Деловая сеть Москва
Компании:133 961 (+9)
Товары и услуги:99 402 (+1)
Статьи и публикации:15 049 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Шаблоны для САПР повысят скорость и качество проектирования
Информация может быть не достоверна

Шаблоны для САПР повысят скорость и качество проектирования
28.01.2019
Решение практически любой современной технической задачи предполагает использование систем автоматизированного проектирования – САПР.

Решение практически любой современной технической задачи предполагает использование систем автоматизированного проектирования – САПР. При этом проектировщику необходимо обеспечить высокое качество и скорость выполнения работ. Это два ключевых требования, предъявляемых заказчиками. Совместить их бывает непросто, особенно если ресурсы ограничены или проект выполняется силами единственного специалиста. В этом случае на помощь приходят базы оборудования для САПР, поддерживаемые большинством ведущих производителей комплектующих.

«Прогресс не стоит на месте, поэтому задачи повышения скорости и качества работ всегда остаются приоритетными, особенно в условиях дефицита квалифицированных инженерных кадров. Чтобы совместить их на этапе проектирования, мы разрабатываем шаблоны для быстрого и точного построения чертежей и схем на основе нашего оборудования с использованием наиболее распространённых программных продуктов. Поэтому специалистам больше не приходится выбирать между качеством и скоростью, жертвуя чем-то одним или увеличивая стоимость проектных работ», – объясняет Марина Чикина, менеджер проектов IEK GROUP, одного из ведущих производителей и поставщиков электротехнического оборудования.

Для решения многих специфических задач используются различные системы проектирования. Владение несколькими или многими из них – одно из весомых конкурентных преимуществ квалифицированного специалиста. Поэтому в IEK GROUP создают шаблоны для различных приложений, предоставляя проектировщикам свободу выбора прикладной рабочей среды.

«Специалисты помладше уже не знают, как выглядят кульман и логарифмическая линейка. В этом заключается безусловная заслуга систем автоматизированного проектирования, которые позволили на порядок сократить время- и трудозатраты проектировщиков, минимизировать влияние человеческого фактора на качество работ и добиться максимальной оптимизации проектных решений, что немаловажно в том числе и с экономической точки зрения. Отрадно видеть, что производители оборудования стараются работать на опережение и актуализируют свое предложение в соответствии с отраслевыми запросами», – отмечает Николай Степаненко, специалист проектного бюро «ИнКомм» (Москва).

Например, шаблоны оборудования IEK® и ITK® для программ AutoCAD, «Компас» и nanoCAD облегчают решение задач, ориентированных на работу с системами проектной документации для строительства (СПДС), базы для STEP помогут в 3D-проектировании, а шаблоны для Revit будут незаменимы для специалистов, использующих BIM-системы, которые позволяют реализовать наиболее современный подход к проектированию зданий.

Помимо собственно шаблонов, производитель предлагает многочисленные плагины и расширения для САПР, облегчающие интеграцию продуктов IEK®, альбомы типовых решений, технологические карты и таблицы, а также конфигураторы, специализированные калькуляторы и онлайн-каталоги, позволяющие подобрать необходимую комплектацию, не отходя от рабочего компьютера.

Освоить программные решения помогут обучающие видеоролики, библиотека которых постоянно обновляется. Кроме того, компания регулярно проводит вебинары, позволяющие специалистам научиться работать с программным обеспечением и базами оборудования, а также получить ответы на многие прикладные вопросы.

 

Справка о компании

 

IEK GROUP – российский производитель и поставщик электротехнической и светотехнической продукции под широко известным брендом IEK®, продукции для ИТ-технологий под торговой маркой ITK® и оборудования для промышленной автоматизации под торговой маркой ONI®.

IEK GROUP предлагает готовые комплексные решения в сферах строительства, ЖКХ, транспорта, инфраструктуры, промышленности, энергетики и ИТ-технологий. Сейчас в активе группы около 10 тысяч наименований изделий. Ежегодно на рынок выводится от 500 до 1500 новых изделий.

Основные производственные площади IEK GROUP расположены в России – в Тульской и Новосибирской областях. Во всех крупных городах России работают региональные представительства.

IEK GROUP – это компания международного уровня. Сформирована партнёрская сеть за рубежом: на Украине, в Молдове, Казахстане, Монголии, странах Балтии, Беларуси, Азербайджане, Грузии, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане. В Европу, страны Средней Азии и Ближнего Востока осуществляются прямые поставки.

IEK GROUP создаёт изделия, отвечающие всем мировым стандартам. В то же время продукция производителя максимально приспособлена к требованиям отечественного рынка и соответствует ожиданиям российских потребителей.

IEK GROUP является активным участником программы по импортозамещению: бренд IEK® стал дважды (в 2014 и 2016 гг.) лауреатом премии народного доверия «Марка № 1 в России» в категории «Электротехника», что является подтверждением высокого уровня доверия к российскому производителю со стороны потребителей.

 

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

Электрический щит - на раз, два, три! Электрический щит - на раз, два, три!
Информация может быть не достоверна
Летом и осенью возрастает спрос на монтаж электрических щитов: по наблюдениям профильных энергетических организаций, число заказов увеличивается на треть.
31.08.2018
Проект строительства любого объекта, от многоквартирного дома до административного здания, предусматривает резервирование электроснабжения.
22.04.2018
Модернизация электроснабжения промышленных объектов Модернизация электроснабжения промышленных объектов
Информация может быть не достоверна
Успешность развития промышленного предприятия определяется возможностью быстрой трансформации его производственных мощностей вслед за стремительно меняющимися экономическими условиями.
07.05.2018
Строительный рынок меняет приоритеты Строительный рынок меняет приоритеты
Информация может быть не достоверна
Активизация рынка жилищного строительства, зафиксированная в 2017-м и в первой половине 2018 года, привела к неизбежному росту спроса на оборудование и материалы для инженерной инфраструктуры зданий.
24.09.2018
Безопасность на стройке Безопасность на стройке
Информация может быть не достоверна
Энергоснабжение строительных площадок – сложная инженерная задача, требующая системного подхода и использования специализированного оборудования.
29.11.2018
Гофрированные трубы для монолитного строительства
Информация может быть не достоверна
Организация электропроводки при монолитном строительстве – задача, с которой приходится сталкиваться строительно-монтажным организациям и частным специалистам.
19.02.2019

Статьи и публикации других компаний:

Этапы проектирования светодиодного освещения Этапы проектирования светодиодного освещения
Информация может быть не достоверна
С каждым годом все больше предприятий делают выбор в пользу светодиодного освещения, отдавая должное многочисленным преимуществам LED-светильников.
16.02.2015
Преимущества ОЗДС
Информация может быть не достоверна
Монтаж ОЗДС Специалистами компании разработаны оптимальные типовые решения по оснащению социальных объектов по специальным ценам. Также предлагаем готовые решения для оснащения объектов малой площади
24.07.2015
Светодиодные светильники с датчиком
Информация может быть не достоверна
Энергоэффективность, долговечность, отличные светотехнические характеристики — благодаря этим качествам светодиодные светильники завоевали рынок около десятилетия назад.
22.12.2016
Расходники для монтажа от компании «Сильвар» Расходники для монтажа от компании «Сильвар»
Информация может быть не достоверна
Компания «Сильвар», специализирующаяся на реализации материалов для монтажа, предлагает выгодные условия сотрудничества для своих клиентов.
09.08.2017
Светодиодная революция
Информация может быть не достоверна
Дольше, ярче, дешевле: LED-системы вытесняют привычные осветительные приборы
23.07.2012
Какого типа стабилизатор мне нужен. Какого типа стабилизатор мне нужен.
Информация может быть не достоверна
Поробнее о основных видах стабилизаторов.
16.01.2013
Информация о продавце
  • +7 (985) 454-61-41
  • Россия, 108803, Москва, Варшавское шоссе 28-й км, влад. 3
Группа компаний IEK – российский производитель и поставщик электротехнической продукции
×