Деловая сеть Москва
Компании:133 899 (+5)
Товары и услуги:99 400 (+2)
Статьи и публикации:15 047
Тендеры и вакансии:573

Правила пользования газом в морозные дни
Информация может быть не достоверна

Правила пользования газом в морозные дни
18.01.2019
Памятка по правилам использования газового оборудования (индивидуальных газовых котельных) в частных домах и таунхаусах в холодное время года, особенно в морозные дни.

На что нужно обратить внимание при пользовании газовой котельной и другим газопотребляющим оборудованием в холодное время года и особенно в морозные дни - публикуем памятку АО "Мособлгаз" об основных правилах пользования газом (по материалам портала СОК).

     Рекомендации АО "Мособлгаз" по использованию газового оборудования в морозные дни:
     - по возможности, не оставлять без присмотра работающие газовые приборы индивидуальной котельной - котлы и газовые водонагреватели;
     - в дымоходах газовых котлов с естественной тягой, в морозные и ветреные дни возможно ухудшение тяги вследствие обледенения дымоходов или задувания в них ветра. В эти дни необходимо особенно внимательно следить за индикацией на устройствах управления газовых котлов и водонагревателей - ухудшение тяги индицируется соответствующим образом (код ошибки или световой индикатор, в зависимости от модели котла - смотреть в инструкции) и может привести к отключению котельного оборудования;
     - в котельных с принудительным дымоудалением также возможно нарушение функционирование коаксиального дымохода - обмерзание "оголовка". Для предотвращения отключения котла рекомендуется ежедневно производить визуальный осмотр дымохода (и панели управления на предмет ошибок) - на нем не должно быть наледи и сосулек. В случае их возникновения - вызвать представителя сервисного центра по обслуживанию котлов;
     - отключение газовых котлов отопления в частных домах и таунхаусах может привести к выходу из строя системы отопления поэтому необходимо не оставлять их без присмотра более, чем на 10 часов. При длительном отсутствии жильцов дома имеет смысл установить модуль дистанционного контроля (например, GSM-модуль ZONT российского производства), который сообщит об отключении котла на мобильный телефон владельца. Модуль автономный, работает при отключении электропитания и может использоваться с котлом отопления любого производителя;
     - не отогревать баллоны со сжиженным газом около печей и других отопительных приборов, а также возле открытого огня. Это может привести к несчастным случаям;
     - не производить ремонт и монтаж газовых котлов самостоятельно, пользоваться для этих целей услугами специализированных организаций;
     - в случае утечки газа звонить по номерам 112 или 104 с любого телефона. До приезда аварийной бригады необходимо проветрить помещениене зажигать огняне пользоваться электричеством.
     Кроме перечисленных мер, следует заключить договор на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования со специализированной организацией (Мособлгаз и т.п.), поскольку ответственность за надлежащее техническое состояние этого оборудования несет владелец дома (по постановлению Правительства РФ №410 от 14.05.2013г.).

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

Опубликован обзор газовых котлов для систем отопления частных домов площадью 300 – 450 м. кв.
13.09.2009
Обучение на вебинаре по насосам Grundfos для отопления Обучение на вебинаре по насосам Grundfos для отопления
Информация может быть не достоверна
Пройдено обучение на вебинаре «Grundfos. Насосы для систем отопления (преимущества, комплектующие)»
25.09.2018
Выполнен монтаж котельной, системы отопления, водяного теплого пола и водоснабжения для загородного дома из бревна
29.11.2018
Выбор мощности котла для отопления дома
Информация может быть не достоверна
На заметку владельцу частного дома опубликована статья, посвященная актуальному вопросу выбора мощности котла для системы отопления частного дома.
13.09.2009
Выбор производителя настенного котла – в обзоре
Информация может быть не достоверна
Проведен обзор производителей настенных котлов для системы отопления дома или коттеджа, который поможет произвести выбор котла для отопления и горячего водоснабжения.
13.09.2009
Для владельцев частных домов, специалистами «Инж-Ин» разработан «Базовый» вариант отопления, водоснабжения и канализации.
01.10.2009

Статьи и публикации других компаний:

Паровая котельная Паровая котельная
Информация может быть не достоверна
Паровая котельная – это котельная установка полной заводской готовности, основная функция которой – выработка насыщенного пара, как правило, на технические или производственные нужды.
05.12.2018
Услуги по Ремонту и Уборке помещений, зданий и территорий. Техническому обслуживанию и Эксплуатации всех инженерных систем обьектов недвижимости.
21.12.2010
Алюминий+стекло: Остекление фасадов, Входные двери, Перегородки, Окна ПВХ и Защитные жалюзи, рольставни от Производителя.
16.08.2013
Маршрутка до ЖК «Остров Эрин»
Информация может быть не достоверна
Жилой комплекс в Новой Москве «Остров Эрин» стал еще доступнее! С сегодняшнего дня до него легко добраться на маршрутном такси от станции метро «Теплый Стан».
19.12.2013
Сменил квартиру на собственный дом… Сменил квартиру на собственный дом…
Информация может быть не достоверна
Рассказ одного человека, как он с семье перебрался на ПМЖ в собственный загородный дом. Где ему лучше жить: в своем доме или квартире?
06.12.2016
Стеклянный дворец с волнистыми шпилями и идеальные инженерные коммуникации.
21.05.2018
Информация о продавце
  • +7 (495) 410-12-00
  • г. Москва, проезд Серебрякова 14, корп. 10, офис 214
  • www.eng-in.ru
Отопление, водоснабжение и канализация частных домов и коттеджей: проект, монтаж, сервис, гарантия
×