Деловая сеть Москва
Компании:133 899 (+8)
Товары и услуги:99 399 (+2)
Статьи и публикации:15 047 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Выбираем экскаватор-погрузчик
Информация может быть не достоверна

Выбираем экскаватор-погрузчик
20.10.2016
Экскаваторы-погрузчики применяются для оперативной буксировки, погрузки-выгрузки и планировки грунта. Они востребованы у компаний, оказывающих строительные и земельные работы.

Экскаваторы-погрузчики применяются для оперативной буксировки, погрузки-выгрузки и планировки грунта. Они востребованы у компаний, оказывающих строительные и земельные работы.

От функциональности и производительности спецтехники напрямую зависит эффективность производственного процесса, поэтому стоит внимательно подойти к вопросу выбора экскаватора в зависимости от целей и условий эксплуатации.

Какие бывают экскаваторы-погрузчики

Классификация

Экскаваторы-погрузчики подразделяются по многим параметрам, в том числе:

  • по грузоподъемности:

- легкие (до 2 тонн) удобны для работы в стесненных пространствах;

- средние (2-4 тонны) и тяжелые (4-10 тонн) востребованы при проведении широкого спектра работ (рытье котлованов, прокладка коммуникаций и т.д.);

- большегрузные (свыше 10 тонн) применяются в карьерах и на стройплощадках с большим объемом земляных работ;

  • по количеству основного оборудования – одно- и многоковшовые (многоковшовые одновременно выполняют операции копания, транспортировки и разгрузки грунта);

  • по типу управления – рычаг или джойстик (управлять спецтехникой с джойстиком намного легче);

  • по типу разгрузки – техника с фронтальной, задней и боковой разгрузкой (есть также универсальные модели, с успехом совмещающие несколько типов).

Оснащение

Базовое рабочее оборудование экскаватора – ковши (экскаваторный и погрузочный, в том числе, с грейферными челюстями, выполняющими опции захвата, удержания и подъема груза). Кроме этого, спецтехника по желанию оснащается вилочным оборудованием (позволяет перемещать грузы на поддонах), гидромолотами (применяются для вскрытия асфальта, демонтажа конструкций из железобетона и т.д.), а также разнообразными захватами и другим оборудованием для перемещения волокнистых и крупнокусковых грузов.

Особенности конструкции.

  • Тип рамы. Экскаваторы-погрузчики бывают с жесткой и сочлененной рамой или мини-версии. Спецтехника с жесткой рамой более надежна, вынослива и долговечна. Сочлененная рама обеспечивает экскаватору меньший угол разворота (соответственно, и большую маневренность), а также эффективность загрузки грунта любой плотности и веса (позволяет заводить ковш на материал под любым углом). Компактные и легкие мини-экскаваторы незаменимы при осуществлении работ по благоустройству территорий (сады и парки) и обустройству участков на завершающих этапах строительства.

  • Тип колес. Гусеничные экскаваторы идеальны для работы на зыбких болотистых грунтах – например, когда рабочая площадка находится в лесополосе. Они имеют превосходную мощность и проходимость. Большой популярностью пользуются колесные модели, в том числе надежный и высокопроизводительный экскаватор-погрузчик New Holland B110B. Такая спецтехника обладает отличной маневренностью.

  • Тип привода. Большинство моделей, представленных на рынке, имеют систему полного привода – это обеспечивает экскаватору-погрузчику большую устойчивость. Также выпускается техника с передним и задним приводом.

Чтобы купить экскаватор-погрузчик New Holland с официальной гарантией производителя, обратитесь в компанию «Русбизнесавто». Эксклюзивный дилер концерна New Holland Construction с филиалами в 26 регионах России предлагает услуги по продаже, а также гарантийному и послегарантийному обслуживанию спецтехники.

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Обзор экскаваторов и погрузчиков «Нью Холланд» Обзор экскаваторов и погрузчиков «Нью Холланд»
Информация может быть не достоверна
Статья посвящена модельному ряду дорожно-строительной техники, представленной в линейке Нью Холланд.
15.01.2016
Компания New Holland РБА приняла участие в выставке строительной технике, проходящей в г. Екатеринбурге в рамках празднования Дня Строителя-2015.
13.10.2015
Презентация техники New Holland в Казани Презентация техники New Holland в Казани
Информация может быть не достоверна
Компания New Holland РБА провела День открытых дверей, представив популярнейшие модели спецтехники New Holland.
20.11.2015
120 лет бренду New Holland 120 лет бренду New Holland
Информация может быть не достоверна
В 2015 г. бренд New Holland отметил своё 120-летие, подтвердив статус одного из самых первых и крупнейших производителей спецоборудования.
09.12.2015
Специальная программа по приобретению строительной техники Нью Холланд в лизинг.
30.12.2015
Преимущества мини-спецтехники Преимущества мини-спецтехники
Информация может быть не достоверна
Статья рассказывает об основных выгодах потребителя при покупке мини-спецтехники по сравнению с обычной крупногабаритной.
22.03.2016

Статьи и публикации других компаний:

Российский рынок экскаваторов-погрузчиков за 2018 год показал солидный рост, прибавив 38%. Незаменимые в целом ряде отраслей машины, как обычно, вошли в тройку лидеров самой востребованной спецтехники
25.07.2019
Экскаватор-погрузчик Hyundai — универсальная машина, сочетающая функции фронтального погрузчика и экскаватора.
16.05.2017
Техника проверенная временем. Незаменимые в строительных работах!
19.07.2021
Оптово-розничная продажа шин для спецтехники от поставщика со склада
12.12.2016
Компания «ЛОНМАДИ» объявляет о снижении цен на мини-погрузчики JCB 2016 года выпуска.
21.08.2017
На вопрос отвечают эксперты в области проектирования, строительной техники, материалов и систем отопления.
10.06.2019
Информация о продавце
  • +7 (495) 598-58-98
  • 142143, Москва, ул. Комсомольская, д.3а
New Holland РБА – является единственным официальным дилеров спецтехники New Holland Construction на территории России. Компания предлагает услуги по продаже, а также осуществлению гарантийного и посл
×