Деловая сеть Москва
Компании:133 954 (+12)
Товары и услуги:99 401
Статьи и публикации:15 049 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Смета на ремонт квартиры "под ключ"
Информация может быть не достоверна

Смета на ремонт квартиры "под ключ"
30.12.2014
Почти каждый человек сегодня сталкивается с понятием ремонта квартиры "под ключ". Смета расходов на ремонт предназначена для оценки размера ...

Смета на ремонт квартиры "под ключ"

Главная / Статьи / Смета на ремонт квартиры "под ключ"

Смета на ремонт квартирыПочти каждый человек сегодня сталкивается с понятием ремонта квартиры "под ключ". Смета расходов на ремонт предназначена для оценки размера необходимых капиталовложений, контроля процесса производства работ, сотрудничества с подрядной организацией.

В смете на ремонт основные средства распределяются обычно следующим образом: на материалы – 50%,на оплату труда рабочих и эксплуатацию машин – 25%,на накладные расходы и сметную прибыль – 25%.

Смета расходов на ремонт квартиры позволяет вовремя оценить стоимость материалов и сэкономить, заменив их на более дешевые. Не всегда подрядная организация выполняет свою работу по ремонту квартиры качественно, в срок и без завышения стоимости. Смета расходов на ремонт – это возможность контролировать все этапы работы, следить за сроками выполнения и соблюдением сметной стоимости.

Смета затрат на ремонт квартиры может быть составлена вручную самостоятельно или профессиональным сметчиком в специальной программе. Преимущество второго варианта в точном соблюдении всех государственных сметных нормативов, правильном применении коэффициентов удорожания на особые условия работы, возможности вести документацию с начала и до конца ремонта квартиры, производя расчеты с подрядчиком поэтапно в процессе работы. Еще одно неоспоримое преимущество – высокая скорость составления документов.

Смета на ремонт квартиры может быть составлена базисно-индексным методом или ресурсным, как, например, составляется смета на ремонт электродвигателя лифта. Правильно составленная смета на ремонт квартиры будет содержать разделы по видам работ и по помещениям.

В некоторых ситуациях перед заказом ремонта "под ключ", смета должна отправиться на государственную экспертизу. Например, жителя многоквартирного дома "затопили" соседи, и перед судебным процессом он принимает решение составить смету на ремонт жилья с проверкой ее в органах государственной экспертизы. Государственная экспертиза, как правило, длится долго, несколько недель, а если смета возвращается на доработку, то процесс и вовсе затягивается. Чтобы избежать длительного ожидания, можно воспользоваться услугами негосударственной экспертизы в профессиональных сметных организациях, имеющих аккредитацию на данный вид деятельности.

Оплата работы сметчика обычно рассчитывается в размере 1% от цены ремонта квартиры по смете. Но ведь сама смета может быть короткой, а работы в ней и материалы могут быть дорогими. Мы считаем, что в такой ситуации сметчик получает неоправданно высокий заработок, и предлагаем другой способ расчета оплаты нашего труда, исходящий из объемов работы сметчика, строчек в смете.

© Виктор Оленев. 2009. При перепечатке, копировании, цитировании или адаптации любой части текста обязательна ссылка на smetnoe.ru.

посмотреть все (39)

Другие статьи и публикации компании:

Сметы на монтаж различных конструкций и оборудования Сметы на монтаж различных конструкций и оборудования
Информация может быть не достоверна
Монтажными работами называют работы по сборке конструкций из готовых деталей.
30.12.2014
Сметные книги скачать бесплатно Сметные книги скачать бесплатно
Информация может быть не достоверна
Л Лащенко М. Н. Аварии металлических конструкций зданий и сооружений -СПБ.: Издательство литературы по строительству, 1969. – 184 c. [2,7 mb]
17.08.2017
Поправки к накладным расходам и сметной прибыли Поправки к накладным расходам и сметной прибыли
Информация может быть не достоверна
Поправки к накладным расходам и сметной прибыли
30.12.2014
Сметные книги скачать бесплатно И-К Сметные книги скачать бесплатно И-К
Информация может быть не достоверна
И Иванов Ю. Н. Перепланировка, ремонт и дизайн квартиры. Современные отделочные материалы и технологии работы с ними –М.: Книжкин Дом, 2005.- 424 с. [4,9 mb]
17.08.2017
Анализ смет Анализ смет
Информация может быть не достоверна
При анализе сметы в первую очередь следует обратить внимание на дорогостоящие работы, которые могут возникнуть при ремонте, реконструкции или строительстве, но не предусмотрены проектом.
17.08.2017
Составление смет в базе СН2012 Составление смет в базе СН2012
Информация может быть не достоверна
Составление смет в базе СН2012
01.12.2015

Статьи и публикации других компаний:

С понятием ремонт квартир связано много негатива. Это вызвано тем, что ремонт иногда затягивается на очень долгое время, а вдобавок к этому окончательная стоимость вырастает в разы.
30.05.2015
О проектах строительства загородных домов под ключ О проектах строительства загородных домов под ключ
Информация может быть не достоверна
Строительство загородных домов под ключ начинается с хорошо составленного проекта.
01.08.2012
Компания «Вятский лес» предоставляет полный комплекс услуг по строительству деревянных помещений под ключ для жителей Москвы и области.
30.03.2017
Каменные дома от специалистов «БАУБИЛД»
Информация может быть не достоверна
Компания «БАУБИЛД», специализирующаяся на проектировании и строительстве зданий под ключ, оказывает услуги по возведению каменных домов.
17.01.2017
Компания «Юникс Строй» осуществляет строительство домов из керамзитобетонных блоков по уже готовым или уникальным проектам.
16.01.2021
Бани из бруса под ключ Бани из бруса под ключ
Информация может быть не достоверна
Давно не секрет, что лучшими банями являются те, которые построены из брусьев или бревен (правда, бревна необходимо выбирать одинаковыми по толщине).
30.11.2012
Информация о продавце
  • +7 (905) 504-71-61
  • Москва, ул. Миклухо-Маклая д.43
  • atems.ru/
Составление смет в СН-2012, ФЕР-2017, ТЕР, ТСН на ПИР, СМР, ПНР, промбезопасность и техобслуживание объектов РФ. Независимая экспертиза сметной документации. Обучение работе в сметных программах.
×