Деловая сеть Москва
Компании:133 890 (+9)
Товары и услуги:99 396 (+2)
Статьи и публикации:15 046 (+2)
Тендеры и вакансии:573

Самостоятельная заправка и прошивка Samsung
Информация может быть не достоверна

25.09.2014
Современные принтеры стали неотъемлемой частью в нашей жизни. Это своеобразные помощники, которые регулярно нас выручают и помогают увидеть любую информацию на бумаге.

Современные принтеры стали неотъемлемой частью в нашей жизни. Это своеобразные помощники, которые регулярно нас выручают и помогают увидеть любую информацию на бумаге. Появились различные производители принтеров, которые выпускают разные типы и виды современных помощников. Так или иначе, у принтера есть один существенный недостаток – со временем у него заканчивается краска и приходится искать специалистов, которые смогут помочь с решением этого вопроса.
 
В последнее время стали популярными лазерные принтеры, все благодаря своим преимуществам и техническим возможностям. Появилась необходимость заправлять картриджи лазерных принтеров и справиться с этим может не каждый. Тем не менее, картриджи лазерных принтеров можно тоже научиться заправлять своими руками. Это не сложный процесс и мы поможем вам в нем детально разобраться. На примере возьмем принтер Samsung, и картридж тоже будем заправлять Samsung, так как он является одним из самых популярных и широко используемых принтеров.
  Первое, что свидетельствует о необходимости заправить картридж вашего принтера, это печать бледными, а со временем абсолютно белыми полосами, из-за которых текста вообще не видно. Итак, предлагаем вашему вниманию детальную инструкцию по заправке картриджа своими руками.
  Изначально стоит сказать, что этот процесс потребует от вас особой внимательности и аккуратности, так как порошок, который вы будете засыпать, может нанести вред вашему здоровью и плюс ко всему, можно сломать сам картридж или важную его деталь. Тем не менее, если все делать не спеша и очень аккуратно, то можно без проблем каждый раз самостоятельно заправлять картридж, не используя для этого помощь специалистов.
  Предварительно вам нужно подготовить место, где вы будете заниматься заправкой картриджа. Если собираетесь заняться этим в домашних условиях, то лучшим местом является ванная комната, которая не позволит порошку распылиться по всему дому. Дело в том, что тонер состоит из очень мелких частиц, которые поддаются даже самому незначительному движению воздуха. Используйте старую бумагу и газеты, чтобы застелить будущее место заправки картриджа. Как показывает практика, порой бывает очень трудно отчистить любую поверхность от частиц порошка. Также вам понадобятся перчатки и респиратор. Если такого нет, можно использовать обычный платок. Дополнительно понадобится крестовая и плоская отвертка, влажная ткань (для тщательного удаления рассыпавшего порошка), воронка, сам картридж и тонер. Для тех, кто еще не знает, тонер – это и есть тот самый порошок, которым заправляют лазерные принтеры. Тонер является очень важным элементом, но о нем мы поговорим чуть позже.
  Итак, приготовив все необходимое, начинаем процесс заправки картриджа Samsung. Для этого необходимо аккуратно открутить саморезы, снять крышку и очистить бункер с отработанным порошком. Делать это нужно очень аккуратно и внимательно, чтобы не повредить части картриджа при разборке и сборке. Нужно очень тщательно удалить все остатки, если потребуется можно даже встряхнуть деталь. После этого откручиваем саморезы на боковой крышке картриджа. Сняв крышку, вы сможете увидеть колпачок, за которым скрывается емкость картриджа. Очень аккуратно снимайте колпачок, чтобы не потерять его герметичность. Нужно высыпать порошок, оставшийся в емкости. Для заливки новой порции порошка лучше всего использовать воронку. Если у вас таковой нет, можно использовать обычный лист бумаги и скотч. Вставив воронку в отверстие, нужно очень внимательно, небольшими порциями засыпать порошок. После этого необходимо закрыть колпачок и закрутить боковую крышку картриджа.
  Как видим, нет ничего сложного в том, чтобы заправить картридж Samsung своими руками. После нескольких повторений данной процедуры вы сможете заправить картридж значительно быстрей и качественней. Что касается тонера, то его нужно покупать в соответствии с типом вашего принтера. Может получиться так, что после заправки, в емкости тонера останется еще порошок, в таком случае, необходимо загерметизировать эту емкость. После заправки картриджа вымойте руки и желательно умыться, чтобы смыть все частицы порошка.

BRG-Service

Статьи и публикации других компаний:

Сейчас есть отличная возможность спокойно и не спеша заправить картриджи для принтеров, копировальных аппаратов, многофункциональных устройств.
01.08.2016
Акция от компании «КАРТРИДЖИ. РФ»
Информация может быть не достоверна
Интернет-магазин «КАРТРИДЖИ. РФ» проводит акцию, в рамках которой клиентам предлагаются скидки: при покупке совместимых картриджей или заправке на сумму от 3 000 до 5 000 рублей – 5%
25.03.2021
Компания АПЛ Систем обновила производственную базу
Информация может быть не достоверна
С 1 марта 2017 года на сервисной зоне АПЛ Систем проводилось обновление оборудования. Руководство компании закупило новые станции очистки картриджей.
03.04.2017
Открытие филиала «Русс Групп» в Санкт-Петербурге Открытие филиала «Русс Групп» в Санкт-Петербурге
Информация может быть не достоверна
Компания «Русс Групп», главными направлениями деятельности которой являются ремонт оргтехники и заправка картриджей, сообщает о планах по открытию филиала в Санкт-Петербурге в июне 2018 года.
04.06.2018
15 февраля 2019 года компания «Галат» осуществила массовую закупку офисного оборудования и расходных материалов высокого качества от поставщика.
18.03.2019
Правильно подобранные картриджи, бумага и другие расходные материалы – важное условие, влияющее на результат печати, ее объемы и скорость.
13.01.2022
Информация о продавце
  • +7 (495) 627-61-72
  • 123298 Москва, ул. Маршала Бирюзова д. 2
  • www.brg-cosmetics.ru
Сервисный центр БРГ-Сервис оказывает услуги по заправке лазерных картриджей для HP, Canon, Samsung, Xerox, Kyocera, Oki, Brother, Panasonic, прошивке принтеров и МФУ, ремонту и настройке оргтехники.
×