Деловая сеть Москва
Компании:133 891 (+7)
Товары и услуги:99 398 (+3)
Статьи и публикации:15 046 (+2)
Тендеры и вакансии:573

Правильные вопросы для покупки верного окна
Информация может быть не достоверна

Правильные вопросы для покупки верного окна
20.09.2014
В процессе выбора ПВХ окон так сложно бывает определиться с компанией-производителем. Специалисты компании «РехауПартнер» дадут рекомендации, что нужно знать об окнах, чтобы не ошибиться с их выбором.

Остекление дома, квартиры или какого-либо коммерческого помещения является процессом ответственным и требует очень грамотного подхода. Здесь все важно, вплоть до мелочей, поскольку от качества установленных оконных конструкций будет зависеть не только эстетика, но и сохранность тепла.

 

Сотрудники компании «РехауПартнер» ежедневно консультируют огромное количество потенциальных покупателей и, как показывает практика, основная масса этих людей понятия не имеет  о том, что конкретно им нужно от окон, которые они хотят установить. А ведь ПВХ окна бывают разных видов и отвечают различным требованиям. Кроме того, существует большой выбор фурнитур, которые могут обеспечивать различный функционал окнам.

 

Окна могут обладать неким набором конструктивных особенностей и технических характеристик, которые определяют условия и особенности эксплуатации оконных конструкций. Естественно, что простой обыватель не обязан владеть этим огромным массивом информации о технологии производства и монтажа ПВХ окон, а также тонкостей, связанных с проектированием и установкой оконных конструкций. Все это является компетенцией консультанта компании-производителя. Но о нескольких моментах, которые впоследствии помогут определиться с выбором остекления, знать все-таки следует.

 

·     Для начала, важно  узнать, входит монтаж окон в стоимость окон. Как правило, услуги по установке оплачиваются отдельно. В основном, сумма таких расходов может достигать 20ти процентов стоимости самой конструкции. Но в зависимости от сложности работ и количества привлеченной техники стоимость монтажа может, как увеличиваться, так и уменьшаться.

 

·         Следует так же понять, какой квалификацией обладают сотрудники монтажных бригад. Крупный компании используют авторизированный монтаж. Это значит, что все монтажники прошли соответствующее обучение и сертифицированы. Поэтому за такие работы компания берет на себя  дополнительные гарантийные обязательства. Например, производитель ПВХ окон, компания «РехауПартнер», дает пятилетнюю гарантию на работы по монтажу оконных систем и дверных конструкций и предоставляет сертификат аттестации монтажах бригад в академии Рехау.

 

·    Если покупка и монтаж окон планируется в холодное время года, то следует поинтересоваться у представителя компании о минимальном температурном режиме, при котором технически возможно производить работы по остеклению. При снижении температуры ниже десяти градусов по Цельсию, монтаж окон производить не рекомендуется, поскольку профиль на морозе может стать хрупки, что усложнить работы, а монтажная пена не сможет  обрести необходимую форму и свойства для создания герметичности швов.

 

·          Желательно узнать, кто является производителем ПВХ профиля, из которого будут изготовлены окна. Среди представленных на отечественном рынке ПВХ профилей можно с уверенность выделить продукцию компаний REHAU, KBE и Novotex, которая отличается высоким качеством, надежностью и полным соответствием требованиям экологической и пожарной безопасности. Вы можете подробнее посмотреть технические характеристики и сравнить цены на окна из профиля различных брендов по ссылкам на сайте:

1.       Окна REHAU 

2.       Окна KBE 

3.       Окна Novotex 

·         Согласно ГОСТу существуют три класса ПВХ профиля (А, В и С), которые различаются по толщине внутренних и наружных стенок. Класс «А» обладает наибольшей жесткостью, поскольку толщина наружной станки в профилях такого типа не может быть меньше  трех миллиметров.

 

·     Информация о происхождении, качестве и наборе функций фурнитуры является также немаловажной. Крупные компании стараются подбирать фурнитуру, отвечающую требованиям не только стандартов, но и удовлетворяющую функциональным характеристикам конкретного изделия. Можно поинтересоваться также о наличии дополнительных возможностей, обеспечивающих комфортное использование. Например, всевозможных защелок, фиксаторов, откидных механизмов. Желательно наглядно увидеть работу такой фурнитуры. Кстати, ну нужно стесняться требовать образцы продукции для оценки жесткости профиля, надежности швов и структуры стеклопакета.

 

Решение о покупке окон в конкретной компании необходимо принимать, только сопоставив все вышеперечисленные критерии, добавив к ним информацию о цене, возможной рассрочке, гарантийных обязательствах и отзывах покупателей, имеющих опыт эксплуатации продукции данной компании. 

Статьи и публикации других компаний:

Выбираем деревянные окна на дачу Выбираем деревянные окна на дачу
Информация может быть не достоверна
Современные деревянные окна обладают массой преимуществ. Они гармонично впишутся в интерьер загородного дома, экологичны и к тому же при правильном уходе прослужат 15-20 и более лет.
31.08.2016
Пластиковые окна от компании «Окна Family»
Информация может быть не достоверна
Компания «Окна Family» предлагает к продаже пластиковые окна клиентам в Москве и Подмосковье.
12.08.2017
Компания «Созвездие окон» предоставляет ряд услуг по изготовлению, установке и ремонту пластиковых окон. Просчитать окно любой конфигурации и сложности, удобнее с оконным калькулятором
30.10.2014
Анатомия торгового центра Анатомия торгового центра
Информация может быть не достоверна
Несмотря на растущую популярность и увеличение количества мегамоллов, формат торгового центра шаговой доступности остаётся актуальным и востребованным.
24.12.2014
Какая подложка под ламинат лучше Какая подложка под ламинат лучше
Информация может быть не достоверна
Какую подложку под ламинат лучше выбирать исходя из ровности основания или для выравнивания в один уровень с кафельной плиткой в коридоре? Как подложка влияет на эксплуатацию пола?
03.08.2018
Фанера ФК faneramm. ru Фанера ФСФ Ламинированная фанера Бакелитовая фанера Авиационная фанера Сверхлегкая фанера Гибкая фанера Огнестойкая фанера
02.09.2022
Информация о продавце
  • +7 (495) 268-07-42
  • Москва
Компания "Рехау Партнер" уже более 12 лет работает на рынке пластиковых конструкций, радуя своих клиентов высочайшим качеством и долговечностью своей продукции. Компания предоставляет 5 лет гарантии.
×