Деловая сеть Москва
Компании:133 899 (+8)
Товары и услуги:99 398 (+2)
Статьи и публикации:15 047 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Как говаривал известный Мудрец
Информация может быть не достоверна

19.07.2014
Как говаривал известный Мудрец, чтобы достойно встретить старость, человеку нужна хорошая жена и хороший дом. Неправ он был только в одном

Как говаривал известный Мудрец, чтобы достойно встретить старость, человеку нужна хорошая жена и хороший дом. Неправ он был только в одном - не стоит дожидаться пенсии, чтобы сделать свое жилье комфортным и красивым. И если с личной жизнью, как мы надеемся, у вас все в порядке, то вот наличием красивого и комфортного жилья может похвастаться далеко не каждый.

Но не все потеряно: если хорошая жена у вас уже есть, она мигом разберется, что к чему, ведь в моде женщины понимают намного больше мужчин. А мода диктует свои условия не только в одежде, но и в дизайне интерьеров. Так что, посоветовавшись с супругой, смело можете начинать отделочные работы согласно самым модным тенденциям!

Что же «носят» в этом сезоне?

Каковы же они, «тренды» сезона в интерьерах? Прежде всего, нужно отметить не снижающуюся популярность натуральных материалов в отделке помещений. Чем дальше мы уходим от природы, живя в крупных городах, тем больше нам хочется иметь ее частичку дома, хотя бы в виде деревянного пола или тростниковых обоев.

Классика потому и зовется «нестареющей», что остается актуальной всегда. Если сомневаетесь с выбором стилевого направления вашего жилища - смело остановитесь на классическом интерьере, и не прогадаете. Он просто по определению не может быть раздражающим или некрасивым - разумеется, если все стилевые тонкости соблюдены.

Последние несколько лет очень модными являются квартиры-студии. Открытое пространство без перегородок и дверей, безусловно, придает ощущение свободы, настраивает на позитивный лад. Однако, для семьи с детьми это решение не самое удачное, и больше подходит для одинокого «рейнджера»: если в ваши планы не входит в ближайшее время расширение семейства, квартира студийной планировки - для вас!

В продолжение темы студий хочется напомнить о замечательном интерьерном стиле, который отлично подходит молодым и современным «гражданам мира» - о лофте. Огромные окна и отсутствие перегородок как нельзя лучше передают жизненное стремление активных и целеустремленных людей к свободе и свету, а простой, не загроможденный мебелью интерьер, лишь подчеркивает их мобильность.

Важные детали в отделке квартир

Если вы чувствуете в себе силы заняться дизайн-проектом своей квартиры самостоятельно - это просто отлично! Ознакомьтесь с основными модными тенденциями в ремонте, и можете смело браться за дело. Нет уверенности - тоже не страшно, ведь профессиональные дизайнеры, как говорится, всегда в «тренде». На что следует обратить внимание, планируя свой интерьер?

Пол

Как уже было сказано, натуральные материалы в отделке - это всегда приятно, полезно и красиво. Паркет из ценных пород дерева никогда не выходит из моды, так как является непременным атрибутом классического интерьера. А если хочется «изюминки» - обратите внимание на пробку: вы вряд ли найдете более теплое, уютное и здоровое напольное покрытие, а о красоте и говорить нечего.


Керамическая плитка - еще один материал, проверенный временем. Тем более что сейчас в ее многообразии можно просто затеряться! С ее помощью можно создать практически любой интерьер - и современный, и классический. А практичности и надежности такого покрытия может позавидовать любой другой отделочный материал.

Если же вы человек будущего, стремящийся к самым передовым и современным тенденциям в интерьерной моде - наливные полы с эффектом объемного изображения - ваш выбор. Такое решение не просто привлекает повышенное внимание - это настоящий арт-объект, который выглядит свежо и оригинально каждый день.

Потолок

Еще несколько лет назад над головой наших сограждан громоздились модные многоуровневые гипсокартонные конструкции. Теперь их время ушло - что еще раз доказывает вечность классики: простая ровная поверхность

Если же душа требует чего-то необычного - сложная отделка потолка присутствует и в современной интерьерной моде, но в виде натяжных многоуровневых потолков. Современные технологии позволяют создавать не только ровные, но и криволинейные поверхности из ПВХ-полотнищ. А в сочетании с разнообразной подсветкой такой потолок может стать настоящим центром притяжения взглядов. Правда, эти интерьерные решения подходят для помещений большой высоты, ведь для устройства многоэтажных конструкций необходимо значительное пространство. потолка, обрамленная элегантной лепниной - визитная карточка классического интерьера. Она по-прежнему актуальна, но получила и новомодные «фишки» - встроенные светильники.

Если же в ремонте вы рассчитываете исключительно на собственные силы - попробуйте использовать проверенные методы, например, оклеивание потолка обоями. Как правило, для этой цели используют легкие бумажные материалы, хотя современные клеи позволяют не ограничиваться традиционными решениями. Им под силу удержать на потолке и более плотные виниловые обои, что значительно расширяет возможности в дизайне. Стоит придерживаться спокойных оттенков - белых, пастельных, но при необходимости украшением интерьера могут стать, к примеру, темные обои или полотнища из натуральных растительных волокон - бамбука, соломки, пробки.

Стены

Им всегда уделяется повышенное внимание, ведь стены занимают в доме наибольшую площадь. Выбор отделки зависит, в первую очередь от стилевого решения в дизайне помещения.

Предпочтительнее, несомненно, натуральные материалы: бумажные обои, дерево, полотна из волокон растений, пробка, даже ткань, мех и кожа. Обилие их в магазинах делает выбор сложным, но крайне приятным и занимательным делом. Натуральные материалы хороши еще и тем, что не препятствуют нормальному влагообмену, в котором главную роль играют стены помещения: обилие отделки искусственного происхождения превращает комнату в «термос».

Всегда в «обойной моде» традиционные орнаменты - цветы, геометрические рисунки, узоры в стиле «модерн». Уже стало хорошей традицией комбинирование в одном помещении нескольких видов обоев-компаньонов: с их помощью очень легко выделить значимую часть комнаты, расставить акценты. Их можно использовать и для визуального деления помещения на зоны, для оптического расширения пространства.

Что касается оттенков, то их выбор зависит еще и от географического расположения комнаты, объема естественной освещенности. В помещении, окна которого выходят на север, предпочтительнее использовать светлые теплые оттенки, которые создадут иллюзию яркого солнечного света. Если же в комнате постоянно «гостит» жаркое солнце, холодные тона в отделке стен «понизят температуру» и сделают помещение более комфортным.

И, в заключение, скажем лишь одно: хороший дом - это тот дом, в котором всегда царит хорошая «погода». Перефразируя Короля из старой сказки про Золушку: никакой интерьер не сделает ножку маленькой, а душу - большой. Но, к этому надо стремиться!

Статьи и публикации других компаний:

Как учитывать возврат стоимости материалов от разборки зданий? По какой стоимости учитывать металлолом?
29.03.2016
Распространенная ошибка многих людей, мечтающих о новом «имиджи квартиры», пренебрежение такой полезной услугой, как ремонт квартиры под ключ.
03.12.2013
В ожидании чуда В ожидании чуда
Информация может быть не достоверна
Рождение ребенка самый ожидаемый момент для каждой женщины. Готовясь к важному событию, часто приходится задуматься и о таком важном моменте, как ремонт квартиры.
27.12.2013
С понятием ремонт квартир связано много негатива. Это вызвано тем, что ремонт иногда затягивается на очень долгое время, а вдобавок к этому окончательная стоимость вырастает в разы.
30.05.2015
Комфорт и удобство вашей ванной комнаты
Информация может быть не достоверна
Большинство людей воспринимает ванную комнату не просто как место для гигиенических процедур, а как символ комфорта, расслабления и уюта.
29.09.2015
Дикий камень обладает всеми качествами благородного и устойчивого к действию окружающей среды материала. Природный камень может использоваться, как для отделки фасада так для внутренней облицовки...
14.11.2015
Информация о продавце
Компания «РемСтройГруп Менеджмент» специализируется на оказании комплекса строительно-отделочных услуг. Мы предлагаем выполнение полного цикла строительных и строительно-отделочных работ под ключ.
×