Деловая сеть Москва
Компании:133 955 (+12)
Товары и услуги:99 401
Статьи и публикации:15 049 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Выбор радиатора отопления
Информация может быть не достоверна

Выбор радиатора отопления
13.12.2015
Выбор радиатора отопления, радиаторы отопления

       Далеко в прошлом остались те времена, когда в  домах устанавливали массивные батареи, выполненные из чугуна. Современный российский рынок радиаторов отопления предлагает огромный ассортимент: трубчатые, конвекторы, из алюминия, стали, биметалла. Для того чтобы построить правильную и долговечную систему отопления и рационально использовать ресурсы, необходимо знать, какой радиатор отопления выбрать.

        Главными требованиями, предъявляемыми к абсолютно любому радиатору отопления, являются надежность работы, прочность, качество и современный дизайн. Если вы не знаете, какой радиатор отопления выбрать, то вам необходимо разобраться в  их технических характеристиках и возможностях использования в том или ином помещении.

Основными радиаторами отопления являются следующие:

1.      Биметаллические радиаторы отопления обеспечивают высокое качество работы и достаточно высокий уровень теплоотдачи. По своим характеристикам они сочетают лучшие черты батарей из алюминия и стали.

Срок службы радиаторов из биметалла является одним из самых высоких и составляет около 20-25 лет. Такие батареи очень компактны, имеют привлекательный внешний вид и отлично впишутся в интерьер любого помещения.

На сегодняшний день на рынке радиаторов биметалл является признанным лидером.

2.      Стальные радиаторы, обладающие хорошей теплоотдачей, представляют собой единую панель стальных листов, сваренных между собой. Как правило, батареи из стали применяются в закрытых системах теплоснабжения и способны качественно и надежно обогреть любой дом в зимние холода.

Стальные радиаторы уступают биметаллическим и алюминиевым исключительно по легкости и внешнему виду.

3.       Алюминиевые радиаторы, выполненные из алюминия с добавлением кремния, имеют привлекательный дизайн, сравнительно небольшой вес и способны быстро согреть любое помещение.

При покупке радиаторов из алюминия обращайте внимание на давление и температуру, на которые способные данные батареи. Их производят в виде секций или литыми.  Одним из недостатков радиаторов данного типа является довольно низкая коррозийная способность.

4.       Трубчатые радиаторы, выполненные особым методом сваривания, выдерживают огромное внутреннее давление. Однако данный тип радиаторов распространен недостаточно в силу высокой стоимости.

      Таким образом, при решении вопроса, какой радиатор отопления выбрать, учитывайте особенности помещения, планировку дома, величину давления в системе, назначение радиатора и ваши материальные возможности.

http://xn--80aagkqppxqe8h.xn--p1ai/news

 

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Установка радиаторов отопления Установка радиаторов отопления
Информация может быть не достоверна
Правильная установка радиаторов отопления
13.12.2015

Статьи и публикации других компаний:

Компания «Н2О-ТЕХНОЛОГИИ», работающая в Москве и Московской области, предлагает замену радиаторов отопления без отключения стояков.
09.01.2018
По экономичности отопление дома пеллетами (древесными гранулами) уступает только газовому. Однако к стоимости газового отопления следует прибавить и расходы на приобретение оборудования и его монтаж.
26.05.2017
«Умные» решения для загородного дома «Умные» решения для загородного дома
Информация может быть не достоверна
В частном доме, в отличие от квартиры, необходимо самостоятельно контролировать работу автономных систем отопления и водоснабжения.
16.06.2018
При переезде за город не хочется лишаться городского уровня комфорта. Но стоимость участков, к которым подведены все необходимые коммуникации, может быть слишком высокой.
30.08.2017
Строительство загородных коттеджей: выбор стилистического направления и материалов
11.03.2019
На вопрос отвечают эксперты в области проектирования, строительной техники, материалов и систем отопления.
10.06.2019
Информация о продавце
Комплексные поставки теплового и насосного оборудования: wilo, grundfoss, lowara, calpeda, danfoss; арматура honeywell, oventrop, genebre, rehau, giacomini, broen, auma, herz; радиаторы global.
×