Деловая сеть Москва
Компании:133 962 (+8)
Товары и услуги:99 402 (+1)
Статьи и публикации:15 049 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Подеревная топосъемка (подеревка)
Информация может быть не достоверна

Подеревная топосъемка (подеревка)
17.05.2013
В случае выполнения проектов благоустройства, озеленения и ландшафтного дизайна распространено изготовление геоподосновы в очень крупных масштабах – 1:200 и даже 1:100. Крупные масштабы удобны

Расценки геодезических работ на выполнение топосъемки зависят от рельефа участка (равнинный или с большими перепадами высот), количества строений на участке, количества деревьев и других параметров.

Масштаб топографического плана – это степень уменьшения объектов, отображенных на топоплане, по сравнению с их реальными размерами. Для проектирования инженерных сооружений, как правило, создают и используют геоподоснову масштаба 1:500 (в одном сантиметре 5 метров). Для проектирования больших сооружений возможно использование и более мелких масштабов – 1:1000 и 1:2000.

В случае выполнения проектов благоустройства, озеленения и ландшафтного дизайна распространено изготовление геоподосновы в очень крупных масштабах – 1:200 и даже 1:100. Крупные масштабы удобны при выполнении подеревной топографической съемки, при которой на геоподоснове отображается каждое дерево с указанием его породы и других необходимых параметров – диаметра ствола, высоты дерева. Стоимость геодезических работ по изготовлению подеревных топопланов значительно выше. Топооснова в настоящее время сдается заказчику в бумажном и электронном видах, поскольку дальнейшее проектирование ведется с применением современных компьютерных технологий.

В процессе деятельности человека топопланы местности, созданные некоторое время назад, становятся неактуальными, поэтому для более качественного проектирования сооружений и расчёта объемов работ и материалов делают топосъемку на участке заново и вносят изменения в существующий топоплан. Для принятия верных управленческих решений у организации, эксплуатирующей какую-либо территорию, должен быть качественный топографический план этой территории, особенно в цифровом виде.

Москва, геодезическая фирма

"Геодезическая лаборатория МИИТа".

http://www.miit-geo.ru/

+7 (926) 259-79-36

+7 (916) 591-88-05

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Продольный профиль железнодорожного пути Продольный профиль железнодорожного пути
Информация может быть не достоверна
Продольные профили всех железнодорожных путей необщего пользования, а также их планы, обязательно обновляются раз в десять лет по результатам инструментальной геодезической съемки.
15.05.2013
Топографическая съемка участка Топографическая съемка участка
Информация может быть не достоверна
Топографические планы местности и стройплощадок – востребованная продукция геодезических фирм на современном рынке. Строятся они по результатам наземных теодолитных и тахеометрических съемок.
16.05.2013
Инженерно-геодезические изыскания весьма разнообразны по своему содержанию. Часто требуется выполнить какой-то конкретный вид геодезических работ. Это может быть, например: топографическая съемка
21.05.2013
Технический паспорт подъездного пути Технический паспорт подъездного пути
Информация может быть не достоверна
На всех промышленных предприятиях, имеющих на балансе железнодорожные пути необщего пользования, производится паспортизация этих ж. д. путей каждые десять лет.
13.05.2013
Кроме паспорта, на железнодорожные подъездные пути предприятия разрабатывается инструкция о порядке их обслуживания и организации движения. Этот документ содержит в себе характеристику ж. д. путей
14.05.2013
Услуги геодезиста по сопровождению строительства Услуги геодезиста по сопровождению строительства
Информация может быть не достоверна
При строительстве инженерных сооружений необходимо его инженерно-геодезическое сопровождение: при передаче геодезической разбивочной основы от заказчика, при геодезической разбивке котлована или
20.05.2013

Статьи и публикации других компаний:

Топографическая подеревная съемка Топографическая подеревная съемка
Информация может быть не достоверна
В случае выполнения проектов благоустройства, озеленения и ландшафтного дизайна распространено изготовление геоподосновы в очень крупных масштабах – 1:200 и даже 1:100. Крупные масштабы удобны при
06.06.2013
Топосъемка участка различного назначения Топосъемка участка различного назначения
Информация может быть не достоверна
Топографическая съемка местности выполняется для изготовления топографического плана (топоосновы), то есть чертежа, на котором отображены все объекты этой местности в системе принятых для данного
10.06.2013
Топографическая съемка позволяет видеть все объекты в заданном районе, сопоставлять их между собой, учитывать это при формировании проектных решений.
14.03.2017
Кадастровые услуги могут включать формирование межевого плана, уточнение границ той или иной земельной территории, работы по проектированию участка и многое-многое другое.
16.05.2017
Информация о продавце
  • +7 (926) 259-79-36
  • 127994, Москва, ул. Образцова, д. 9, стр. 9.
  • www.miit-geo.ru/
Геодезические работы, геодезические услуги, изготовление технического паспорта железнодорожного пути необщего пользования и инструкции о порядке обслуживания и организации движения, топосъемка.
×