Деловая сеть Москва
Компании:133 955 (+12)
Товары и услуги:99 401
Статьи и публикации:15 049 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Sixinch и «Строгановка»: будущие дизайнеры предлагают
Информация может быть не достоверна

02.03.2020
Студенты кафедры дизайна мебели МГХПА им. С. Г. Строганова представили свои проекты в рамках ежегодного конкурса промышленного дизайна кафедры.

Студенты кафедры дизайна мебели МГХПА им. С.Г. Строганова представили свои проекты в рамках ежегодного конкурса промышленного дизайна кафедры. В конце 2019 года куратором и спонсором конкурса в категории “Мягкая мебель” стала компания Sixinch.

         Каждый участник выставил на суд жюри два проекта — двух- и трехмерный. Первый вариант прекрасно адаптирован под запросы производства; второй  подразумевает 3D-фрезеровку и ручную работу. 

В процессе подготовки, который длился три месяца, будущие дизайнеры познакомились с технологиями и изделиями бельгийской компании Sixinch. Для участия в конкурсе было заявлено более 30 проектов, но на финишную прямую вышли всего семь самых интересных работ.

         В итоге после официального ректорского просмотра были определены три победителя:

  • проект Acropora (Евгения Мусихина). На суд жюри был представлен оригинальный шезлонг, где двое, лежа лицом друг к другу, смогут общаться, при этом не нарушая личного пространства собеседника.  

  • коллекция О! (Ирина Самойлова) - интересный и эргономичный вариант уличной мебели, которая не только красива, но и функциональна. В центре изделий предусмотрено отверстие для отвода дождевой воды.

  • Dark Ducks Club (Мария Меренчукова) - стильная коллекция мебели для входных групп и общественных пространств, которая поможет проявить гостеприимство и сделает время ожидания более легким и приятным. 

Во главе угла для компании-куратора номинации «Мягкая мебель» стояли следующие критерии:

  • концепция (интересная, оригинальная идея);

  • дизайн (совпадение с видением компании);

  • универсальность;

  • сложность реализации (понимание специфической технологии Sixinch);

  • спрос (текущие потребности рынка).

Серьезной мотивацией к победе стали не только денежные призы, но и гораздо более значимые вознаграждения - стажировки, прототипирование авторских разработок, возможность дальнейшего перспективного сотрудничества с реальной компанией-производителем. Принято решение о практической реализации их идей. Так, «Коллекция О!» уже отправлена в Германию на конкурс дизайна Red Dot Award. Проект  Acropora будет представлен на выставке городской среды от правительства Москвы «Город: Детали» в конце марта. Наконец, Dark Ducks Club передан на согласование потенциальному заказчику.  

Теперь победители конкурса работают в тесном контакте с сотрудниками компании. «Открытый подход — один из основных принципов Sixinch, — подчеркивает Дарья Девяткина. — Мы уважаем авторское право, и лишь помогаем, подсказываем, как сделать что-то лучше, но не вносим никаких изменений без ведома студентов-авторов. В этих проектах мы видим большой потенциал».


Статьи и публикации других компаний:

Компания Top Concept предлагает обширный выбор стильной мебели, созданной под руководством итальянского дизайнера Giovanni Lella.
21.08.2023
Компания «ТОПКУХНЯ» занимается изготовлением кухонь любого размера и конфигураций с учётом всех пожеланий заказчика.
13.02.2017
Мебель на заказ от фабрики ANDERSSEN
Информация может быть не достоверна
Мебельная фабрика ANDERSSEN, имеющая хорошую репутацию среди потребителей, предлагает услуги по изготовлению мебели.
17.02.2017
Компания «Кухни Оазис», осуществляющая производство кухонной мебели на заказ, предоставляет бесплатную услугу по замеру помещения.
21.06.2017
Прямые диваны в интернет-магазине RussDivan. ru
Информация может быть не достоверна
Интернет-магазин RussDivan. ru предлагает широкий ассортимент прямых диванов по доступным ценам.
01.08.2019
Детские диваны от RussDivan. ru
Информация может быть не достоверна
Компания RussDivan. ru предлагает большой выбор диванов для детских комнат по доступным ценам.
04.10.2020
Информация о продавце
  • +7 (495) 004-40-06
  • Москва, ул. Нижняя Сыромятническая, 10/9E, 2 этаж
  • sixinch.ru
Производство мебели, элементов декора и малых архитектурных форм с уникальным вандалостойким покрытием и возможностью полной кастомизации. Инновационные технологии бесшовного нанесения покрытий.
×