Деловая сеть Москва
Компании:133 955 (+10)
Товары и услуги:99 401
Статьи и публикации:15 049 (+2)
Тендеры и вакансии:573

Виды и сорта пиломатериалов
Информация может быть не достоверна

Виды и сорта пиломатериалов
09.09.2020
Несмотря на огромное количество новых видов продукции для отделки и строительства, материалы из дерева остаются самыми востребованными. .

Несмотря на огромное количество новых видов продукции для отделки и строительства, материалы из дерева остаются самыми востребованными. Компания Пило-Материал предлагает огромный выбор пиломатериалов, сделанных по всем стандартам и нормам, поэтому сырье для производства имеет отличные эксплуатационные характеристики и долгий срок службы.

 

Виды и сорта пиломатериалов 

Разные виды пиломатериалов отличаются следующими параметрами: для чего используются и из чего произведены.
Обрезания доска – доска очень лёгкая и удобна для транспортировки, используется она при монтаже стен, черновых видах отделки.

Строганная доска – отличается абсолютной гладкостью без сучков со всех сторон. Она очень крепкая и выносливая, поэтому прослужит несколько десятков лет. Применяется она при укладке полов и отделке стен.

Половая доска – это экологический материал, который абсолютно ровно и гладко вытроган со всех сторон, поэтому пол из таких досок безопасен и приятен на внешний вид. При необходимости его можно утеплить, т.к. разные сорта древесины по-разному пропускают воздух.

Брус –многофункциональный материал, который найдет применение при изготовлении мебели и подоконников. 

Брусок – материал похожий на брус, но имеет меньшие размеры и применяется в местах, где необходимо сырье поменьше – мебель.

Блок-хаус – используется как для внешней, так и для внутренней отделки. Т.к. доска с одной стороны выпуклая, то готовые постройки выглядят как из полноценного бруса. 

Вагонка – пиломатериал, который рекомендуется использовать при отделке стен и потолков, материал можно использовать в саунах и банях, т.к. он имеет хорошие влагостойкие характеристики. Достаточно наличие ровной поверхности и базового набора инструментов для установки.

Но в зависимости от степени обработки пиломатериалы бывают разных степеней обработки : обрезные, необрезныестроганные.

Обрезные доски изготавливаются из дерева ели и сосны, но главное их отличие – это отсутствие обзола по краям или совсем маленький обзол.

Необрезные доски имеет разную ширину, т.к. у них не обрезается острая кромка и обзол. Не используются, если доски будут на виду.

Строганная доска обработана со всех сторон, не имеет сучков и трещин, обход отсутствует, что облегчает задачу при строительстве.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Отделка дома деревом – какой материал выбрать? Отделка дома деревом – какой материал выбрать?
Информация может быть не достоверна
Внешняя облицовка дома создает не только эстетический вид, но и преграду для внешних звуков с улицы, а также защищает дом от неблагоприятных погодных условий.
03.08.2020

Статьи и публикации других компаний:

Как выбрать качественную доску для строительства? Как выбрать качественную доску для строительства?
Информация может быть не достоверна
Дерево — универсальный строительный материал, без которого невозможно выполнить целый ряд работ. Обустройство кровли, настил пола, сооружение опалубки — для этих операций потребуются пиломатериалы...
07.03.2021
Классификация пиломатериалов Классификация пиломатериалов
Информация может быть не достоверна
Пиломатериалы и их классификация
21.01.2015
Компания «Доска-Сити» предлагает ассортимент высококачественных пиломатериалов по лучшим ценам от производителя.
12.02.2019
Пиломатериалы из хвойных пород дерева Пиломатериалы из хвойных пород дерева
Информация может быть не достоверна
На потребительском рынке пиломатериалы из хвойных пород пользуется большим спросом и являются более популярными по сравнению с аналогами, изготовленными из лиственных пород.
05.04.2021
Компания «СПЕЦ-ЛЕС», занимающаяся продажей широкого ассортимента качественных пиломатериалов, проводит новые акции.
23.04.2017
Компания «ЛесТорг1» предлагает оптовым и розничным покупателям большой ассортимент различных типов пиломатериалов из лиственницы.
22.12.2017
Информация о продавце
  • +7 (495) 532-19-73
  • г. Химки, ул. Заводская 10, стр. 1
  • pilo-materyal.ru/
Компания Пило-Материал занимается розничной и оптовой торговлей пиломатериалов по всей Москве и МО. Важным достоинством нашей компании является качество и ассортимент производимого товара
×