Деловая сеть Москва
Компании:133 944 (+9)
Товары и услуги:99 401 (+1)
Статьи и публикации:15 048 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Модернизация оборудования на комбинате «СВЕЗА Новатор»
Информация может быть не достоверна

Модернизация оборудования на комбинате «СВЕЗА Новатор»
02.12.2017
В ходе Всероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности на Вологодчине были проведены работы по очистке водоёмов, ликвидации несанкционированных свалок, высадке деревьев и кустарников.

В ходе Всероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности на Вологодчине были проведены работы по очистке водоёмов, ликвидации несанкционированных свалок, высадке деревьев и кустарников. Для сохранения баланса в экосистеме промышленные предприятия региона также реализуют принципы рационального природопользования. К примеру, комбинат «СВЕЗА Новатор», входящий в группу компаний «СВЕЗА», мирового лидера в производстве берёзовой фанеры, инвестирует в модернизацию оборудования в целях сокращения расхода древесины. В 2017 году коэффициент подачи сырья был снижен с 2,486 до 2,456.

«На сегодняшний день защита лесных массивов по-прежнему базируется на двух основных принципах: восстановление и рациональное использование. Задача обрабатывающих предприятий – уменьшить расход сырья путём внедрения современных технологий бережливого производства, минимизировать количество отходов, снизив таким образом нагрузку на лесные фонды региона, – рассказывает Сергей Пошешулин, инженер-технолог производства шпона комбината «СВЕЗА Новатор». – Реализация данных мер – это не только экономическая выгода предприятия и экологическая безопасность близлежащих населённых пунктов, но и необходимое условие для успешного развития всей отрасли».

Специалисты комбината непрерывно изучают новые пути и методы для совершенствования работы предприятия. Задачи по рациональному использованию сырья во многом достигаются за счёт модернизации и замены оборудования. Так, ввод в эксплуатацию нового заточного станка, модернизация лущильного парка и ежедневный мониторинг мастерами работы ЦЗУ позволили значительно сократить расход древесины при производстве фанеры. В прошлом году коэффициент подачи сырья на «СВЕЗА Новатор» был равен 2,486, в 2017-м этот показатель удалось снизить до 2,456. Инвестиции компании в модернизацию линии лущения составили 88,5 млн. рублей.

Помимо мероприятий по уменьшению расходов древесины при изготовлении фанеры на комбинате исследуется и внедряется практика вторичного использования отходов. Часть из них уже сегодня применяется в качестве древесного топлива для ТЭС комбината и нужд жителей посёлка Новатор. Кроме того, для предотвращения их нерационального использования на территории производственных площадок действует ряд ограничительных мер: запрет на чистку, сметание опилок, древесной пыли, веток и сучьев с оборудования. Отходы собираются, прессуются в брикеты, часть из них используется в качестве вторсырья.

Продукция предприятия сертифицирована в соответствии с требованиями российских и международных стандартов. Наличие сертификата FSC CoC, выданного лесным попечительским советом, предполагает строгий контроль продукции поставщиков на предмет качества, который осуществляется комбинатом на постоянной основе. Данные меры предотвращают поступление в производство дефектного сырья, что также позволяет группе «СВЕЗА» снизить затраты и  количество отходов. Таким образов комбинат повышает рациональное использование древесины, сокращая тем самым нагрузку на лесные фонды региона и повышая уровень экологической безопасности Вологодской области.

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

Курс на модернизацию Курс на модернизацию
Информация может быть не достоверна
Фанерный комбинат «СВЕЗА Новатор», входящий в состав компании «СВЕЗА», мирового лидера в производстве берёзовой фанеры, продолжает модернизацию оборудования в целях увеличения производительности.
05.06.2018
В Вологодской области коллектив комбината «СВЕЗА Новатор» отметил высокие результаты по выпуску продукции в 2017 году.
11.01.2018
В 2017 году на комбинате «СВЕЗА Новатор», входящем в состав Группы «СВЕЗА», мирового лидера в производстве берёзовой фанеры, был проведён комплексный аудит производства.
20.11.2017
В октябре 2017 года на комбинате «СВЕЗА Новатор» завершился второй этап аудита по новому стандарту ISO 9001-2015, который проводили аудиторы органа по сертификации TUV Thuringen (Германия).
25.12.2017
По данным Вологдастата, в Вологодской области в 2017 году было обезврежено 83 % загрязняющих веществ из стационарных источников, что на 8 % больше, чем в 2016-м.
09.06.2018
В 2017 году на комбинате «СВЕЗА Кострома» завершились работы по ремонту и модернизации на производстве фанеры 8х4х8, а сумма инвестиций на их реализацию составила чуть более 160 млн. рублей
29.12.2017

Статьи и публикации других компаний:

Берёзовая фанера Sveza в ассортименте компании «Мерани» Берёзовая фанера Sveza в ассортименте компании «Мерани»
Информация может быть не достоверна
Компания «Мерани» осуществляет продажу высококачественной 100% берёзовой фанеры Sveza на правах официального дилера.
11.03.2021
ООО «Ресурсы-М» предлагает широкий ассортимент фанеры от ведущих отечественных производителей.
27.02.2023
Повышение цен на ламинированную фанеру май 2014 Повышение цен на ламинированную фанеру май 2014
Информация может быть не достоверна
С мая месяца мировой лидер в производстве фанеры, компания «СВЕЗА-Лес» поднимает отпускные цены на ламинированную березовую фанеру на очередные 4-5%.
18.05.2014
Компания «Мерани» реализует большеформатную фанеру ФСФ и ламинированную фанеру в размере 1500x3000 с толщиной от 4 до 40 мм производства Демидовского фанерного комбината и компании «СВЕЗА».
05.03.2022
Новые предложения в ассортименте компании Новатор Новые предложения в ассортименте компании Новатор
Информация может быть не достоверна
Компания Новатор, занимающаяся оптовой и розничной продаже МДФ и ДСП пополнила свой ассортимент новыми предложениями.
13.05.2015
Сравнение характеристик плитных материалов Сравнение характеристик плитных материалов
Информация может быть не достоверна
Возведение внутренних перегородок, изготовление мебельных деталей и мебели, выравнивание пола, производство конструкций, утепление крыш – для выполнения каждого вида работ всегда найдется решение.
27.11.2015
Информация о продавце
  • +7 (926) 485-00-02
  • Московская область, 69 км МКАД, Красногорский район, пос. Путилково, стр. 17
  • sveza.ru
«Свеза» – группа компаний, выпускающая фанеру из русской берёзы и являющаяся мировым лидером. Объём производства – более 1 200 000 м3 древесных плит в год: фанеры − 920 000 м3 и ДСП − 310 000 м3.
×