Деловая сеть Москва
Компании:133 976 (+8)
Товары и услуги:99 426 (+20)
Статьи и публикации:15 052 (+2)
Тендеры и вакансии:573

Как сэкономить на остеклении дачи?
Информация может быть не достоверна

Как сэкономить на остеклении дачи?
19.10.2015
Как сэкономить на деревянных окнах для дачи?

Дачные деревянные окна

На сегодняшний день многие владельцы участков в дачных и садоводческих товариществах предпочитают заниматься не садоводством и огородничеством, а отдыхать на природе от городских забот и стрессов. Для этого многие дачники вместо «скворечника» советских времен строят или уже построили добротные дома, которые дают возможность отдыхать на даче не только летом, но и приезжать туда зимой на выходные и праздники. Многим также хочется продлить дачный сезон - начать отдыхать на даче ранней весной, и закрывать сезон глубокой осенью.

Дачные деревянные окна

В связи с этим стоит вопрос не только утепления стен и кровли дома, но и окон. Именно через окна утекает большая часть тепла из помещения, что увеличивает расходы на отопление. Это связано с тем, что они должны пропускать свет, и это накладывает очень существенные ограничения на выбор материала. В большинстве случаев это обычное оконное стекло.

Так что же делать? Как избежать потерь тепла через окна? Конечно, можно поставить пластиковые окна со стеклопакетами. Но иногда этот вариант неприемлем. Например, хозяин деревянного дома, наслаждающийся комфортной атмосферой в дышащем строении, совершенно справедливо не хочет портить его пластиком. Или, к примеру, пластик белого цвета совершенно не вписывается в цветовую гамму фасадов дома или внутренних помещений, а цветной ламинированный пластик сильно ударит по семейному бюджету.

Можно поставить деревянные евроокна со стеклопакетом, предлагаемые многими компаниями. Они лишены перечисленных недостатков пластика, но цена на них «кусается». Получается, что нет бюджетного варианта остекления дачи? Чтобы и недорого, и дом «дышал», и цвет гармонировал?

Такой вариант есть! Наша компания предлагает дачные деревянные окна со стеклопакетом практически по цене пластика. От евроокон наши окна отличает меньшая толщина бруса и стеклопакета, отсутствие алюминиевого водоотводного профиля. Наши окна позволят вам сэкономить в полтора-два раза по сравнению с евроокнами на остеклении дачи, практически не потеряв в теплоизоляционных свойствах! Секрет здесь в том, что утечка тепла зависит от свойств составляющих пакет стекол сильнее, чем от его толщины. Так, стеклопакет толщиной 28 мм, устанавливаемый в наши дешевые дачные окна, при наличии энергосберегающего стекла эффективен так же, как и стеклопакет толщиной 38 мм в евроокнах без энергосберегающего стекла. При этом разница в стоимости обычного и энергосберегающего стекла составляет всего 200 рублей за кв. м, что несравнимо с разницей в стоимости окон ОСП и Евроокон - она гораздо выше.

Само собой разумеется, что дачное деревянное окно обладает свойством воздухопроницаемости (используются покрытия на водной основе) и может быть покрашено в любой цвет (также возможна двухцветная отделка). Кроме того, дерево, в отличие от пластика, позволяет придать окну практически любую форму (единственным ограничением выступает технологическая возможность изготовления криволинейного стеклопакета). Все это дает вам возможность придать своему дому неповторимую уникальность, подчеркнув изысканный вкус его хозяина. А какой простор для творчества и фантазии для архитекторов и дизайнеров интерьеров!

Если же вам просто нужны теплые окна на вашей даче и вы еще только планируете стройку, обратите внимание на наши деревянные дачные окна ОСП стандартных размеров. Заложив их размеры в проект дома, вы сможете сэкономить на остеклении. Эти окна могут быть хорошим вариантом для тех, у кого сруб уже стоит, но проемы еще не вырезаны. Если же проемы уже готовы, можно попытаться подобрать под них стандартные окна - часть окон в заказе может быть стандартными и более дешевыми, а часть - выполненными на заказ и подороже. Однако, экономия все равно будет!

Рассчитать дачные окна на калькуляторе

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

Как сэкономить при покупке деревянных окон? Как сэкономить при покупке деревянных окон?
Информация может быть не достоверна
Известно, что деревянные окна в общем и целом дороже окон из пластика. Однако, есть некоторые нюансы, которые позволят Вам существенно сэкономить, заказав деревянные окна практически по цене окон ПВХ!
19.10.2015
Как сэкономить при заказе окон неправильной формы? Как сэкономить при заказе окон неправильной формы?
Информация может быть не достоверна
Если Ваше окно позволяет разделить его импостом на прямоугольную часть и часть арочной, треугольной или более сложной формы, то на этом можно сэкономить!
19.10.2015
Реставрационные деревянные окна Реставрационные деревянные окна
Информация может быть не достоверна
Реставрационные деревянные окна для решения задач остекления исторических зданий с соблюдением современных норм и правил в области строительства.
20.10.2015
Деревянные окна ОСП на даче Деревянные окна ОСП на даче
Информация может быть не достоверна
Изготовили деревянные окна ОСП со стеклопакетом на дачу.
15.11.2018
Дешевые пластиковые окна из профиля Novotex 58 на даче Дешевые пластиковые окна из профиля Novotex 58 на даче
Информация может быть не достоверна
Пластиковые окна из профиля Novotex Techno 58 на дачу.
10.08.2020
Остекление лоджии окнами ПВХ REHAU Остекление лоджии окнами ПВХ REHAU
Информация может быть не достоверна
Теплое остекление лоджии пластиковыми окнами REHAU
19.08.2020

Статьи и публикации других компаний:

Деревянное остекление балкона Деревянное остекление балкона
Информация может быть не достоверна
Остекление балкона с применением блоков из «уютного» и теплого натурального дерева помогает создать оригинальный антураж и даже превратить это небольшое помещение в настоящую комнату.
22.06.2016
Нестандартные решения в деревянном остеклении Нестандартные решения в деревянном остеклении
Информация может быть не достоверна
Наше портфолио включает в себя несколько очень интересных проектов по остеклению загородных коттеджей и других объектов.
27.10.2016
Остекление зимнего сада Остекление зимнего сада
Информация может быть не достоверна
Остекление зимних садов и террас — одно из направлений деятельности компании «Царь-Окна».
13.12.2016
Евроокна в деревянном доме Евроокна в деревянном доме
Информация может быть не достоверна
Еще на этапе проектирования деревянного дома будущему хозяину необходимо решить, какие окна лучше – из дерева или из пластика. Безусловно, каждый вид имеет свои преимущества и недостатки.
27.10.2016
Дачный ответ: айсберг, медведь… и ЭКООКНА
Информация может быть не достоверна
28 июня «Дачный ответ» вместе с ведущим программы Андреем Довгополом займутся очередной переделкой.
24.06.2015
Новая УСЛУГА: Проверка квартиры/дома на утечку тепла! Новая УСЛУГА: Проверка квартиры/дома на утечку тепла!
Информация может быть не достоверна
Предлагаем услугу диагностики помещения с целью выявления области наибольших теплопотерь. Такую проверку осуществляет наш специалист с помощью особого прибора – тепловизора.
19.02.2016
Информация о продавце
  • +7 (495) 616-34-80
  • Москва, Звездный б-р, д. 10, стр. 1, офис 2
Деревянные окна, балконные и входные двери со стеклопакетом ОД ОСП ГОСТ 24700-99, деревянные евроокна, дерево-алюмининиевые окна, портальные системы. Пластиковые окна Grunder, Brusbox, REHAU.
×