Деловая сеть Москва
Компании:133 647 (+8)
Товары и услуги:99 507 (+16)
Статьи и публикации:15 024 (+2)
Тендеры и вакансии:573 (+1)

Об использовании многоразовых и одноразовых масок
Информация может быть не достоверна

Об использовании многоразовых и одноразовых масок
16.04.2020
Функция маски - задержать капли влаги, которые образуются при кашле, чиханье, и в которых могут быть вирусы - возбудители ОРВИ и других заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем.

В сети Интернет появляются объявления о продаже многоразовых масок, выполненных из тканых материалов. При этом указанные маски не являются медицинским изделием и не сопровождаются инструкцией по применению.

Важно помнить, что многоразовые маски использовать повторно можно только после обработки. В домашних условиях маску нужно выстирать с мылом или моющим средством, затем обработать с помощью парогенератора или утюга с функцией подачи пара. После обработки маска не должна оставаться влажной, поэтому в конце её необходимо прогладить горячим утюгом, уже без функции подачи пара.

Медицинские маски - средства защиты «барьерного» типа. Функция маски - задержать капли влаги, которые образуются при кашле, чихании, и в которых могут быть вирусы - возбудители ОРВИ и других респираторных заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем.

ВАЖНО! Маски эффективны только в сочетании с другими методами профилактики (избегание контатков, частое мытье рук, дезинфекция предметов), и потребность в их использовании различна у разных групп людей и в разных ситуациях.

Прежде всего маски предназначены для тех, кто уже заболел: маска удерживает на себе большую часть слюны кашляющего или чихающего человека. Таким образом в воздух попадает значительно меньше вирусных частиц и опасность инфицирования для окружающих снижается.

Кроме того, маску должны носить люди, оказывающие медицинскую помощь заболевшим и осуществляющие уход за ними.

Здоровые люди могут использовать маску при посещении публичных мест, общественного транспорта, но эффективность маски в таких ситуациях не доказана.

ВАЖНО! Через два-три часа постоянного использования маску надо менять. Одноразовые медицинские маски из нетканого материала не подлежат повторному использованию и какой-либо обработке. В домашних условиях использованную одноразовую медицинскую маску необходимо поместить в отдельный пакет, герметично закрыть его и лишь после этого выбросить в мусорное ведро.

« Федеральная служба по надзору в сфере
защиты прав потребителей и благополучия
человека» 2020

Статьи и публикации других компаний:

Вопрос необходимости приобретения масок и бахил при посещении врача не теряет актуальности многие годы.
17.11.2020
Поддержание чистоты значимо для всех сфер деятельности, но некоторые отрасли требуют особого подхода к вопросам санитарии и гигиены.
21.09.2020
Заблуждения о гриппе
Информация может быть не достоверна
По данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодно в мире болеют гриппом 5-10% взрослых и 20-30% детей.
24.01.2012
В комплект входят баллон для медицинского кислорода с редуктором давления, увлажнителем кислорода, кислородными масками и назальными канюлями
12.10.2021
Медицинские расходные материалы: гигиена и санитария Медицинские расходные материалы: гигиена и санитария
Информация может быть не достоверна
С помощью одноразового оборудования достигается максимальное соблюдение всех необходимых санитарно-гигиенических норм оказания помощи.
24.05.2019
Особенности одноразовых бахил Особенности одноразовых бахил
Информация может быть не достоверна
Использование бахил становится распространенной практикой в лечебно-профилактических учреждениях, салонах красоты, клинических лабораториях, на пищевых предприятиях и чистых производствах.
18.08.2021
Информация о продавце
  • +7 (926) 724-43-82
  • Самаркандский бульвар квартал 134а к5
Наша компания занимается производством многоразовых защитных масок.
×