Деловая сеть Москва
Компании:133 935 (+9)
Товары и услуги:99 400
Статьи и публикации:15 046 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Щенок в доме
Информация может быть не достоверна

Щенок в доме
12.04.2014
Наши советы предназначены для любителей животных, которые взяли в свой дом щенка любой декоративной породы в возрасте старше 2-х месяцев. опыте. Часть1:Привыкание к новому дому.

Щенок - это собачий ребенок, требующий к себе внимания, заботы и любви, как и все дети. Купить щенка - это первый шаг, надо вырастить. Ему может быть грустно, одиноко, страшно первые дни на новом месте. Он может плакать, скулить (особенно ночью), будет искать маму и братьев-сестричек, не сразу поймет, где его туалет. Постарайтесь уделять ему по больше внимания в эти первые трудные дни, ни в коем случае и ни за какие действия не ругайте, почаще разговаривайте с ним, приласкайте. Главное, вы не переживайте - все это пройдет, трудными бывают только первые ночи, щенки очень быстро привыкают к новому месту.

Привезите щенка в дом, когда у вас есть свободное время. Если вы работаете, то постарайтесь приурочить приезд щенка к выходным дням. Мы даем с собой в новый дом салфетку, игрушку с запахами мамы-собаки (гнезда). Здоровый любознательный малыш должен все обнюхать и исследовать. Освободите его от своего внимания (но не присутствия), дайте время прийти в себя. Дайте ему сделать это, а не тискайте его, как бы вам этого не хотелось. Вы сделаете это позже. Это у Вас радость - у него рухнул привычный, единственно знакомый ему мир.

Лучше ограничить территорию щенка одной комнатой, хотя бы на несколько дней, чтобы малыш не заблудился и не «напрудил» где-нибудь, потерявшись. Хотя большинство собак быстро адаптируются в новой обстановке, но фактор стресса может выбить из колеи даже самого чистоплотного малыша. Все хотят иметь беспроблемную, здоровую и умную собаку, и это естественно. Каким вырастит Ваш верный друг и соратник, компаньон и психоаналитик, зависит от Вашего внимания и долготерпения.

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Той-терьер хочет кушать. Той-терьер хочет кушать.
Информация может быть не достоверна
Наши советы предназначены для любителей животных, которые взяли в свой дом щенка любой декоративной породы в возрасте старше 2-х месяцев. Часть 2: Питание. Витамины.
12.04.2014
Когти у щенка, как стричь. Чистка, уход за зубами. Когти у щенка, как стричь. Чистка, уход за зубами.
Информация может быть не достоверна
Как подстричь когти у собаки. Уход за зубами у щенка и собаки.
12.04.2014

Статьи и публикации других компаний:

Выбор щенка.
Информация может быть не достоверна
Вы решили купить щенка восточноевропейской овчарки или вельш-корги-пемброка. Нашли питомник. Осталось определиться с полом будущего любимца.
09.12.2014
Вельш-корги-пемброк
Информация может быть не достоверна
Вельш-корги-пемброк. История породы. Характер. Уход. Спорт с пемброком.
28.12.2014
Овчарка. life. Подари овчарке жизнь
Информация может быть не достоверна
Благотворительный фонд "Овчарка. life. Подари овчарке жизнь"
25.11.2016
Кремовые британские котята.
Информация может быть не достоверна
Кремовые британские котят из Style of Provence - www. ilioscat. ru
29.09.2017
Тест на наличие пастушьего инстинкта
Информация может быть не достоверна
Проверка пастушьего инстинкта у вельш-корги-пемброка.
12.07.2019
Информация о продавце
Кинологический питомник по племенной работе пород: русский той, чихуахуа.
×