Деловая сеть Москва
Компании:133 706 (+3)
Товары и услуги:99 513
Статьи и публикации:15 040 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Водостоки AQUASYSTEM стали частью российской неоготики
Информация может быть не достоверна

09.11.2017
Медные водостоки AQUASYSTEM стали элементом отделки комплекса зданий уникального неоготического архитектурного ансамбля «Замок Гарибальди» в Тольятти.

 

Медные водостоки AQUASYSTEM стали элементом отделки комплекса зданий уникального неоготического архитектурного ансамбля «Замок Гарибальди» в Тольятти. Этот luxury-отель, строительство и отделка которого в 2017 году находятся на завершающей стадии, является на сегодняшний день единственным подобным объектом в России. По замыслу своих создателей он должен стать центром крупного туристического комплекса мирового уровня, который поможет привлечь в один из самых живописных уголков России зарубежных туристов.

Этот объект не является копией какого-то известного замка: это уникальное творение российских архитекторов, дизайнеров, декораторов и скульпторов. Оно получилось настолько реалистичным и точно отражающим малейшие нюансы средневековой архитектуры и уклада жизни, что на протяжении всего времени строительства замка его фотографии не сходят со страниц зарубежных изданий. А возведение подобного объекта – очень длительный процесс, не терпящий спешки и требующий филигранной точности.

Масштабное строительство началось ещё десять лет назад – весной 2007 года. В процессе у авторов проекта возникло немало новых идей, которые были успешно реализованы. Внимание уделялось не только собственно комплексу, но и коррекции окружающего ландшафта. В частности, были перестроены некоторые расположенные по соседству здания: они не должны нарушать визуальную целостность ансамбля.

«При строительстве замка, ресторана «Гарибальди» и жилого дома владелец комплекса не шёл на компромисс ни в чём: использовались только материалы высшего качества и самые современные решения, а работы выполняли лучшие специалисты. Например, в качестве кровельного покрытия был использован чёрный сланец, а для росписи фасадов пригласили зарубежных художников, потому что в нашей стране не оказалось специалистов с подобным опытом. Наша компания - ведущий производитель медных водостоков в России, но для заказчика решающее значение имело их полное соответствие не только отечественным, но и европейским стандартам», – рассказывает Дмитрий Вавилин, самарский представитель компании «Стил Технолоджи», производителя эксклюзивных водосточных систем и аксессуаров для кровли торговой марки AQUASYSTEM.

Как отмечает специалист, «Замок Гарибальди» по сути является настоящим уголком средневековой Европы посреди российского Поволжья. Здесь всё делалось с одной целью: создать имитацию, максимально приближённую к историческим оригиналам. Для этого, например, фасад замка подвергли искусственному старению. Медные водостоки для некоторых зданий комплекса были выбраны по этой же причине: как известно, медь с течением времени покрывается благородной патиной и приобретает «исторический» вид. Медные водостоки AQUASYSTEM были установлены на жилом здании и ресторане «Гарибальди», которые являются неотъемлемой частью архитектурной композиции.

Комплекс «Замок Гарибальди» представляет собой архитектурную фантазию в стиле готики и европейского романтизма с характерными элементами зодчества Средневековья, Возрождения и Викторианской эпохи. В настоящее время продолжаются работы по его внутренней отделке. В открытой развлекательной зоне уже сегодня проводятся различные мероприятия, показы мод, фотосессии, снимаются видеоклипы. В будущем она станет площадкой для проведения фестивалей, концертов, балов и прочих масштабных мероприятий, став, таким образом, частью не только туристического комплекса, но и культурного пространства региона.

посмотреть все (11)

Другие статьи и публикации компании:

Благородные водостоки для благородных кровель
Информация может быть не достоверна
Линейку водостоков AQUASYSTEM пополнила продукция с матовым премиальным покрытием PURAL MATT
01.09.2017
Семь раз отмерить и.. прочитать инструкцию!
Информация может быть не достоверна
Как не ошибиться при расчёте водосточной системы
09.11.2017
Водостоки больше не нужно чистить
Информация может быть не достоверна
Инновационное решение для естественной очистки водостоков от листвы и какого-либо мусора представила на российском рынке в сентябре 2017 года компания «Стил Технолоджи».
02.10.2017
AQUASYSTEM запускает фотоконкурс «Экстерьер-2017»
Информация может быть не достоверна
15 авторов лучших фотографий домов с водостоками или софитами AQUASYSTEM получат фирменный приз от компании
10.01.2018
В России построили первый «зелёный» офисный центр
Информация может быть не достоверна
В сентябре 2017 года в Зеленограде завершаются работы по монтажу водосточной системы на самом высоком офисном здании из дерева в мире.
19.09.2017
Как построить дом для жизни
Информация может быть не достоверна
Строители рассказали, как построить коттедж для комфортной жизни.
27.10.2017

Статьи и публикации других компаний:

28 апреля 2019 г. прошел XVII Всемирный день охраны труда. Его цель – минимизировать количество несчастных случаев на производствах.
08.05.2019
Три проблемы российского рынка автокомпонентов
Информация может быть не достоверна
Качество, контрафакт, малый ассортимент – именно эти проблемы эксперты и участники выставки MIMS Automechanika назвали ключевыми для российского рынка автокомпонентов
26.09.2019
Согласно данным агентства «Автостат», объемы подделок в сегменте автокомпомненов составляют от 20 до 30% нынешнего российского рынка.
28.09.2018
В Москве состоялась 23-я Международная выставка запасных частей, автокомпонентов, оборудования и товаров для технического обслуживания автомобиля (MIMS Automechanika)
13.09.2019
Емкости из нержавеющей стали Емкости из нержавеющей стали
Информация может быть не достоверна
Производство емкостей и аппаратов из нержавеющей стали любой сложности и назначения, объемом от 100л. до 1000м3
09.04.2010
Домик на озере
Информация может быть не достоверна
Заканчивается Эра Рыб, ей на смену приходит Эра Водолея. Мистики предрекают глобальные изменения, которые принесет новый астрологический период.
18.12.2013
Информация о продавце
  • +7 (962) 909-09-63
  • Мытищи, д. Грибки, вл. 8, стр. 11
Aquasystem (Аквасистем) – эксклюзивная серия водосточных систем и аксессуаров для кровли из высококачественной стали с долговечным полимерным покрытием, меди, цинк-титана, алюминия.
×