Деловая сеть Москва
Компании:133 710 (+7)
Товары и услуги:99 513
Статьи и публикации:15 040 (+3)
Тендеры и вакансии:573

«Секреты» страхования дебиторской задолженности с брокером INTERIS
Информация может быть не достоверна

«Секреты» страхования дебиторской задолженности с брокером INTERIS
05.02.2019
Чаще всего страховщики предлагают стандартный набор услуг, есть ли возможность индивидуализировать их под нужды клиента?

Страховой брокер действует в интересах клиента, при этом использует все возможности, которые дает конкуренция среди страховых компаний. Это позволяет получить тот вариант страхования дебиторской задолженности, который отвечает задачам страхователя. Например, наш клиент может получить возможность страховать единичные сделки или даже самостоятельно определять лимит для контрагентов, с которыми уже был положительный опыт работы. 

Расскажите подробнее об этих возможностях 

В преддверии крупных сделок, компании стараются минимизировать свой риск. Инструментом снижения подобных рисков является страхование сингл-рисков дебиторской задолженности. В этом случае страхуется не весь портфель дебиторов, а отдельные сделки. Поскольку в подобных случаях риск не сбалансирован по ряду дебиторов, а концентрируется на одном-двух, то ставка выше, чем при классическом страховании всех дебиторов. Страховщики неохотно идут на такие сделки, но при обращении к брокеру, возможность найти покрытие такого риска существенно возрастает. 

Не могли бы Вы подробнее остановиться на понятии дискреционного лимита? 

Дискреционный лимит – сумма, установленная в Договоре страхования, в пределах которой Страхователь самостоятельно устанавливает Кредитный лимит на Контрагентов, на основании опыта торговой деятельности. Сразу отметим, что такой лимит можно предоставлять дебиторам, с которыми проводилась ранее хотя бы одна сделка, завершившаяся оплатой в установленные сроки.

Дискреционный лимит – эксклюзивное явление на страховом рынке России. Тем не менее, клиенты брокера «Интерис» имеют возможность пользоваться подобной опцией. Подробнее о данной опции вы можете узнать на нашем сайте www.interis.ru

 

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

Почему выбирают брокера «Интерис»? Почему выбирают брокера «Интерис»?
Информация может быть не достоверна
Что такое страховой брокер?
28.01.2019
05 декабря 2018 года в Культурном центре МИД России были вручены награды авторитетной старейшей ежегодной премии на финансовом рынке «Финансовая элита России».
11.12.2018
В петербургском издательском доме «Пресс-Курьер» анонсировали запуск нового проекта.
17.12.2018
В соответствии с законодательством нашей страны любые действия с недвижимым имуществом требуют наличия соответствующего документа из Росреестра...
22.01.2019
Косметический бренд EMVY, вышедший на российский рынок в конце прошлого года, завоевывает внимание звезд и лучших бьюти-блогеров.
31.01.2019
Независимый финансовый сервис «Выберу. ру» запускает новый раздел «Электронное ОСАГО».
31.01.2019

Статьи и публикации других компаний:

Что такое страхование дебиторской задолженности?
11.02.2019
С 1 июля 2015 г. лицензии лишились ещё три банка
01.06.2015
Сегодня очень актуальная тема — страхование авансов.
15.02.2019
Официальная деловая переписка Официальная деловая переписка
Информация может быть не достоверна
Тонкости и формальности Официальная переписка существует очень давно. Иногда она носит формальный и эстетический характер, но в большинстве случаев это всё же документ
21.06.2015
Защита прав предпринимателей в основном осуществляется арбитражными судами. Обращение предпринимателей в суд с иском о защите своих прав - самая эффективная форма восстановления нарушенного права.
28.06.2016
Выписка из ЕГРЮЛ (ЕГРИП). Выписка из ЕГРЮЛ (ЕГРИП).
Информация может быть не достоверна
Зачем нужна выписка из ЕГРЮЛ (ЕГРИП) или как подтвердить свою благонадежность.
23.12.2016
Информация о продавце
  • +7 (495) 125-47-78
  • Москва г., Авиамоторная ул., дом 50
Реклама, PR
×