Деловая сеть Москва
Компании:133 954 (+12)
Товары и услуги:99 401
Статьи и публикации:15 049 (+3)
Тендеры и вакансии:573

До конца года службам ЖКХ запрещено отключать коммунальные услуги за долги
Информация может быть не достоверна

До конца года службам ЖКХ запрещено отключать коммунальные услуги за долги
09.04.2020
Управляющие компании и компании, работающие с твердыми коммунальными отходами (ТКО) не должны начислять пеню...

Управляющие компании и компании, работающие с твердыми коммунальными отходами (ТКО) не должны начислять пеню в случае несвоевременной или неполной оплаты коммунальных услуг, либо услуги по обращению с ТКО. Компании не должны ограничивать или приостанавливать предоставление услуг в случае неполной оплаты. Это касается и договоров на газоснабжение, электроэнергию, теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение. Также будет приостановлено начисление пени за несвоевременное или неполное внесение взносов на капитальный ремонт, платы за жилое помещение.

- Для всех жителей введен мораторий на начисление штрафных санкций за неоплаченные коммунальные услуги – газ, электроэнергию, тепло, воду, канализацию, вывоз бытовых отходов. Коммунальные услуги за долги отключать не будут. Особый порядок оплаты ЖКУ и предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений является стратегически важным решением, – рассказал председатель думы города Нижневартовска Максим Клец. – Югорчане, как и вся страна, оказались в непростых экономических и социальных условиях в связи с пандемией коронавируса. И данный шаг Правительства очень своевременный в условиях самоизоляции граждан, которые ограничены в передвижении, особенно представители старшего поколения, которые привыкли оплачивать коммунальные услуги непосредственно в управляющих компаниях, в отделениях почты России, специальных расчетных центрах. Многие, конечно, имеют возможность оплатить услуги ЖКХ в онлайн режиме, но не все. Безусловно, эту инициативу мы поддерживаем. И своей задачей видим налаживания диалога между органами власти, собственниками и управляющими компаниями, а также обеспечение контроля за исполнения законодательства.

Также Максим Клец отметил, что в депутатском центре Нижневартовска продолжает работать мобильная общественная приемная по оказанию содействия в решении проблем граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию.

- На телефон «горячей линии» уже обратились около шестидесяти человек. Вопросы в основном касаются оказания социальной поддержки отдельных категорий граждан в этот период. Вартовчане также интересуются условиями самоизоляции и мерами административной ответственности за нарушение данного режима, – уточнил председатель Думы Нижневартовска Максим Клец.

Телефон мобильной общественной приемной 8-9292-40-60-40. Помощь при проведении консультаций оказывает адвокат Андрей Дубровский.

Вартовчане также могут обратиться к депутатам по адресу priem-er@mail.ru.

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

В конце 2019 года началось переселение в новостройку по адресу: Борисовские пруды, д. 7, корп. 2.
15.04.2020
За первые три месяца 2020 года в столице введены в эксплуатацию Храм в честь Преподобного Андрея Рублёва и церковь в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость».
21.04.2020
Провели исследование к Дню вахтовика.
28.04.2020
Современный детский сад на 250 мест, который построен на территории бывшей промзоны ЗИЛ, планируется ввести в эксплуатацию в III квартале 2020 года.
06.05.2020
Соблюдают ли жители России режим самоизоляции?
04.04.2020
Развернувшаяся на фоне распространения коронавируса covid-19 жёсткое нефтяное противостояние основных нефтедобывающих стран...
12.04.2020

Статьи и публикации других компаний:

Основные работы на площадке строительства храмового комплекса Покрова Пресвятой Богородицы в Некрасовке планируется закончить к концу 2019 года.
15.10.2019
Черный или белый диван — выбираем идеальную обивку Черный или белый диван — выбираем идеальную обивку
Информация может быть не достоверна
Не забывайте, что за годы службы дивана вы можете сделать косметический ремонт в комнате несколько раз. Поэтому мягкая мебель в белом или черном исполнении становится оптимальным и продуманным решением
30.09.2019
Проект электроснабжения дома
Информация может быть не достоверна
Совсем недавно, Московский градоначальник заявил, что темпы роста тарифов на коммунальные услуги, являются самыми низкими за всю историю новой России.
30.04.2015
Курьер и есть то звено, которого не достает в цепи неразрешимых проблем. Работа курьерской службы проста, но без их услуг в большом городе не обойтись.
24.05.2016
В ноябре 2016 года ЗАО «Кредитование для бизнеса» запускает услугу «лизинг недвижимости для физических лиц».
24.10.2016
На сегодня в Москве 3263 многоквартирных дома, где установлены газовые водонагреватели для целей горячего водоснабжения.
27.06.2012
Информация о продавце
  • +7 (499) 458-00-25
  • г. Москва
Рекламная деятельность, PR-поддержка
×