Деловая сеть Москва
Компании:133 935 (+8)
Товары и услуги:99 400
Статьи и публикации:15 047 (+2)
Тендеры и вакансии:573

BMW Group добился лучшего показателя по продажам за всю историю бренда в России
Информация может быть не достоверна

BMW Group добился лучшего показателя по продажам за всю историю бренда в России
04.12.2019
Премиум-сегмент оказался менее чувствительным ко всеобщему спаду авторынка России. Интересную статистику показали немецкие марки.

 Авторынок в России переживает не лучшие времена: едва остановившееся падение продаж новых автомобилей снова набирает обороты. По данным на октябрь сильно просели лидеры массового сегмента – Лада на 6%, Kia — на 4%. По самому оптимистическому сценарию можно рассчитывать на сохранение объема продаж на уровне 2019 года. Это возможно при условии сохранения стабильности национальной валюты, отсутствия внешних потрясений. Впрочем, большая часть экспертов предрекает сохранение отрицательной динамики рынка.

 

Премиум-сегмент оказался менее чувствительным ко всеобщему спаду. Интересную статистику показали немецкие марки. Например, BMW Group  удается нарастить продажи и отвоевывать лидирующую долю в сегменте:

 

«Именно рост продаж BMW и MINI по итогам десяти месяцев на 16 % позволяет нам оптимистично смотреть в ближайшее будущее. В премиум-сегменте доля брендов BMW Group превысила 28%. Это лучший показатель за все 20 лет существования марки в России. BMW лидирует в рейтинге премиум-сегмента, входит в ТОП-10 самых популярных марок автомобилей в России» - прокомментировал генеральный директор ГК «Автодом» Андрей Ольховский.

 

Этому успеху поспособствует, как наличие производства автомобилей на территории России, так и подход, который практикуют дилеры на этапе продажи и обслуживания машины. Возрастающая конкуренция с каршерингом и такси ставить перед дилерами новые вызовы:

 

«Все автоцентры Автодом подчинены концепции «Легкого владения». Мы предлагаем не только удобную покупку, но и удобное обслуживание машины, -  отметил Ольховский -  В апреле Автодом открыл очередной автоцентр в шаговой доступности от Москва-Сити. В нем представлен весь модельный ряд BMW и полный спектр сервисных услуг. Три этажа работают для удобства покупателей и владельцев BMW»

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Бизнес стремительно меняется, особенно в условиях пандемии. После снятия режима самоизоляции около половины предприятий среднего и малого бизнеса не откроются. Однако появляются новые возможности.
14.05.2020
Популярный российский композитор Денис Ковальский и певица PAVLA уже не в первый раз выступают в творческом тандеме.
08.04.2020
Владимир Митин, выпускник Московского архитектурного института, архитектор и проектировщик с более чем 20ти-летним стажем, поделился прогнозами экономической ситуации в сегменте его деятельности.
12.04.2020
МКБ дал прогноз восстановления экономики
Информация может быть не достоверна
Последствия для экономики, связанные с глобальным падением спроса, демонстрируют, что быстрого восстановления после кризиса не будет.
19.05.2020

Статьи и публикации других компаний:

До 31 октября 2016 года у всех желающих есть возможность принять участие в викторине культурно-политического журнала «Э Вести».
24.10.2016
История Дворца Культуры МИИТа История Дворца Культуры МИИТа
Информация может быть не достоверна
Дворец культуры МИИТа — это платформа для обеспечения проведения концертов, спектаклей, фестивалей, конференций, выставок, семинаров, тренингов и других мероприятий.
28.02.2014
Информация о продавце
  • +7 (495) 789-13-50
  • Москва, ул. Новорогожская, 28
ООО "Центр пресс"выпускает Он-лайн СМИ «Твой центр», кот. освещает разные стороны московской жизни, ежедневно публикуя новости науки, культуры, экономики, спорта, общественной жизни, образовании.
×