Деловая сеть Москва
Компании:133 646 (+11)
Товары и услуги:99 507 (+30)
Статьи и публикации:15 024 (+2)
Тендеры и вакансии:572

Помощь в выборе цвета краски
Информация может быть не достоверна

Помощь в выборе цвета краски
20.06.2014
Краски Dulux помогут придать Вашему интерьеру любой, даже самый немыслимый оттенок. Несмотря на отсутствие жестких правил в отношении выбора цвета существует определенная система.

При выборе цвета все зависит от Ваших личных пристрастий. С красками Dulux Вы можете придать своему интерьеру любой, даже самый немыслимый оттенок. Но, несмотря на отсутствие жестких правил в отношении выбора цвета существует определенная система, можно даже сказать закономерность. Речь идет о восприятии цвета человеческим глазом. Кроме того, дизайнеры уверены, что у каждого цвета свой "характер", которым во многом и определяется область его применения.
Красный цвет, например, у многих народов издавна ассоциируется с богатством, роскошью. Он воспринимается как символ шумного общения, суеты. Правильно подобранные оттенки красного хорошо смотрятся в холле, кухне, детской, гостиной. Если помещение оформлено в холодных тонах, вкрапления красного сделают комнату более уютной.
А вот оранжевый цвет недаром ассоциируется у нас с апельсином. Он означает теплоту, бодрость, радость.
Желтый цвет всегда теплый и положительный, создает радостное и солнечное настроение.
Зеленый цвет освежает и стимулирует чувства, придавая новую жизнь каждой комнате. Его хорошо использовать в оформлении интерьеров больших и светлых помещений. В оформлении офисов дизайнеры рекомендуют применять темные оттенки сине-зеленого.
Голубой цвет - цвет неба, простора, воздуха, свободы. Синий идеально подходит для воссоздания атмосферы мира и покоя. Эти цвета будут хороши для спальни.
Серый цвет считается универсальным. Он может гармонировать почти со всеми остальными цветами. Серый имеет множество оттенков и является прекрасным фоном. Он спокоен, нейтрален. Но все-таки его лучше использовать в сочетании с другими цветами.
Спокойные, сдержанные тона являются идеальным фоном для ценных и дорогих вещей. Например, на светло-сером фоне прекрасно будут выглядеть солидная мебель и красивая картина.
Цвет, как и свет, относится к наиболее функциональным декоративным элементам. С его помощью можно зрительно изменить размер, форму и стиль, как целого дома, так и отдельно взятого помещения: черный и белый, синий и фиолетовый зрительно увеличат комнату,а красный, оранжевый, желтый помогут сделать большое помещение с малым количеством мебели меньше и уютнее. Маленькую комнату зрительно можно расширить, применяя светлые, но холодные цвета окраски. Светло-салатный, серебристо-серый, светло-голубой зрительно увеличат размеры помещения.
Главное при выборе цвета помнить, что он должен сочетаться с цветом стен и обивкой мебели.
Более светлый, чем стены, оттенок потолка сделает его высоким. Квадратная комната будет выглядеть чуть вытянутой, если выкрасить одну из ее стен в контрастирующий, по отношению к основному, цвет. А чтобы расширить узкую и длинную комнату, покрасьте две смежные стены в насыщенный цвет, две другие - на тон светлее.
Цветовая гамма красок Dulux очень большая. И хотя, как правило, используются не более 2000, цветовая палитра насчитывает порядка 19000 цветов. При таком огромном количестве цветов порой бывает очень трудно сделать выбор, особенно между близкими по оттенку цветами. Поэтому, цвета разбиты по коллекциям, а наиболее распространённым, особенно среди профессионалов, является колеровочный веер Dulux Colour Palette, в котором содержится 2016 цветов, который Вы можете его приобрести или взять во временное пользование под залог.
Помимо этого, постоянно издаются новые и переиздаются старые коллекции цветов в виде брошюр и буклетов. Кроме того, краски Dulux можно колеровать по международной шкале RAL, NCS, NCSII.

Статьи и публикации других компаний:

Фанера ФК faneramm. ru Фанера ФСФ Ламинированная фанера Бакелитовая фанера Авиационная фанера Сверхлегкая фанера Гибкая фанера Огнестойкая фанера
02.09.2022
Специальное предложение от компании «Ремонт 3000»
Информация может быть не достоверна
Компания «Ремонт 3000», функционирующая на рынке строительных материалов, сообщает о действии специального предложения на гипсокартон.
21.11.2016
ООО «Антика» презентует новую услугу – уникальное роботизированное производство мозаичных панно любых размеров по индивидуальной картинке заказчика.
01.12.2017
Бетонный пол либо цементная стяжка выглядят не привлекательно. При помощи износостойкой краски Тексипол на органической основе любой бетонной или асфальтовой поверхности можно придать цвет и блеск.
30.05.2016
Большой популярностью пользуются сегодня краски, выпускаемые под брендом GALAMIX, благодаря удачному сочетанию великолепных эксплуатационных характеристик, широкой цветовой гамме и доступной стоимости
26.09.2014
Кабель-канал Элекор
Информация может быть не достоверна
С помощью аксессуаров достигается соединение кабель-канала под различными углами.
28.08.2012
Информация о продавце
  • +7 (905) 756-77-21
  • Москва
Краски и лаки премиум класса Dulux (Великобритания) и Sherwin Williams (США). Только оригинальные ЛКМ. Колеровка. Цветовая гамма, насчитывающая порядка 19 000 цветов и оттенков. Большой товарный запас
×