Деловая сеть Москва
Компании:133 955 (+12)
Товары и услуги:99 401
Статьи и публикации:15 049 (+3)
Тендеры и вакансии:573

В России появился безопасный монтажный клей
Информация может быть не достоверна

В России появился безопасный монтажный клей
20.02.2017
В декабре 2016 года компания Armacell представила на российском рынке новый однокомпонентный клей SF990, предназначенный для склеивания теплоизоляции марок Armaflex и Arma-Sound.

Компания Armacell представила новое решение для склеивания теплоизоляции из вспененного каучука

 

В декабре 2016 года компания Armacell представила на российском рынке новый однокомпонентный клей SF990, предназначенный для склеивания теплоизоляции марок Armaflex и Arma-Sound[1]. Принципиальным отличием продукта является полное отсутствие запаха, благодаря чему он может без ограничений использоваться при работах в закрытых помещениях. Густая, желеобразная консистенция клея позволяет применять его на труднодоступных участках монтажа.

«Клей производится по совершенно новой технологии и представляет собой дисперсию на водной основе: без растворителей, без эмиссии летучих соединений. Поэтому его можно применять в плохо проветриваемых помещениях без установки дополнительных средств вентиляции. При этом можно без затруднений выполнять работы на высоте, над головой, поскольку клей не капает. Такое сочетание свойств актуально, например, в производственных зданиях или в судостроении, где монтажникам часто приходится устанавливать теплоизоляцию в тесных, невентилируемых судовых помещениях», – рассказывает руководитель технической поддержки ООО «Армаселль» Александр Заблоцкий.

Как отмечает специалист, клей SF990 может использоваться для работ на системах водоснабжения, отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, включая системы, к которым предъявляются жёсткие строительные нормы, такие как LEED[2], DGNB[3] и подобные. При этом температура носителя может изменяться в пределах от -30С до +100С.

Новый продукт поставляется в банках по 0,8 л, упакованных в коробки по 12 штук. С декабря 2016 года он доступен для заказа в любом объёме.



[1]    За исключением материалов с маркировкой UL, Rail и HT.

[2]    LEED — Leadership in Energy and Environmental Design, «Руководство по энергоэффективному и экологическому проектированию». Добровольная система сертификации «зелёных» зданий, разработанная в 1998 году Американским советом по «зелёным» зданиям для оценки энергоэффективности и экологичности проектов устойчивого развития.

[3]    DGNB — Deutsche Gesellschaft für Nachhaltiges Bauen, Совет устойчивого строительства Германии, разработавший немецкий стандарт, аналогичный американскому LEED.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

14 декабря 2016 года первый российский завод по производству теплоизоляции из вспененного каучука компании Armacell в Лобне (МО) был выведен на полную мощность.
30.12.2016

Статьи и публикации других компаний:

Холод не пройдет! Холод не пройдет!
Информация может быть не достоверна
Для людей, далёких от строительства, термин «мостик холода» звучит вполне безобидно и даже немного поэтично.
11.11.2013
Национальные традиции для частного дома Национальные традиции для частного дома
Информация может быть не достоверна
Мы живем в удивительное время. Неумолимая глобализация все больше стирает различия между странами и культурами.
24.12.2013
Caparol в России переименована в DAW Caparol в России переименована в DAW
Информация может быть не достоверна
Норберт Рихтер, д. э. н., Генеральный директор ООО «Капарол» (Caparol) в России, 22 ноября 2013 г. подписал распоряжение о переименовании компании.
26.12.2013
Какая подложка под ламинат лучше Какая подложка под ламинат лучше
Информация может быть не достоверна
Какую подложку под ламинат лучше выбирать исходя из ровности основания или для выравнивания в один уровень с кафельной плиткой в коридоре? Как подложка влияет на эксплуатацию пола?
03.08.2018
Идеальная звукоизоляция Максфорте
Информация может быть не достоверна
Максфорте Стандарт - звукоизоляционный и звукопоглощающий композитный материал нового поколения, обладающий всеми необходимыми качествами для превосходной звукоизоляции.
15.03.2013
За коттеджным посёлком Millenium park, расположенным по Новорижскому шоссе в 19 км от Москвы, надёжно закрепилось второе название – «Подмосковная Венеция».
06.11.2013
Информация о продавце
  • +7 (499) 270-55-13
  • 125493, Россия, Москва, ул. Смольная, д. 14, офис 1505
Armacell - компания производитель материалов Armaflex (теплоизоляция на основе вспененного каучука), Arma-Chek (системы покрытия и защиты теплоизоляции), Tubolit (теплоизоляция на основе вспененного п
×