Деловая сеть Москва
Компании:133 710 (+7)
Товары и услуги:99 513
Статьи и публикации:15 040 (+2)
Тендеры и вакансии:573

В «Доме на Брестской» пройдет семинар, посвященный строительству индивидуальных жилых домов - Лёвкин
Информация может быть не достоверна

В «Доме на Брестской» пройдет семинар, посвященный строительству индивидуальных жилых домов - Лёвкин
13.03.2019
Специалисты Единого контактного центра Стройкомплекса Москвы и ГБУ «Мосстройинформ» проведут бесплатный обучающий семинар.

Специалисты Единого контактного центра Стройкомплекса Москвы и ГБУ «Мосстройинформ» проведут бесплатный обучающий семинар, посвященный нововведениям в нормативном регулировании строительства индивидуальных жилых домов или садовых домов. Как сообщил сегодня руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, мероприятие состоится 10 апреля 2019 года в 16:00 в зале Интерактивной карты в ГБУ «Мосстройинформ», более известном москвичам как «Дом на Брестской». 

 

«С момента открытия в марте 2017 года Единого контакт-центра специалисты Стройкомплекса Москвы получили и обработали порядка 100 тысяч обращений граждан по самым разным темам, связанным со строительством, в том числе по ИЖС», - отметил Сергей Лёвкин.

 

«Поэтому неслучайно темой семинара станет заполнение документов о начале и окончании строительства или реконструкции садовых домов, а также объектов индивидуального жилищного строительства - вопрос, который волнует тысячи москвичей», - добавил он. 

 

Всего, по словам Сергея Лёвкина, с августа 2018 года, когда вступили в силу изменения в законодательстве, связанные с порядком строительства индивидуальных жилых домов, на горячую линию контакт-центра поступило порядка 2 тысяч обращений.

 

Обучающий семинар называется «Заполнение форм уведомлений о начале и окончании строительства».

 

С августа 2018 года не требуется получать разрешение на строительство объекта ИЖС или садового дома. Тем не менее, собственник должен направить в письменном виде уведомление о начале строительства ИЖС или реконструкции и в ответ получить уведомление о соответствии указанных параметров и допустимости размещения объекта. А затем уведомить в письменном виде орган исполнительной власти города Москвы о завершении строительства. 

 

«Не стоит недооценивать важность этой процедуры, поскольку в случае нарушения нормативов строительства ИЖС возведенный объект не подлежит регистрации и станет объектом самостроя», - подчеркнул руководитель Департамента. 

 

В числе вопросов, которые будут рассматриваться в ходе семинара, значатся следующие темы: 

 

- Направление уведомлений о планируемом строительстве; 

- Направление уведомлений реконструкции; 

- Направление уведомления об окончании строительства; 

- Направление уведомления об окончании реконструкции;

- Типичные ошибки при заполнении форм уведомлений.

 

«Вход на мероприятие свободный, однако, желающим необходимо предварительно зарегистрироваться. Для тех, кто не сможет посетить семинар, мы организуем прямую видеотрансляцию из Зала Интерактивной карты Москвы – видео можно будет посмотреть на официальном YouTube-канале учреждения», - отметил директор ГБУ «Мосстройинформ» Фарит Фазылзянов.

 

Получить подробную информацию можно по ссылке: https://dom-na-brestskoy6.timepad.ru/event/926345/ 

 

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что дачи и садовые участки являются вторым домом для миллионов москвичей. Он также подчеркнул, что инфраструктура поселков, где живут москвичи, должна быть полноценной и качественной.

 

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

В жилых домах количество нежилых помещений будет в 4 раза больше , чем в старых домах, которые предполагается снести.
20.03.2019
На выездное заседание рабочей группы комитета по городскому хозяйству и строительству Думы Нижневартовска...
21.03.2019
Окончательные сроки переселения домов по Программе реновации в столице планируют озвучить до конца нынешнего года.
14.02.2019
С 12 по 15 марта 2019 года в Каннах (Франция) пройдет Международная инвестиционная выставка недвижимости MIPIM-2019.
27.02.2019
EVITASTUDIO - Мир красоты и наслаждения EVITASTUDIO - Мир красоты и наслаждения
Информация может быть не достоверна
Evita Studio Of Beauty – поистине уникальная студия красоты.
15.02.2019
Издательский дом из Санкт-Петербурга «Пресс-Курьер» отмечает важное событие — популярному журналу «Ёжик» для детей исполнилось уже три года.
21.02.2019

Статьи и публикации других компаний:

17–19 мая 2019 года в Москве колледж Вейдера проведет семинары, посвященные антиэйдж-фитнесу.
26.03.2019
«Успешная практика использования новейших компьютерных полиграфов, для обеспечения кадровой безопасности и повышения устойчивости и прибыльности бизнеса».
09.04.2017
Переселение жителей двух старых пятиэтажек по Программе реновации в два новых дома в районе Котловка на юго-западе Москвы начнется завтра, 30 марта.
30.03.2019
Развитие новых микрорайонов Нижневартовска и строительство дорог посмотрел накануне в рамках рабочей поездки председатель Думы Югры Борис Хохряков.
06.08.2021
С 15 по 17 сентября 2022 года в Воронеже будет проведен Третий Юридический Форум Мастеров.
14.09.2022
С 18 марта 2013 года новый фактический адрес Банка: 125993, г. Москва, Волоколамское шоссе, дом 2 (здание «Гидропроекта»).
14.03.2013
Информация о продавце
  • +7 (978) 125-87-45
  • г. Москва
Рекламная поддержка компаний.
×