Деловая сеть Москва
Компании:133 945 (+9)
Товары и услуги:99 401 (+1)
Статьи и публикации:15 048 (+2)
Тендеры и вакансии:573

Картины из кожи- оригинальный подарок для любимых!
Информация может быть не достоверна

Картины из кожи- оригинальный подарок для любимых!
12.05.2014
Подарок - это нечто приятное и незабываемое впечатление. Ведь правильно подобранный сувенир будет способствовать благоприятным эмоциям родных и близких нам людей.

Кожу, удивительный материал, прочный, пластичный, разнообразный по внешнему виду и интересный в обработке создала сама природа.Люди издавна научились работать с кожей.Первая одежда была из шкур животных, намного позже человек оделся в шерсть, лен, шелк.Археологические находки, относящиеся к каменному веку и свидетельствующие об искусстве кожеделов, найдены по всему свету.

Народ ценил умельцев, работающтх с кожей, воспевал их в легендах и мифах.Хранящийся в Лувре барельеф 5 века до н.э. изображает мифологического героя Орфея, на ногах которого надеты гамаши-накладные голенища, идущие от ступни до колена, сшитые из тонкой кожи. Гладиаторы Древнего Рима носили одну кожаную гамашу.

Надутые воздушные шкуры использовались как плоты воинами Древней Ассирии.Историк Геродот рассказывал, что такие плоты могут выдержать очень большой груз.Такие плоты используются сейчас в Ираке.

У кочевых народов широко использовалась кожаная посуда, легкая и прочная, украшенная тиснением и аппликацией, такой посудой пользуются до сих пор чабаны Казахстана и Калмыкии.

Всегда славились кожевенных дел мастера России.Московские мастера продавали за границу воловью кожу.

Никто в мире кроме русских мастеров не умел делать цветную шагреневую кожу из конских шкур, красную юфть, которая намного лучше кож Германии, Англии, Франции.В Москве сафьян стали вырабатывать в 1666году, на 83 года раньше, чем во Франции.

Вся Русь ходила в кожаных тулупах, кожаной обуви.Жители столицы щеголяли в сафьяновых сапогах всех цветов радуги, обувь богатых украшалась жемчугом и каменьями, и даже простолюдины имели кожаную обувь.Секреты мастерства передавались из поколения в поколение.  И мой выбор пал на данный вид материала для изготовления подарков.

 

Статьи и публикации других компаний:

Как выбрать хороший подарок Как выбрать хороший подарок
Информация может быть не достоверна
Ищете уникальные идеи для подарка? Мы собрали для вас идеи подарков для Него и для Нее, для детей и родителей, бабушек и дедушек, друзей и коллег.
29.08.2010
Идеи подарков к 8 марта
Информация может быть не достоверна
Сколько мучений доставляет мужчинам этот день – 8 марта... Какой подарок выбрать для женщин?
22.01.2011
Оригинальные подарки и сувениры Оригинальные подарки и сувениры
Информация может быть не достоверна
Ваша идея на кружке или футболке - неодинаковые подарки в Печатьидей. рф
13.02.2013
Оригинальный подарок: памятная медаль Оригинальный подарок: памятная медаль
Информация может быть не достоверна
В России не слишком распространена традиция преподносить друг другу подарочные монеты. Между тем идея отличная: такой подарок оценит не только нумизмат.
20.12.2018
Сувениры из стекла Сувениры из стекла
Информация может быть не достоверна
Сувениры из стекла на заказ можно выполнить в любой технике, любого цвета и формы. Отличные подарки для любимой или любимого, которые лучше всяких слов скажут о любви
27.10.2014
Компания DSM Group запустила новый сайт промоподарков Компания DSM Group запустила новый сайт промоподарков
Информация может быть не достоверна
Маркетинговое агентство DSM Group поможет сделать оригинальный подарок сотрудникам, коллегам, деловым партнёрам.
28.05.2021
Информация о продавце
  • +7 (920) 904-77-89
  • Москва
Картины из кожи- оригинальные подарки для любимых!
×