Деловая сеть Москва
Компании:133 943 (+8)
Товары и услуги:99 401 (+1)
Статьи и публикации:15 047 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Перевозка сейфов - огнестойких и не только
Информация может быть не достоверна

Перевозка сейфов - огнестойких и не только
07.06.2014
Перевозка сейфов, а именно, особенности перевозки огнестойких сейфов их классы и нюансы.

В данной статье мы расскажем вам о некоторых моделях сейфов и способах их перевозки. Как класс сейфа влияет на стоимость транспортировки, как перевозят огнестойкие сейфы и т.п.

 Перевозка сейфов

Изначально сейфы еще называются несгораемыми шкафами. Это действительно так. В случае возгорания сам сейф никоим образом не повредится. Но он может раскалиться до предельно высокой температуры (в зависимости от степени интенсивности пожара), и превратиться в обыкновенный духовочный шкаф, в результате чего может оказаться уничтоженным его содержимое – деньги, документы, электронные носители информации. К примеру, флешки,  жесткие диски и прочие носители информации приходят в негодность при температуре выше +50 градусов, бумаги воспламенятся при температуре +170 градусов по Цельсию. В раскаленном шкафу большинство содержимого попросту расплавится, а бумаги испепелятся. Перевозка сейфов подобных огнестойким, производиться по тем же технологиям, что и сейфы других категорий.

Класс огнестойкости (сопротивляемости материала критическим температурам, которые возникают при пожаре) зависит от толщины стенок сейфа и теплопроводности материалов, помещенных между ними. Как правило, для снижения теплопроводности между стенками заливается пористый бетон. Такой сейф несколько, при одинаковых размерах, легче насыпного, и, как правило, не имеет внушительных размеров. Огнестойкий сейф не крепится ни к стене, ни к полу, чтобы в случае экстренной ситуации его можно было вынести из здания.

 Перевозка сейфов Москва

И считается, что огнестойкие сейфы имеют меньшую сопротивляемость к взлому. Пористый бетон и метал, в котором заключена теплоизоляция, легко режется электрическим инструментом. Огнестойкий сейф можно взломать и обычными слесарными приспособлениями. Следует учитывать, что огнестойкие сейфы защищают содержимое от пожара, и только от пожара, и чем выше класс огнестойкости, тем выше его цена.

Когда осуществляется перевозка сейфов, их желательно освобождать от ценного содержимого и перевозить пустыми. Либо, если все-таки возникла необходимость перевозить такой сейф со всем его содержимым, то желательно обеспечить ему сопровождение с охраной, и обеспечить полную конфиденциальность проводимого перемещения ценностей.

Во всем остальном перевозка огнестойкого сейфа мало отличается по технологии от любой иной такелажной операции, сравнимой с подобной весовой категорией. Здесь применяются те же тележки, те же ремни, и возникают точно такие же сложности, какие могут возникнуть со взломостойкими, или сейфами, относящимися к иным категориям.

Перевозка сейфов по Москве

Правда, в ряде случаев огнестойкие сейфы могут быть упакованы в воздушно-пузырчатую пленку, гофрокартон или иные материалы. Это в тех случаях, когда стальное хранилище имеет дорогую декоративную отделку, когда возможны сложности при его выносе из одного помещения и заносе в другое, или при перевозке сейфов на довольно значительные расстояния.

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Перевозка сейфов: насыпной сейф Перевозка сейфов: насыпной сейф
Информация может быть не достоверна
Перевозка сейфов, а именно, особенности перевозки насыпного сейфа их классы и нюансы.
08.06.2014
Перевозка сейфов - работа для настоящих мужчин Перевозка сейфов - работа для настоящих мужчин
Информация может быть не достоверна
Перевозка сейфов, тяжелая работа, подвластная не каждому человеку называющего себя мужчиной.
12.06.2014
Перевозка банкомата Перевозка банкомата
Информация может быть не достоверна
Перевозка банкоматов по Москве и Московской области. локальные перевозки банкоматов.
24.03.2013
Перевозка банкоматов Перевозка банкоматов
Информация может быть не достоверна
Перевозка банкоматов глазами перевозчика
25.08.2013
Срочный квартирный переезд Срочный квартирный переезд
Информация может быть не достоверна
Организация и проведение срочных квартирных переездов
23.03.2013
Квартирный переезд Квартирный переезд
Информация может быть не достоверна
Краткое описание услуги "Квартирный переезд". Где и как можно заказать перевозку, как сэкономить не в ущерб качеству, и прочие полезные советы
07.09.2013

Статьи и публикации других компаний:

ПД-транс ПД-транс
Информация может быть не достоверна
Транспортная компания предлагает свои услги
09.03.2016
Информация о продавце
  • +7 (495) 773-72-74
  • г. Москва, Ярославское шоссе, д.122, корп.1
  • www.intpereezd.ru
Транспортная компания "Умный переезд" на профессиональном уровне занимается организацией и проведением квартирных, офисных и дачных переездов по Москве.
×