Деловая сеть Москва
Компании:133 970 (+4)
Товары и услуги:99 426 (+27)
Статьи и публикации:15 050
Тендеры и вакансии:573

Как правильно выбрать одежду для работников
Информация может быть не достоверна

Как правильно выбрать одежду для работников
21.03.2016
Несмотря на широкое внедрение автоматизированных систем, роль человека в различных отраслях промышленности и сферы услуг по-прежнему является решающей.

Ткани для спецодежды: что нужно учесть при выборе

На степень удобства и износостойкости одежды специального назначения влияет качество материала, из которого она изготовлена. Ткани для производства спецодежды должны быть прочными, устойчивыми к влаге, загрязнениям и деформации вследствие интенсивного использования. Они также должны обладать хорошей воздухопроницаемостью, сохранять первоначальную форму и внешний вид после частых стирок.

Важно брать во внимание и вид деятельности сотрудников, для которых планируется приобретение спецодежды. Например, для медицинских работников важна гигиеничность и простота ухода изделий, для работников нефтеперерабатывающих производств – их огнеупорные, антистатические и маслоотталкивающие свойства, для электриков обязательным условием является низкая электропроводность и т.д.

Оптимальным вариантом материала для спецодежды считаются смесовые ткани с хлопковыми и вискозными нитями в составе. Дополнительную прочность и надежность им придают особые пропитки.

В любом случае при выборе ткани для спецодежды необходимо ориентироваться на ее четкое соответствие стандартам ГОСТ.

Критерии выбора спецодежды оптом

  • Удобство. Спецодежда должна быть подобрана по размеру и в соответствии с сезонностью работ. Демисезонную и зимнюю одежду для работ на улице и в необогреваемых помещениях лучше приобретать с учетом запаса, так, чтобы под нее можно было надеть теплый свитер, шерстяные кальсоны, гетры и пр. Она не должна сковывать движения и мешать выполнению рабочих задач.

  • Наличие карманов и прочих функциональных элементов. Этот критерий особенно важен для сотрудников, которые выполняют технические и монтажные работы. Например, подниматься на стремянку с громоздким ящиком или сумкой очень неудобно, да и опасно – проще держать необходимые мелкие инструменты и детали в специальных карманах куртки, брюк или жилета. Функциональные элементы должны быть прострочены прочным, желательно двойным, швом и располагаться в максимальной досягаемости – это существенно повышает производительность труда и предотвращает опасность возникновения различных травм.

  • Внешний вид. Рабочая одежда также должна быть эстетичной. Внешняя привлекательность униформы чрезвычайно важна для работников сферы обслуживания, где обязательным условием является постоянное общение с клиентами – кафе, рестораны, гостиницы, банки, крупные магазины и пр. Эстетичность и презентабельность униформы влияет на возникновение положительного восприятия заведения и желания пользоваться его услугами в будущем.

  • Цвет. Традиционными оттенками спецодежды считаются визуально приятные нейтральные цвета – белый, зеленый, синий и серый. Это обусловлено их способностью сохранять эстетичный внешний вид в течение длительного времени, а также положительно воздействовать на человеческую психику. Именно поэтому, например, униформа пилотов пассажирских самолетов изготавливается из ткани глубокого синего цвета, способствующего сосредоточенности и снятию излишнего психического напряжения. Сигнальные элементы или изделия (жилеты работников аварийных служб и т.д.), как правило, выполняются из материалов ярко-оранжевого цвета.

  • Возможность добавить корпоративную символику. Для большинства компаний поддержание корпоративного стиля является непременным условием успеха: добавление фирменных логотипов делает одежду оригинальной и запоминающейся. Визуально приятный и качественно изготовленный логотип служит своеобразным инструментом привлечения клиентов, повышения уровня продаж и укрепления репутации организации. Приобрести изделия с корпоративным лого компании можно в магазинах спецодежды, осуществляющих проектирование и пошив по индивидуальным заказам.

При выборе качественного и долговечного «обмундирования» для ваших сотрудников важно не забыть о спецобуви и других средствах индивидуальной защиты (СИЗ) – перчатках, рукавицах, касках, очках, масках, наколенниках и т.д. Их перечень регламентируется Межотраслевыми правилами, а также целым рядом типовых норм.

Рабочая обувь должна быть комфортной, травмобезопасной и при необходимости снабжена дополнительными защитными элементами (металлическими подносками, подошвой из пористой резины с антискользящим эффектом и пр.). Традиционным сырьем для изготовления стелек считаются натуральная шерсть и войлок.

Если ваша цель – обеспечить своих сотрудников всеми необходимыми средствами защиты и одновременно совершить выгодную покупку, лучше выбирать крупные, проверенные временем магазины оптовой продажи спецодежды от производителя с возможностью заказа по Интернету. Это значительно упростит ваш выбор, а также сократит затраты времени и финансов на приобретение высококачественных изделий по экономичной цене.

Источник: http://patriot-cl.ru/

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Новый ассортимент-одежда для поваров Новый ассортимент-одежда для поваров
Информация может быть не достоверна
ГК "Патриот" информирует вас о пополнении каталога спецодежды. Мы расширили ассортимент предоставляемых товаров, и теперь вам становится доступным раздел "Одежда для поваров".
22.03.2017
Новинки одежды сферы услуг! Новинки одежды сферы услуг!
Информация может быть не достоверна
ГК "Патриот" сообщает об обновлении раздела "Одежда для сферы услуг". Мы предлагаем вам большое разнообразие моделей от фартуков до комплектов одежды для сотрудников сферы обслуживания.
15.05.2017
Новинки трикотажных перчаток Новинки трикотажных перчаток
Информация может быть не достоверна
Перчатки трикотажные, перчатки трикотажные +с пвх, перчатка крага, перчатки трикотажные х б, перчатки трикотажные +с латексным покрытием, перчатки трикотажные +с пвх покрытием
11.08.2017
Одним из самых распространенных изделий сигнальной одежды является светоотражающий сигнальный жилет. Он удобен тем, что подходит для любого типа фигуры и одевается поверх одежды.
07.09.2016
Новинки медицинской одежды Новинки медицинской одежды
Информация может быть не достоверна
ГК "Патриот" обновил раздел "Медицинская одежда". На сайте вы найдете различные модели халатов, курток, брюк и костюмов для медработников.
25.04.2017
Выгодная система скидок! Выгодная система скидок!
Информация может быть не достоверна
Уважаемые покупатели! Для вас представлена выгодная система скидок!
07.12.2016

Статьи и публикации других компаний:

Рабочая одежда для мужчин от «Север Сервис Комплект»
Информация может быть не достоверна
Компания «Север Сервис Комплект» предлагает купить рабочую одежду для мужчин в Москве по привлекательным ценам.
07.10.2021
Новые требования к спецодежде для пищевых производств Новые требования к спецодежде для пищевых производств
Информация может быть не достоверна
Новые требования к спецодежде для пищевых производств: 100% хлопок и белый цвет уже не обязательны
03.12.2020
Доступен пошив спецодежды пищевой промышленности Доступен пошив спецодежды пищевой промышленности
Информация может быть не достоверна
Компания «Фабрика Спецодежды» начала предлагать к заказу одежду для пищевой промышленности.
23.09.2019
В мае 2021 года ООО «Аспект» запустило собственное производство логотипов для нанесения на одежду. Теперь в компании можно заказать услугу брендирования различных видов спецодежды и рабочих костюмов.
25.05.2021
Lakeland предлагает защитную высокотехнологичную одежду и средства индивидуальной защиты. Компания является мировым производителем данной продукции.
15.03.2018
Спецодежда для охранных структур! Спецодежда для охранных структур!
Информация может быть не достоверна
«Фабрика Спецодежды» предлагает качественную одежду для сотрудников службы охраны любого предприятия.
28.08.2018
Информация о продавце
Компания «Патриот-спецодежда» - это производство и оптовая продажа cпецодежды, отвечающее европейским стандартам.
×