Деловая сеть Москва
Компании:133 954 (+12)
Товары и услуги:99 401
Статьи и публикации:15 049 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Химчистка ковров и все, что нужно о ней знать
Информация может быть не достоверна

Химчистка ковров и все, что нужно о ней знать
27.06.2017
Для того, чтобы ковер сохранил первоначальный эстетически приятный внешний вид и другие свои свойства необходимо знать и обеспечить ему должный уход.

Ковер - неизменный атрибут уюта и теплоты, который есть в каждом доме. Современные ковровые покрытия могут быть изготовлены из сотни разных материалов и иметь тысячу цветовых решений. Несмотря на появление ковролина и других альтернативных мягких покрытий, ковер остается постоянным аксессуаром наших квартир и домов.

Хороший ковер, особенно из натуральных материалов, стоит недешево, поэтому чаще всего покупается для долгосрочного использования. Для того, чтоб аксессуар сохранил первоначальный эстетически приятный внешний вид и другие свои свойства необходимо обеспечить ему должный уход.

Как часто нужно чистить ковры?

В меру своих сил все регулярно проводят самостоятельную домашнюю чистку ковров, убирая крупные загрязнения ( нитки, мусор и прочее). Но как правило, для полноценного ухода этого недостаточно, так как тканевое покрытие имеет свойство забиваться шерстью и пылью изнутри. Химчистка ковров на дому это необходимая процедура, которая обеспечит защиту от пылевых клещей и будет абсолютно безвредна для вашего здоровья и членов вашей семьи.

Частота химчистки ковров зависит от нескольких факторов:

  • материал, из которого сделан ковер (синтетический или натуральный);
  • назначение помещения (общественное учреждение, офис или квартира);
  • место в помещении (на пороге, возле кровати, по центру);
  • тип загрязнения (уличная обувь или домашняя, наличие длинношерстных животных).

Только учитывая все эти факторы можно решить как часто нужно проводить химчистку конкретно вашего ковра. Очевидно, что для офисов и других помещений, где ходят обутыми химчистка нужна гораздо чаще, чем для домашних ковров. Обобщая можно сказать, что офисные покрытия нужно чистить не реже одного раза за три месяц.

Как часто нужно проводить химчистку ковров на дому так же зависит от количества жильцов:

  • 2 человека - раз в год;
  • 2 человека + ребенок - раз в 8-10 месяцев;
  • 2 человека + ребенок + домашнее животное - раз в полгода;
  • более 3 человек или несколько животных - раз в 3 месяца.

Способы химчистки ковров

Несмотря на все разнообразия средства и способы чистки покрытий, выделить можно всего два:

самостоятельная чистка ковров;
Профессиональная химчистка ковров.

Давайте разберемся в преимуществах и недостатках каждого способа. Чистка ковров своими руками - это долгий и физически трудный процесс, особенно если речь идет о большом ковре. Для нее нужны не только силы, но и мощное оборудование, специальные очищающие средства и пятновыводители, которые подойдут непосредственно для материала из которого сделан ковер.

Многим кажется, что профессиональная химчистка ковров - это дорого и бессмысленно, но стоит только подумать о затраченных усилиях и средствах на самостоятельную чистку, точка зрения сразу меняется. Профессиональные химические средства очищают ковер от въевшейся пыли и других сложных загрязнений, которые убрать самостоятельно практически невозможно. К тому же в химчистке знают как работать с разными видами материалов, что исключает риск порчи изделия. Профессиональное мощное оборудование способное убрать даже самые стойкие и глубокие загрязнения из ворса ковра, а так же очистить ковер от шерсти и пыли, в чем обычный пылесос не справится.

Альфа-чистка - это клининговая служба, которая поможет вам с чисткой любимого ковра. Помимо стандартной услуги химчистки изделий на своей территории, они производят химчистку ковров на дому, что невероятно удобно и позволяет во многом облегчить себе жизнь. И помните, что регулярная химчистка - это в первую очередь здоровье, ведь именно в напольных покрытиях собирается огромное количество потенциально опасных микробов.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Защита ковра, устранение пятен любой сложности. Защита ковра, устранение пятен любой сложности.
Информация может быть не достоверна
Компания Альфа-чистка с легкостью удалит любое пятно (например: фруктовый фреш) и создаст невидимый барьер, который поможет сделать волокна вашего ковра устойчивым к бытовым пятнам.
18.06.2017

Статьи и публикации других компаний:

Чистота - важный секрет красоты и крепкого здоровья! Чистота - важный секрет красоты и крепкого здоровья!
Информация может быть не достоверна
Сложно переоценить важность чистоты и порядка в доме, ведь крепкое здоровье и хороший внешний вид тесно взаимосвязаны с атмосферой вокруг нас и качеством воздуха, которым мы дышим.
19.10.2015
Информация о продавце
  • +7 (495) 644-58-85
  • г. Москва ул. Воронцовская, д. 4, стр.3
  • www.a-chistka.ru/
Химчистка ковров, химчистка ковролина, химчистка мягкой мебели, химчистка кожаной мебели, химчистка дивана, химчистка матраса, химчистка стула. Мойка окон и витрин. Генеральная уборка помещений.
×