Деловая сеть Москва
Компании:133 710 (+7)
Товары и услуги:99 513
Статьи и публикации:15 040 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Уход за тканями для бескаркасной мебели
Информация может быть не достоверна

Уход за тканями для бескаркасной мебели
25.05.2016
Вы приобрели кресло-мешок или пуф и не знаете, как за ним ухаживать?

Вы приобрели кресло-мешок или пуф и не знаете, как за ним ухаживать? Или только планируете покупку и выбираете ткань для чехла? В этой статье мы расскажем, из каких материалов делают бескаркасную мебель и какой уход ей необходим.

 

Ткань оксфорд

Самая распространенная ткань среди производителей мебели, в том числе и бескаркасной, носит название оксфорд. Она изготавливается из синтетических материалов, очень прочная, влагостойкая и недорогая. Кресла-груши из оксфорда в нашей компании называют бинбеги.

Этот материал очень популярен при производстве чехлов для автомобильных кресел, рюкзаков, палаток, тентов и других изделий, где необходима практичность и простой уход. Ткань оксфорд отличается разной плотностью. Например, оксфорд плотностью 150-420 ден используется для изготовления спецодежды, а ткань плотностью 420-600 ден применяется для производства рюкзаков, обуви и ряда других изделий. Для бескаркасной мебели идеально подходит оксфорд плотностью 210 ден и 420 ден.

Данная ткань приятна на ощупь, чехлы из этого материала добавят помещению уюта и гармонично впишутся в любой интерьер.

Рекомендации по уходу

Кресло-мешок оксфорд достаточно неприхотливо в уходе. Оксфорд различной плотности стирается в машинке или на руках при температуре до 40C°, полоскается и отжимается в щадящем режиме. Гладить такую ткань надо при температуре утюга до 110 C°. Если соблюдать эти простые требования, мебель из ткани оксфорд сохранит свой первозданный вид очень долго.

 

Смесовые ткани

Ткани бывают натуральные и синтетические. Синтетических тканей гораздо больше, они состоят из полимерных волокон, созданных с помощью синтеза различных химических соединений. Также иногда выделяют искусственные ткани – это натуральное сырье, модифицированное лабораторными методами. К таким относится, например, вискоза.

Еще один вид тканей называется смесовым. Такая ткань представляет собой переплетение натуральных и синтетических нитей. В зависимости от вида прядения, количества тех или иных волокон получаются различные по своим свойствам и внешнему виду смесовые ткани.

Для производства чехлов для кресел-мешков мы используем смесовую ткань, состоящую на 45% из хлопка и на 55% из синтетических нитей. В такой пропорции ткань перенимает положительные характеристики обоих материалов в ее составе: она приятна на ощупь и уютна как хлопок, и в то же время прочная и износостойкая благодаря синтетическому компоненту.

Рекомендации по уходу

Смесовые ткани необходимо стирать при температуре не выше 40C°. Можно гладить. Не рекомендуется отбеливать. В целом это достаточно простой в уходе материал, который не требует от их обладателя особого внимания. При должном уходе чехол для кресла-мешка из такой ткани прослужит много лет.

 

Шенилловая ткань

Шенилл – это распространенная ткань для производства мебели. Из нее изготавливают чехлы для бескаркасной мебели, диванов и кресел. Отличительная особенность шенилловой ткани - мягкие и пушистые волокна, напоминающие гусениц. Синтетические нити в составе шенилловой ткани делают ее очень прочной и сохраняют насыщенный цвет в течение долгого времени.

Шенилловая ткань приятна на ощупь. Пол часа на таком кресле после тяжелого рабочего дня помогут снять усталость и поднимут настроение.

 

Рекомендации по уходу

Шенилловой ткани рекомендуется сухая чистка. Также можно использовать специальные жидкие чистящие средства для мебели. Обрабатывать загрязнения лучше до того, как они засохнут.

Для удаления пятен необходимо нанести средство на губку и протереть им место загрязнения, удалить остатки жидкости, а затем вытереть насухо обработанное место салфеткой или полотенцем. Периодически рекомендуется пылесосить чехол из шенилловой ткани — так он дольше сохранит привлекательный внешний вид.

Чтобы удалить загрязнения от шоколада и кофе, необходимо намочить пятно, а затем очистить мыльным раствором. Остатки жидкости удалить салфеткой. Сухое пятно нужно предварительно зачистить.

Пятна от пива удаляются раствором уксуса (2 столовые ложки уксуса на 1 литр воды). Сперва нужно промакнуть пятно салфеткой, нанести раствор и подождать 2-3 минуты. После этого протереть пятно еще раз салфеткой или полотенцем.

Пожалуй, самые сложные загрязнения оставляет красное вино. Свежие пятна от красного вина рекомендуют посыпать солью. После того как соль впитает следы от напитка, удалить остатки и обмакнуть пятно влажным полотенцем.

Еще одно распространенное загрязнение – жевательная резинка. Если жевательная резинка прилипла к ткани, можно попробовать заморозить ее, зимой вытащив мебельный чехол на балкон, а в теплое время года обложив место льдом в пакете. Удалять жвачку гораздо легче после того, как она затвердеет.

Велюр

Велюр – это общее название для ряда материалов с бархатистой ворсовой лицевой стороной. В их основе шерсть суконного прядения. Это износостойкий и практичный материал. Посидеть на кресле с велюровой обивкой – настоящее удовольствие. Зимой оно сохраняет тепло, а летом прохладу. Такое кресло добавит уюта любому помещению.

Рекомендации по уходу

Велюр можно стирать в машинке в режиме деликатной стирки. Со сложными загрязнениями лучше обратиться в химчистку. Оттирать и соскабливать пятна не стоит: так можно повредить текстуру материала.

 

Экокожа

Внешне и своими характеристикам экокожа не отличается от натуральной, и по некоторым показателям даже превосходит ее. Экокожа обладает отличной пластичностью, морозоустойчива, благодаря пористой структуре пропускает воздух. Кресло-мешок или пуф из экокожи можно использовать на улице: этот материал не боится ни загрязнений, ни воды, ни низкой температуры.

Кресло из экокожи подчеркнет вкус его обладателя и украсит любой интерьер, от классического до модерна.

Рекомендации по уходу

Уход за экокожей очень простой. Достаточно периодически протирать чехол из этого материала влажным полотенцем.

посмотреть все (7)

Другие статьи и публикации компании:

Бескаркасная мебель Decor Bazar полностью сертифицирована Бескаркасная мебель Decor Bazar полностью сертифицирована
Информация может быть не достоверна
Мы рады Вам сообщить, что продукция нашего интернет-магазина DECOR BAZAR была полностью сертифицирована и получила официальное подтверждение своего высокого качества по ГОСТу.
24.02.2016
Компания DECOR BAZAR приняла участие в Международной строительно-интерьерной выставке BATIMAT RUSSIA 2016 в качестве поставщика бескаркасной мебели.
11.04.2016
Мебель DECOR BAZAR на фестивале «Сады и люди» Мебель DECOR BAZAR на фестивале «Сады и люди»
Информация может быть не достоверна
В Москве на ВВЦ с 19 августа по 4 сентября 2016 года проходит фестиваль «Сады и люди» на котором можно увидеть мебель DECOR BAZAR.
26.08.2016
Продукция DECOR BAZAR в SPARTAK-KIDS стадиона "Открытие Арена" Продукция DECOR BAZAR в SPARTAK-KIDS стадиона "Открытие Арена"
Информация может быть не достоверна
Теперь продукцию интернет-магазина DECOR BAZAR можно увидеть в детской комнате одного из крупнейших и известных стадионов в Москве - "Открытие Арена" (домашний стадион клуба "СПАРТАК").
05.02.2016
Новинки для детей в коллекции DÉCOR BAZAR Новинки для детей в коллекции DÉCOR BAZAR
Информация может быть не достоверна
Интернет-салон DÉCOR BAZAR постоянно обновляет ассортимент собственных изделий.
30.11.2015
Два пуфа по цене одного! Акция в DÉCOR BAZAR Два пуфа по цене одного! Акция в DÉCOR BAZAR
Информация может быть не достоверна
Интернет-салон DÉCOR BAZAR проводит уникальную мега-акцию.
01.12.2015

Статьи и публикации других компаний:

Уход за мебелью Уход за мебелью
Информация может быть не достоверна
Перед тем как выбрать мебель в нашем магазине, нужно ознакомиться с ее основными характеристиками, ведь у каждой модели кресла свои особенности.
10.07.2015
Информация о продавце
  • +7 (495) 781-88-93
  • Москва, ул. Дмитрия Ульянова, д. 42 строение 1
Интернет-магазин DÉCOR BAZAR – это магазин по продаже бескаркасной мебели собственного производства с доставкой в Москве и по России, а также домашнего текстиля и других предметов интерьера.
×