Деловая сеть Москва
Компании:133 891 (+7)
Товары и услуги:99 397 (+2)
Статьи и публикации:15 046 (+2)
Тендеры и вакансии:573

Уход за собакой
Информация может быть не достоверна

26.02.2014
Как правильно ухаживать за шерстью собак

Салон красоты для Ваших питомцев "Пушистый Гном" 

Расчесывать взрослую собаку достаточно раз в неделю, щенка два раза используя расческу с длинными зубьями и пуходерку. Чем раньше Вы начнете приучать своего питомца к грумингу, тем лучше, так как расчесывая собачку мы делаем массаж, который помогает циркуляции сосудов  и тем самым способствует усиленному росту шерсти.

Моем мы наших питомцев по мере необходимости, нет четких временных рамок для купания шпица. Все зависит от времени года и от погоды на улице. Зимой необходимо мыть лапы и живот после каждой прогулки, так как на них скапливается уличная грязь и реагенты, которыми посыпают дороги. Что может очень плохо повлиять на структуру шерсти и на кожу собачки. Для мытья необходимо подобрать шампунь придающий объем и упругость, но не используйте свои шампуни, так как наши шампуни не подходят для ухода за собачьей шерстью. Наши волосы и собачья шерсть имеют разную структуру. После мытья нужно использовать бальзам, он создает защитный липидный слой на шерсти. Вода для купания не должна быть горячей или холодной, моем собачку теплой водой.

Не забываем ухаживать за когтями, стричь их лучше после мытья, так как когти становятся мягче. Не запускайте их, потому что длинные когти начинают слоиться и ломаться иногда под корень, что принесёт вашему любимцу боль.

Ухаживать нужно и за ушами. Их надо периодически осматривать и чистить по мере загрязнения с использованием специальных ушных лосьонов.

Так же не обходим вниманием глазки. У шпицев иногда могут появиться слезные дорожки. Что бы ни спровоцировать воспаление глаз их нужно протирать лосьонами для глаз. 

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

О кошках.
Информация может быть не достоверна
Теперь поговорим о наших грациозных, ласковых и пушистых друзьях, о кошках.
26.02.2014

Статьи и публикации других компаний:

Салон для домашних животных «Дама с собачкой» в Зеленограде предлагает новую услугу - стрижка собак на дому.
30.07.2015
Груминг-салон Shelby предлагает хозяевам голден ретриверов, кокер-спаниелей и собак других пород профессиональные услуги груминга.
02.04.2023
В недавнее время в ассортименте зоомагазина «ХвостУшки» появился новый корм для собак с мощным и атлетическим телосложением. Одним из главных преимуществ этого корма является его гипоаллергенность.
17.05.2017
7 апреля 2019 года кинологический центр DogSelf проводит обучающий семинар «Основы зоопсихологии собак».
18.03.2019
Только этой осенью компания «ХвостУшки» объявляет акцию на «Имаверол» – эффективное средство от лишая у домашних питомцев: всего 2 990 рублей за флакон 100 мл.
05.10.2017
Подбор питомца от P2Pet Подбор питомца от P2Pet
Информация не актуальна
Сервис P2Pet предлагает профессиональный подбор котенка или щенка. Специалисты гарантированно найдут здорового питомца, соответствующего ожиданиям клиента.
01.12.2022
Информация о продавце
Стрижка триминг стрипинг собак Стрижка котов и кошек Стрижка кроликов морских свинок Креативная стрижка тату по шерсти Выгул домашних животных Инструктор по вязке Зоогостиница
×