Деловая сеть Москва
Компании:133 950 (+10)
Товары и услуги:99 401
Статьи и публикации:15 049 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Хронический засор и борьба с ним
Информация может быть не достоверна

Хронический засор и борьба с ним
13.12.2013
В быту обычно принято говорить об устранении засоров, будто на этом проблемы исчезают. Между тем засор является проявлением проблемы, симптомом и снятие симптома не устраняет проблему полностью.

Проблемы засоров канализацииЕсли система канализации страдает от засоров, принимающих хроническую форму, если частым гостем стал сантехник или аварийная служба канализации, как это ни банально звучит, нужно выявлять причину. Потому что сама собой проблема не исчезнет. И аварийная бригада проблему тоже не решит, потому что её задача – снятие аварийного подпора стоков, но не устранение причины засора.

Говоря о причинах засоров канализации, можно выделить 3 группы:

  •  засоры, вызванные попаданием в трубу посторонних предметов,
  •  засоры, вызванные скоплением в одном месте осадка, переносимого стоками,
  •   засоры, вызванные неисправностью трубопровода.

Так что же в итоге делает аварийная бригада, прибыв по вызову? Понятно, что выявлять  причину засора  у них нет времени, поэтому они просто разрушают образовавшуюся на пути стоков плотину механическим или гидродинамическим способом. И как только сток возобновляется, считается, что аварийная бригада свою задачу выполнила: они собирают оборудование и покидают место аварии.

А в трубе, тем временем, разрушенный засор распределился по всей её длине, образовав множество новых точек локализации будущих засоров.

Несложно сделать вывод, что решение проблемы частых засоров канализации сводится к удалению отложений в трубах и ликвидации мест возможной его локализации.

Кстати, еще один вывод, который можно сделать на основании приведенных выше рассуждений – гидродинамический способ устранения засора предпочтительнее механической прочистки, потому что при этом повышается вероятность вымывания продуктов засора из трубы.

ВВ В развитие темы предлагаю Вашему вниманию дополнительные материалы:

источник

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

К вопросу о ценах на прочистку засоров К вопросу о ценах на прочистку засоров
Информация может быть не достоверна
Можно ли по стоимости услуги по прочистке засора канализации определить, на что можно рассчитывать, вызывая сантехника или аварийную бригаду?
28.11.2013
При благоустройстве территории был засыпан люк канализационного колодца. Попытки найти его при помощи щупа не удались. В результате был применен метод телеметрии трубопровода, но и здесь не обошлось..
09.04.2014
О сроках очистки жировой вентиляции О сроках очистки жировой вентиляции
Информация может быть не достоверна
Очистка жировой вентиляции необходима для предотвращения пожароопасности и проводится с периодичностью, определенной нормами и предписаниями госпожнадзора.
15.04.2014
Видео промывки канализации Видео промывки канализации
Информация может быть не достоверна
Репортаж из трубы во время выполнения очистки канализационной трубы, снятый в стиле жесткого реализма с элементами драматизма и сюрреализма.
25.11.2014

Статьи и публикации других компаний:

Как часто портит нам жизнь такая мелочь, как неисправный смеситель или засор канализации в доме? «ЕСКП» - Ваша скорая помощь, в Москве и Московской области Монтаж или замена, ремонт и обслуживание
29.02.2020
Трыбы ВЧШГ и фасонные части к ним.
Информация может быть не достоверна
. Трубы чугунные ВЧШГ напорные для водоснабжения и канализации, а так же чугунные сварные фасонные части к трубам чугунным ВЧШГ от Ду 100 до Ду 1000 - основная специализация фирмы. На всю продукцию имеются сертификаты.
23.04.2009
Вентиляционные воздухораспределители Вентиляционные воздухораспределители
Информация может быть не достоверна
Компания НПЦ Вектор-Кондвент в течении 5 лет качественно изготавливает и поставляет воздухораспределители вентиляционные для систем вентиляции, кондиционирования, отопления
30.05.2012
Рынок полимерных труб для систем теплоснабжения
Информация может быть не достоверна
Рынок полимерных труб для систем теплоснабжения Совсем недалеко время, когда появление полимерных труб в тепло- водоснабжении стало настоящей революцией.
09.10.2012
Professional water filters of America Professional water filters of America
Информация может быть не достоверна
AquaDean – производитель одних из наиболее совершенных установок для очищения грунтовых вод от потенциально опасных примесей.
25.01.2015
ЗАО "ВестСтрой" - 10 лет на рынке!
Информация может быть не достоверна
ЗАО "ВестСтрой" - строительная компания, более 10 лет успешно работающая на строительном рынке Московского региона, выполняет функции Генерального подрядчика, технического Заказчика строительства.
23.12.2017
Информация о продавце
  • +7 (495) 995-82-57
  • г. Москва, ул. Новый арбат 21
  • www.komservice.ru
Аварийная и профилактическая чистка трубопроводов систем канализации и вентиляции, видеодиагностика трубопроводов на объектах любой формы собственности и назначения.
×