Деловая сеть Москва
Компании:133 966 (+11)
Товары и услуги:99 402 (+1)
Статьи и публикации:15 050 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Винные шкафы: изящное хранение благородного напитка
Информация может быть не достоверна

Винные шкафы: изящное хранение благородного напитка
13.08.2015
Продажа и доставка винных шкафов в Москве.

Винные шкафы: изящное хранение благородного напитка

Винные шкафы: изящное хранение благородного напитка

Винные шкафы

IGLOO Ecotronic
Crystal Caveduke
GASTRORAG PROFI COOK
Scan Smeg
Tefcold Transtherm
Tristar Cavanova
Dometic CASO
Bomann IP Industrie
Dunavox Indel B
EuroCave Climadiff

Винные шкафы: изящное хранение благородного напитка

Винные шкафы как хранилища благородных вин сравнительно молоды. Технология выдержки этого божественного напитка была сначала освоена греками, затем римляне научились старить вино в амфорах. Они первыми стали выдерживать вино от десятков до сотен лет.
Считается, что первыми емкостями для молодого сусла были амфоры и пифосы. Затем галлы стали хранить вино в дубовых бочках, автором которых был ученик Платона Спевсипп Афинский. Галльские вина пользовались огромной популярностью во всей Римской империи еще за шесть десятилетий до рождения Иисуса Христа.Винный шкаф - колыбель для вина

Практически все винодельческие центры мира выдерживают вино в подвалах, в них вино медленно созревает в бочках и бутылках. Тонкий вкус и аромат благородного напитка проявляет себя только после выдержки в необходимом микроклимате, без доступа воздуха и света. Зачастую винные погреба по размеру равны площадям виноградников. Поскольку сооружать подземные хранилища могут позволить себе только владельцы частных домов, для жителей квартир прекрасной альтернативой стали винные шкафы, в которых вино может храниться в дремлющем состоянии очень долго, при нужной температуре, влажности и практически без доступа света, запахов, вибрации и шума.
Нет ничего удивительного в том, что первый винный шкаф был изготовлен во Франции - стране, в которой всегда трепетно относились к дару виноградной лозы. Появился первый винный шкаф в 1976 году.
Обычный бытовой холодильник для дозревания и хранения вин не подходит из-за наличия вибрации от компрессора и присутствующих в нем запахов. Винный холодильник, напротив, обеспечивает все необходимые условия: температуру от 12?C до 13?C (более высокая ускоряет созревание), влажность не ниже 50%, при которой хорошо сохраняется пробка, и полное отсутствие тряски, влияющей на созревание вина. Кроме того, холодильник для вина оснащен вентилятором, нагнетающим чистый воздух и обдувающим бутылки, ибо затхлость в камере - еще одна из причин порчи вина.
Типы винных шкафов

Каждого коллекционера дорогих и изысканных вин, желающего сберечь свою коллекцию, рано или поздно посещает желание купить винный шкаф. Стоит отметить, что современные устройства для хранения вина достаточно хорошо оборудованы. Они имеют красивую и благородную декоративную отделку, подобрать которую можно под любой интерьер. К тому же, винные шкафы нередко оснащены отделениями для бокалов и сигар, имеют подсветку и электронное управление. Для задания параметров они обустроены электронным дисплеем. Даже небольшие по размеру шкафы могут быть снабжены независимыми системами вентиляции - для удаления конденсата и поддержания заданного микроклимата. Стандартные винные шкафы не отличаются большим набором функций, они имеют строгий классический дизайн. Но охладитель можно оборудовать по собственному вкусу и снабдить его электроникой и отдельными опциями.
Изящным и удобным образцом винного холодильника можно назвать винный шкаф для кабинета Howard Miller Metropolis. Это красивый деревянный шкаф из темного дерева с резным фасадом, снабженный выдвижным ламинированным ящичком в который можно прятать инструменты, а если накрыть его откидной крышкой, на нем можно разливать напитки и смешивать коктейли. Винный шкаф оборудован четырьмя стеклянными дверцами, через которые хорошо видны бутылки с вином, посуда и другой алкоголь. Каркас из латуни обеспечивает надежное крепление деревянных полок для бутылок, скрытых внизу за стеклянной дверцей с узором Уровень освещения в нем регулируется с помощью переключателя, который может иметь четыре положения: низкое, среднее, высокое и выкл. Этот винный шкаф снабжен регуляторами ножек, позволяющими придать ему устойчивое, строго горизонтальное положение. Холодильник оборудован несколькими деревянными и стеклянными полками, расстояние между которыми можно регулировать. Такой винный шкаф вмещает двадцать бутылок вина. Эта отдельностоящая конструкция станет лучшим украшением кабинета или гостиной. Для компактных помещений лучше приобретать встроенные винные шкафы, их несложно помещать в имеющиеся мебельные гарнитуры.
Очень популярны небольшие конструкции, вмещающие в себя от двух до восьми бутылок вина. Их часто приобретают для использования в автомобилях, туристических поездках и походах. Для квартир и офисов лучше выбирать винные шкафы, вмещающие в себя до 50 бутылок. Обычно по форме они напоминают деревянную тумбочку.
В магазинах, ресторанах, на складах используют большие шкафы, в которых одновременно может храниться до 350 бутылок. Выбирая шкаф для вина, нужно обязательно обращать внимание на температурный режим. Предпочтение лучше отдать тем устройствам, которые имеют отдельные полки с разными температурами для хранения белого и красного вина.
Отличный способ систематизировать винную коллекцию

Винный шкаф позволяет привести коллекцию напитков в порядок. Бутылки можно систематизировать по регионам произрастания винограда, по возрасту вина, по цвету, по крепости. Многие винные шкафы имеют на задней панели специальные таблички. Это помогает быстрее находить необходимое вино, если пришли гости или просто появилось настроение выпить бокал вина. Некоторые коллекционеры предпочитают вино одного производителя, они стремятся покупать его ежегодные коллекции. В таком случае можно помещать различные вина одной торговой марки на одной полке.
Главные плюсы винного шкафа

Климатические винные холодильники обеспечивают циркуляцию и подачу воздуха через угольный фильтр, тем самым сберегая высокое качество напитка. Соблюдение заданной температуры и влажности обеспечивает оптимальное хранение алкоголя. Наличие в продаже монотемпературных и мультитемпературных холодильников для вина подходит для хранения любой коллекции. Таким образом, винные шкафы относятся к самому цивилизованному способу хранения коллекционных вин.

посмотреть все (91)

Другие статьи и публикации компании:

Как выбрать винный шкаф для хранения и охлаждения вина Как выбрать винный шкаф для хранения и охлаждения вина
Информация может быть не достоверна
Оказываем полный комплекс по продаже и доставке винных шкафов.
09.07.2015
Винный шкаф для сохранности тонкого напитка Винный шкаф для сохранности тонкого напитка
Информация может быть не достоверна
Оказываем полный комплекс услуг по продаже и доставке винных шкафов.
09.07.2015
Как выбрать винный шкаф для хранения и охлаждения вина Как выбрать винный шкаф для хранения и охлаждения вина
Информация может быть не достоверна
Продажа и доставка винных шкафов по Москве.
13.08.2015
Винный шкаф и хранение вина Винный шкаф и хранение вина
Информация может быть не достоверна
Продажа и доставка винных шкафов в Москве
13.08.2015
Винные шкафы (Почему важно правильно хранить вино?) Винные шкафы (Почему важно правильно хранить вино?)
Информация может быть не достоверна
Оказываем полный комплекс по продаже и доставке винных шкафов.
09.07.2015
Винный шкаф - погреб в миниатюре Винный шкаф - погреб в миниатюре
Информация может быть не достоверна
Оказываем полный комплекс по продаже и доставке винных шкафов.
09.07.2015

Статьи и публикации других компаний:

Специалисты компании Neff непрерывно работают над повышением качества и расширением набора опций своего оборудования. В полноразмерных и компактных духовых шкафах Neff предусмотрено 14 режимов работы
07.02.2017
Напиток Lingzhi Magic Cocoa (Линчжи мэджик Кокоа), какао с линчжи Напиток Lingzhi Magic Cocoa (Линчжи мэджик Кокоа), какао с линчжи
Информация может быть не достоверна
С каждым глотком неповторимого по вкусу и свойствам напитка Lingzhi Magic Cocoa вы обретаете стройность, здоровье и отличное настроение!
28.07.2018
Снижены цены на шкафы Снижены цены на шкафы
Информация может быть не достоверна
В компании «Мебель-Форас» на шкафы действуют скидки до 13%.
18.07.2019
Выбираем электрический духовой шкаф Выбираем электрический духовой шкаф
Информация может быть не достоверна
Современный духовой шкаф — это кухонная техника, в которой можно запекать пищу разными способами. Как выбрать оптимальный вариант? Ответ на этот вопрос можно получить прочитав статью.
31.03.2014
Армянский коньяк Арарат Армянский коньяк Арарат
Информация может быть не достоверна
Коньяк — один из наиболее популярных крепких алкогольных напитков современности, история которого насчитывает тысячелетия. И только сегодня его рецепт приготовления можно назвать идеальным.
24.11.2014
Спиртные напитки от Алколавка Спиртные напитки от Алколавка
Информация может быть не достоверна
Интернет-витрина «Алколавка» предлагает своим посетителям спиртные напитки из разных концов нашей планеты.
24.11.2014
Информация о продавце
  • +7 (495) 781-91-27
  • г. Москва, ул. Бибиревская дом 17Б
  • www.winemeister.ru
Моторные масла Heck, моторные масла Favorit, винные шкафы, установка спутниковых антенн, установка и обслуживание кондиционеров.
×