Деловая сеть Москва
Компании:133 943 (+8)
Товары и услуги:99 401 (+1)
Статьи и публикации:15 047 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Торцевое уплотнение , торцовое уплотнение
Информация может быть не достоверна

Торцевое уплотнение , торцовое уплотнение
16.07.2013
Торцовые уплотнения Общие сведения о торцовых уплотнениях Патронные торцовые уплотнения

Общие сведения о торцовых уплотнениях

Патронные торцовые уплотнения

Торцовые уплотнения, в настоящее время успешно эксплуатируются в топливно-энергетической, газовой, нефтяной, химической, пищевой, целлюлозно-бумажной промышленностях. Ресурс уплотнений, в зависимости от условий эксплуатации, составляет от 10 000 до 40 000 часов. Использование уплотнений позволяет решить задачи, связанные с предотвращением выхода в атмосферу жидкости или газа в зазор между валом и корпусом в газовых и гидравлических машинах и механизмах.

Сильфонные торцовые уплотнения

Картриджные одиночные сильфонные торцовые уплотнения предназначены для уплотнения химически агрессивных жидкостей, с температурой среды до 425°C. В одиночных сильфонных торцовых уплотнениях предусмотрены: Отверстие для обеспечения рециркуляции уплотняемой среды (подвод / отвод уплотняемой среды с напора / на всас насоса).

Отверстие (вход и выход) для подвода и отвода пара или воды за уплотняющими торцами (схема "тушение протечек - дренаж"). Углеграфитовая плавающая втулка за уплотняющими торцами для ограничения протечек пара / воды в подшипники и дренажа аварийных протечек.

Картриджные двойные сильфонные торцовые уплотнения предназначены для уплотнения горючих и легко воспламеняющихся химически агрессивных жидкостей, с температурой среды в зоне работы уплотнения до 425°C. Двойные торцовые уплотнения сильфонного типа могут работать как в двойном режиме (давление запирающей жидкости больше давления в камере уплотнения), так и в тандемном режиме (давление запирающей жидкости меньше давления в камере уплотнения).

Главным элементом торцовых уплотнений является сварной сильфон. Благодаря применению сильфонов, в конструкции торцового уплотнения отсутствуют резиновые вторичные уплотнения, что существенно расширяет температурный диапазон торцового уплотнения. По сравнению с торцовыми уплотнениями с пружинами, сильфон отличается большей стойкостью к закоксовыванию и зависанию. Сильфонные торцовые уплотнения являются разгруженными, что уменьшает теплообразование.

  • Температура перекачиваемой среды, °C до 425
  • Давление, кгс/см2 до 50
  • Окружная скорость, м/с до 50
  • Максимальные протечки, мл/ч 0,5.


Газовые торцовые уплотнения

Еще до недавнего времени газовые уплотнения ассоциировались, главным образом, с компрессорами, но сегодня с их помощью можно герметизировать самое разнообразное оборудование:

  • насосы для перекачивания жидкостей, в том числе содержащих твердые частицы или обладающих плохими смазывающими свойствами, таких как, например, углеводороды.
  • в качестве дополнительного аварийного уплотнения
  • для медленно вращающихся валов смесителей и реакторов химических и фармацевтических производств, где используются стерильные технологии или необходимо исключить попадание утечек затворной жидкости в продукт (так наз. работа в сухую).

Газовые уплотнения поставляемые нашей фирмой удовлетворяют самым жестким мировым нормам и "нулевым" выбросам вредных веществ. К тому же они очень экономичны: С одной стороны, низкие капитальные затраты, а с другой - повышенный срок службы и небольшие эксплуатационные расходы.

Конструкция и принцип действия газового уплотнения, в общем, соответствуют обычному торцовому уплотнению с тем отличием, что поверхности скольжения а) шире, и б) смазываются не жидкостью, а газом(воздухом, азотом). Это достигается за счет специальной геометрии V- и U- образных канавок на поверхности скольжения.

Уже при минимальной скорости вращения в уплотнительном зазоре возникает стабильная газовая пленка, которая препятствует соприкосновению поверхностей скольжения и обеспечивает бесконтактное движение без износа; при этом потребляемая мощность минимальна, прибл. на 95% меньше, чем для смазываемых жидкостью уплотнений.

Для смазывания и охлаждения многосекционных уплотнений не требуется дорогостоящих установок подачи затворной жидкости. Давление затворного газа, превышающие давление продукта прибл. на 5...10%, препятствует утечке рабочей среды. Небольшая высота зазора (ок. 3 мкм) между поверхностями скольжения позволяет минимизировать расход затворного газа, который в значительной степени зависит от давления, скорости вращения и диаметра уплотнения.

  • Диаметр вала, мм от 17 до 320
  • Температура перекачиваемой среды, °C от -170 до +500
  • Давление перекачиваемой среды, кгс/см2 до 350
  • Окружная скорость, м/с до 200
  • Частота вращения вала, об/мин до 10 000
  • Максимальные протечки, мл/ч отсутствуют.

ООО "Прима Сервис М"
http://www.primaservic.ru

(495) 926-17-06

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Торцовые уплотнения
Информация может быть не достоверна
Торцевым уплотнением называют герметизирующее устройство машины (насоса, компрессора, мешалки, центрифуги и др.) между ее корпусом и валом для разделения полостей высокого и низкого давлений,
07.01.2013

Статьи и публикации других компаний:

11 апреля 2018 года компания «СТАТУС-Технология» пополнила ассортимент товаров для уплотнения вала насосов новыми моделями различных марок.
09.06.2018
Насосы GRUNDFOS обеспечат теплом новый микрорайон Томска Насосы GRUNDFOS обеспечат теплом новый микрорайон Томска
Информация может быть не достоверна
В Томске реализован один из самых масштабных энергетических проектов в регионе за последние несколько лет – строительство перекачивающей насосной станции ПНС-5.
20.06.2018
Клапаны Г54 Клапаны Г54
Информация может быть не достоверна
Клапаны Г54-22;Г54-23;Г54-24;Г54-25;ПГ54-22;ПГ54-23;ПГ54-24;ПГ54-25
12.12.2012
GRUNDFOS расширил линейку канализационных насосов GRUNDFOS расширил линейку канализационных насосов
Информация может быть не достоверна
Концерн GRUNDFOS начал поставки в Россию наиболее востребованных в нашей стране канализационных насосов GRUNDFOS SE/SL.
02.07.2018
Клапаны давления Г54 Клапаны давления Г54
Информация может быть не достоверна
Клапаны давления Г54-32, ПГ54-32, АГ54-32, ПАГ54-32, БГ54-32, ПБГ54-32, ВГ54-32, ПВГ54-32, ДГ54-32, ПДГ54-32
12.12.2012
Клапаны давления Г54-34 Клапаны давления Г54-34
Информация может быть не достоверна
Клапаны давления Г54-34 предназначены дня использования в гидросистемах станков и других гидрофицированных машин в качестве:
12.12.2012
Информация о продавце
Производство и поставки запчастей к ППУА 1600, к АДПМ 12/150, ЦА-320 бурового оборудования запчастей Производитель торцевых уплотнений, производитель запасных частей к насосам ПТ,1,1ПТ25 и других. ЗИП
×