Деловая сеть Москва
Компании:133 947 (+8)
Товары и услуги:99 401
Статьи и публикации:15 049 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Как выбрать мини-погрузчик
Информация может быть не достоверна

Как выбрать мини-погрузчик
22.07.2016
Современные мини-погрузчики отличаются различными конструктивными особенностями, которые определяют многообразие существующих моделей и разницу технических характеристик.

Мини-погрузчики востребованы в разных областях экономики: ЖКХ, строительстве, промышленности и т.д. Благодаря большому выбору навесного оборудования они обладают превосходной функциональностью и используются для выполнения широкого спектра работ.

На отечественном рынке спецтехника представлена моделями американских, европейских, китайских и российских производителей. Чтобы правильно подобрать мини-погрузчик, необходимо оценить ряд показателей – это позволит приобрести максимально полезную технику без излишних финансовых затрат.

Основные критерии выбора мини-погрузчика

Специфика деятельности. Это один из наиболее важных критериев: перед покупкой следует определиться, какие работы будет осуществлять спецтехника – строительные, коммунальные, устройство и ремонт дорог и т.д. Например, в сельском хозяйстве незаменимы многофункциональные машины с различным навесным оборудованием и мощной системой гидравлики, а для торгового склада вполне подойдет мини-погрузчик New Holland с оборудованием одного вида. Если планируется транспортировка грузов на значительные расстояния, стоит выбрать фронтальный мини-погрузчик.

Максимальная нагрузка. Определив примерную величину максимальной нагрузки, которой будет подвергаться спецтехника, необходимо помнить – лучше купить модель с запасом грузоподъемности. Это предотвратит опасность работы мини-погрузчика на пределе возможностей и позволит сохранить ресурс машины. При выборе стоит учитывать указанную производителем номинальную грузоподъемность.

Максимальная высота подъема груза. В зависимости от модификации мини-погрузчики имеют разные показатели высоты подъема груза (штабелирования). Стандартные модели для торговых складов могут поднимать грузы на высоту до 3 метров (третий ярус стеллажей). В тесных вагонах и грузовых контейнерах чаще всего применяют спецтехнику со свободным ходом и мачтой с высотой подъема до 5 метров.

Режим работы. При покупке важно определить, сколько часов в день и с какой нагрузкой будет эксплуатироваться мини-погрузчик. Если планируется интенсивный режим работы, лучше выбирать спецтехнику высокого ценового сегмента, например, мини-погрузчик New Holland L225. Она отличается превосходными техническими характеристиками и надежностью.

Конструктивные особенности мини-погрузчиков

Двигатель. Спецтехника оснащается двигателями одного из четырех типов – дизельными, бензиновыми, электрическими и газовыми. При выборе того или иного вида мини-погрузчика необходимо опираться на предполагаемые условия эксплуатации (площадь помещения, система вентиляции и т.д.).

Например, маневренные электрические машины, не выделяющие выхлопов, идеальны для работы на небольших закрытых складах. А для просторных складских комплексов под открытым небом подойдут более мощные и производительные бензиновые или дизельные мини-погрузчики New Holland.

Рама. Спецтехника с шарнирно-сочлененной рамой отличается простотой управления, однако она менее устойчива. Мини-погрузчики с жесткой рамой обладают высокой устойчивостью, в том числе при движении по склону, и постоянной максимальной грузоподъемностью (в сравнении с мини-погрузчиками с шарнирно-сочлененной рамой: при складывании полурам их грузоподъемность уменьшается).

Тип колес. За счет лучшего сцепления с поверхностью гусеничную спецтехнику выбирают для работы на неровных поверхностях, зыбких грунтах, льде и т.д. Для твердых покрытий приобретают колесные мини-погрузчики.



New Holland RBA

Тел.: +7 (495) 598-58-98

E-mail: promo@newholland-rba.ru

URL: http://newholland.rbauto.ru

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Преимущества мини-спецтехники Преимущества мини-спецтехники
Информация может быть не достоверна
Статья рассказывает об основных выгодах потребителя при покупке мини-спецтехники по сравнению с обычной крупногабаритной.
22.03.2016
Обзор экскаваторов и погрузчиков «Нью Холланд» Обзор экскаваторов и погрузчиков «Нью Холланд»
Информация может быть не достоверна
Статья посвящена модельному ряду дорожно-строительной техники, представленной в линейке Нью Холланд.
15.01.2016
120 лет бренду New Holland 120 лет бренду New Holland
Информация может быть не достоверна
В 2015 г. бренд New Holland отметил своё 120-летие, подтвердив статус одного из самых первых и крупнейших производителей спецоборудования.
09.12.2015
Презентация техники New Holland в Казани Презентация техники New Holland в Казани
Информация может быть не достоверна
Компания New Holland РБА провела День открытых дверей, представив популярнейшие модели спецтехники New Holland.
20.11.2015
Специальная программа по приобретению строительной техники Нью Холланд в лизинг.
30.12.2015
Открытие учебного центра CNH Industrial Открытие учебного центра CNH Industrial
Информация может быть не достоверна
На территории Республики Татарстан открылся учебный комплекс компании CNH Industrial
19.07.2016

Статьи и публикации других компаний:

Компания «ЛОНМАДИ» объявляет о снижении цен на мини-погрузчики JCB 2016 года выпуска.
21.08.2017
Техника проверенная временем. Незаменимые в строительных работах!
19.07.2021
Российский рынок экскаваторов-погрузчиков за 2018 год показал солидный рост, прибавив 38%. Незаменимые в целом ряде отраслей машины, как обычно, вошли в тройку лидеров самой востребованной спецтехники
25.07.2019
Компания «Бренд Моторс» подвела итоги 2022 года. Результатом работы специалистов предприятия стало попадание в ТОП-5 импортеров фронтальных погрузчиков.
01.02.2023
Снегоуборочная техника Снегоуборочная техника
Информация может быть не достоверна
Снегоуборочная техника – обязательная единица в автопарке российских коммунальных служб.
27.11.2015
Маркетплейс грузовой автотехники Truckinstock. com
Информация может быть не достоверна
Truckinstock. com – удобный онлайн-сервис, где можно выбрать и приобрести спецтехнику и автомобили на выгодных условиях.
08.08.2021
Информация о продавце
  • +7 (495) 598-58-98
  • 142143, Москва, ул. Комсомольская, д.3а
New Holland РБА – является единственным официальным дилеров спецтехники New Holland Construction на территории России. Компания предлагает услуги по продаже, а также осуществлению гарантийного и посл
×