Деловая сеть Москва
Компании:133 710 (+7)
Товары и услуги:99 513
Статьи и публикации:15 040 (+3)
Тендеры и вакансии:573

IEK представил усовершенствованный STRUT-профиль
Информация может быть не достоверна

IEK представил усовершенствованный STRUT-профиль
28.04.2018
В начале 2018 года Группа компаний IEK объявила о начале продаж перфорированного STRUT-профиля, а также консолей и кронштейнов на его основе.

Компания расширяет ассортимент продукции для тяжёлых кабельных трасс

В начале 2018 года Группа компаний IEK объявила о начале продаж перфорированного STRUT-профиля, а также консолей и кронштейнов на его основе. Благодаря нескольким ноу-хау производителю удалоcь более чем в 2 раза увеличить несущую способность системы для прокладки кабеля и сократить время ее монтажа не менее чем на 15 %. Как отмечают в компании, мощность используемого оборудования позволит IEK обеспечить до 20 % потребности российского рынка в STRUT-профиле.

«Отличием STRUT-системы от других типов несущих систем является увеличенная несущая способность при равных толщинах металла. Это достигается за счёт особой геометрии профиля: загнутые внутрь торцы полок образуют два дополнительных ребра жёсткости. На нашем предприятии высокая стабильность геометрии обеспечивается благодаря использованию высокопроизводительной автоматизированной итальянской линии с длиной прокатного стана 12 м. Помимо увеличения несущей способности, загнутые торцы позволяют соединять профили с помощью т. н. канальных гаек, делая возможным любое смещение соединяемых профилей друг относительно друга, независимо от шага перфорации. Мы добавили на торцы профиля и на сами гайки насечку, благодаря чему при монтаже STRUT-системы происходит жёсткая фиксация элементов без проскальзывания», – рассказывает Артём Корлыханов, менеджер по продукту департамента маркетинга Группы компаний IEK, одного из крупнейших производителей и поставщиков электротехники и светотехники.

Ещё одним отличием STRUT-системы IEK является сантиметровая разметка, нанесённая вдоль всей длины профиля. Благодаря такому решению монтажнику не нужно пользоваться рулеткой и делать засечки при необходимости отрезать профиль: достаточно лишь отсчитать нужное число делений.

STRUT-профиль является основой монтажных систем для прокладки кабельных трасс, трубопроводов и установки различного дополнительного оборудования. Благодаря высокой несущей способности он позволяет использовать усиленные лотки и тяжёлый кабель большого сечения, что актуально для промышленного применения. Ещё одной особенностью STRUT-систем является использование болтовых соединений и отказ от сварки. Это позволяет легко модернизировать и развивать несущие конструкции кабельных трасс и инженерных сетей, а также существенно сократить время монтажа.

Последнее особенно актуально, например, в нефтегазовой отрасли и в химическом производстве, где стоимость простоя предприятий и коммуникаций может быть очень высока. «Таким производствам, помимо STRUT-профиля, мы можем предложить прокатные лотки увеличенной толщины, которые также недавно пополнили ассортимент компании. Сейчас в нашей линейке появились лотки толщиной 1 и 1,2 мм, в дальнейшем к ним планируем добавить 1,5-миллиметровые», – говорит Артём Корлыханов.

Новый ассортимент IEK включает STRUT-профиль типоразмеров 41х41 и 41х21 мм в нарезке длиной от 300 до 3000 мм (с шагом 100 мм), выпускаемый в исполнении УХЛ1 с цинкованием горячим способом и УХЛ2 оцинкованный по методу Сендзимира. На их основе уже со второго квартала компания начнет выпускать сварные элементы для STRUT-систем, включая консоли, кронштейны - всего около 650 позиций.

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

В феврале 2019 года IEK GROUP представила линейку модульных устройств защиты от дуговых пробоев.
26.03.2019
Группа компаний IEK подписала соответствующее инвестиционное соглашение с правительством Тульской области на инвестиционном форуме в Сочи
24.02.2018
На предприятиях, в офисах и жилых зданиях необходимо обеспечивать комфортное и безопасное пребывание людей.
01.04.2018
По итогам первого полугодия 2018 г. поголовье свиней в хозяйствах России возросло на 5,5 % по сравнению с аналогичным периодом 2017 г. и достигло 24,8 млн голов.
30.08.2018
Электрический щит - на раз, два, три! Электрический щит - на раз, два, три!
Информация может быть не достоверна
Летом и осенью возрастает спрос на монтаж электрических щитов: по наблюдениям профильных энергетических организаций, число заказов увеличивается на треть.
31.08.2018
Безопасность на стройке Безопасность на стройке
Информация может быть не достоверна
Энергоснабжение строительных площадок – сложная инженерная задача, требующая системного подхода и использования специализированного оборудования.
29.11.2018

Статьи и публикации других компаний:

Защитные жалюзи, рольставни и окна ПВХ. Алюминивые конструкции со стеклом любой конфигурации по требованию Заказчика. Входные группы.
30.12.2010
Лоток перфорированный кабельный марки П и ПЗ Лоток перфорированный кабельный марки П и ПЗ
Информация может быть не достоверна
Лотоки кабельные П (перфорированные) и ПЗ (перфорированные, замковые) предназначены для прокладки кабелей и проводов напряжением до 1000 В при выполнении электропроводок и прокладке кабельных линий.
28.01.2013
Лоток неперфорированные (глухие) кабельный марки Г и ГЗ Лоток неперфорированные (глухие) кабельный марки Г и ГЗ
Информация может быть не достоверна
Лотоки кабельные марки Г (глухие) и ГЗ (глухие, замковые) предназначены для прокладки кабелей и проводов напряжением до 1000 В при выполнении электропроводок и прокладке кабельных линий
28.01.2013
Короба кабельные марки ГК (глухие) и ГКЗ (глухие, замковые) предназначены для прокладки кабелей и проводов напряжением до 1000 В при выполнении электропроводок и прокладке кабельных линий.
28.01.2013
Короб перфорированный марки ПК и ПКЗ Короб перфорированный марки ПК и ПКЗ
Информация может быть не достоверна
Короба кабельные ПК(перфорированные) и ПКЗ (перфорированные, замковые) предназначены для прокладки кабелей и проводов напряжением до 1000 В при выполнении электропроводок и прокладке кабельных линий.
28.01.2013
Алюминий+стекло: Остекление фасадов, Входные двери, Перегородки, Окна ПВХ и Защитные жалюзи, рольставни от Производителя.
16.08.2013
Информация о продавце
  • +7 (985) 454-61-41
  • Россия, 108803, Москва, Варшавское шоссе 28-й км, влад. 3
Группа компаний IEK – российский производитель и поставщик электротехнической продукции
×