка системы управления (микропроцессорная система управления-МСУ) позволяющей автоматизировать процесс приготовления смеси. Визуализация работы оборудования входящего в состав завода осуществлена на мониторе. Система позволяет анализировать параметры всех установленных на оборудовании датчиков и в автоматическом режиме формировать управляющие сигналы на исполнительные механизмы. Функция сбора статистики позволяет формировать отчеты о выпуске смеси (тоннаж, рецепты, температурные режимы и т. д.) Человеческий фактор, влияющий на качество смеси (зачастую в сторону снижения), в предлагаемой схеме управления исключен. Из за высокой скорости реакции на получаемую информацию от датчиков, установка современной системы МСУ приводит к повышению производительности.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Нагреватель битума стеклопластиковый (НСП) Нагреватель битума стеклопластиковый (НСП)
Информация может быть не достоверна
Данные нагреватели являются современным экономичным решением непосредственного нагрева жидких сред и предназначены для длительной непрерывной эксплуатации при температурах до 230°С.
29.09.2019

Статьи и публикации других компаний:

Статья расскажет от типах асфальтобетонных заводов (АБЗ), принципах их работы и поможет определиться в выборе АБЗ.
10.08.2018
Дорожные фрезы «ФД-567» и «МТС-110»
Информация может быть не достоверна
ООО «ГРАНТЭК XX1» возобновило поставки дорожных фрез марки «ФД-567» завода ООО «ПМК-567» и «МТС-110» завода ООО «Маштехсервис».
30.03.2019
Московское правительство о заводе НПО "МосУдарник" Московское правительство о заводе НПО "МосУдарник"
Информация может быть не достоверна
Московское правительство разместило пост в соцсетях о дорожной машине, выпущенной на заводе НПО "МосУдарник"
02.07.2020
Новостной портал "Московские новости" в своем телеграмм канале рассказали о дорожной машине, выпущенной на заводе НПО "МосУдарник"
02.07.2020
Достойные гудронаторы на базе ГАЗ, КамАЗ, МАЗ производит Московский завод производитель НПО "МосУдарник"
10.05.2022
КДМ на базе КамАЗ, МАЗ, ГАЗон некст, Урал от завода производителя НПО "МосУдарник"
13.09.2016
Информация о продавце
  • +7 (939) 007-68-50
  • 142411, Московская область, г. Ногинск, ул Самодеятельная, д.10 помещение 3.
Запасные части для дорожно-строительного оборудования, Асфальтобетонных и бетонных заводов и дорожной техники.
×