Деловая сеть Москва
Компании:133 715 (+9)
Товары и услуги:99 513
Статьи и публикации:15 040
Тендеры и вакансии:573

Правильный выбор керамзита с ООО «АЛКЕРАМ»
Информация может быть не достоверна

Правильный выбор керамзита с ООО «АЛКЕРАМ»
23.11.2017
Компания «АЛКЕРАМ» опубликовала на своём официальном сайте статью о том, как правильно выбрать керамзит.

Первое, на что потребитель должен обратить внимание, – это размер фракций. Для различных работ может подойти керамзит следующих разновидностей: щебень (гранулы 20–40 мм), гравий (10–20 мм), песок (0–5 мм). Керамзит крупных фракций используют как насыпной утеплитель, а керамзитовый песок служит наполнителем в цементных и бетонных растворах.

Для устройства надежной тепло- и шумоизоляции дома перед покупкой материала нужно узнать коэффициент теплопроводности гранул: чем показатель ниже, тем лучше. Обычно применяют керамзит 10–20, который позволяет снизить теплопотери на 80–85 %. Коэффициент теплопроводности керамзитового гравия в среднем составляет 0,06–0,16 Вт/м.

Если требуется утеплить фундамент или прочие несущие конструкции, то необходимо узнать насыпную плотность керамзита. На этот параметр влияют технология обжига, качество исходного сырья, использование добавок для увеличения прочности. Для лучшей плотности многие специалисты советуют применять керамзитовый гравий разных фракций (20–40 и 10–20 мм).

Для обустройства гидроизоляции строительных конструкций важно выбрать керамзит с коэффициентом водопоглощения не меньше 0,45. Такой материал надёжно защитит конструкцию от воздействия влаги.

Дополнительными характеристиками керамзита являются стойкость к огню, к заражению плесенью и грибком. Появление микроорганизмов исключено, так как керамзит производится из природного сырья – глины. Обжиг в печи придаёт материалу высокие показатели термостойкости и прочности.

Помимо этого, при покупке керамзита нужно узнать варианты его отгрузки. При утеплении фундаментов удобно заказывать доставку россыпью, а при выполнении внутренних работ стоит заказать керамзит в мешках.

Справка о компании:

ООО «АЛКЕРАМ» занимается оптовой продажей керамзита. В клиентской базе компании имеются как строительные организации, так и частные лица. Компания сотрудничает с ведущими производителями строительных материалов и гарантирует высокое качество продукции. Она имеет собственный склад площадью более 1 гектара, расположенный в 150 км от МКАД. Доставка производится с помощью передовой техники в любое удобное для заказчика время, также возможен самовывоз.

Контакты:

ООО «АЛКЕРАМ»
Генеральный директор – Терехин Сергей Юрьевич
Адрес: 117312, г. Москва, ул. Вавилова, д. 9, стр. 6
Телефоны: +7 (495) 998-66-88, +7 (915) 699-89-89
E-mail: al-keram@mail.ru
Сайт: http://www.ulkeramzit.ru/

Статьи и публикации других компаний:

Учёт влияния температурных деформаций (линейного расширения и усадки) на трубопроводы крайне важен не только при общих расчётах, но и при подборе крепежа.
18.08.2023
О теплицах Кремлёвская О теплицах Кремлёвская
Информация может быть не достоверна
О поставляемой продукции
26.03.2014
Кровля «под ключ» Кровля «под ключ»
Информация может быть не достоверна
Говоря о кровле частного дома, обычно подразумевают кровельное покрытие.
21.12.2014
Нагрузка, выдерживаемая швеллером Нагрузка, выдерживаемая швеллером
Информация может быть не достоверна
Содержание статьи: Расчетные схемы для подбора номера швеллера Сбор нагрузок, выдерживаемых швеллером
28.08.2019
Помощь в выборе цвета краски Помощь в выборе цвета краски
Информация может быть не достоверна
Краски Dulux помогут придать Вашему интерьеру любой, даже самый немыслимый оттенок. Несмотря на отсутствие жестких правил в отношении выбора цвета существует определенная система.
20.06.2014
Правильные вопросы для покупки верного окна Правильные вопросы для покупки верного окна
Информация может быть не достоверна
В процессе выбора ПВХ окон так сложно бывает определиться с компанией-производителем. Специалисты компании «РехауПартнер» дадут рекомендации, что нужно знать об окнах, чтобы не ошибиться с их выбором.
20.09.2014
Информация о продавце
  • +7 (495) 998-66-88
  • Москва, ул. Вавилова, д.9, стр.6
  • www.ulkeramzit.ru
Компания занимается оптовыми поставками керамзита и других строительных материалов.
×