Деловая сеть Москва
Компании:133 967 (+5)
Товары и услуги:99 403 (+1)
Статьи и публикации:15 050 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Квартиру красит не только месторасположение, но и качество ремонта
Информация может быть не достоверна

25.09.2012
По данным офиса «Университет», в рейтинге факторов, формирующих стоимость объектов столичной недвижимости, на первом месте стоит месторасположение, на втором - состояние объекта.

По данным офиса «Университет», специализирующегося на продаже отремонтированных вторичных квартир бизнес-класса с профессиональным дизайнерским ремонтом и отделкой «под ключ», в рейтинге факторов, формирующих стоимость объектов столичной недвижимости, на первом месте стоит месторасположение, на втором - состояние объекта. Причем именно сбалансированное сочетание этих двух факторов формирует рыночное предложение, адекватное ожиданиям покупателей.

«Специфика деятельности офиса «Университет» позволяет на практике оценить убогость условий, в которых проживает основная масса москвичей, даже в престижном ЦАО. Причем собственники жилья центрального округа столицы зачастую слишком преувеличивают фактор месторасположения для определения стоимости квартиры», - отмечает Алла Вишневская, управляющий партнер офиса «Университет» холдинга «МИЭЛЬ» - «Центральный округ стал чрезвычайно дорогим, порой необоснованно. Для сравнения, малогабаритная двушка, площадью 38 кв.м. в типовой панельной девятиэтажке в обычном районе стоит 5-6 млн, но если ее адрес Калошин переулок - получите 10,5 млн. Вот так «место красит», а точнее повышает вдвое стоимость даже морально и физически устаревшего жилья».

Порой собственники жилья, применяя сравнительный способ оценки стоимости своей недвижимости, считают, что месторасположение - единственный критерий оценки и подтягивают цену продажи квартиры, в которой последние 30 лет ни разу не было ремонта к качественным аналогам. На самом деле, продавец или покупатель квартиры, даже изучив базы данных объектов в открытых источниках, вряд ли сможет сделать правильную выборку и провести сравнительную оценку. Представленная информация может быть неполной, неактуальной или даже необъективной.

Суть сравнительного подхода к оценке недвижимости заключается в том, что отбираются аналоги данного объекта и цена корректируется на существующие между ними различия. Подбор аналогов осуществляется на одну дату оценки, ранние аналоги корректируются по стоимости на новую дату, оцениваются условия продажи (например, отсутствие/ наличие обременений), далее оцениваются параметры самого объекта. Причем, чем выше уровень объекта, тем больше параметров для оценки: добавляется уровень дизайнерского проекта, качество встроенной мебели и техники, инженерное оснащение квартиры и дома. Например, качественный и исключительно свежий ремонт может увеличить стоимость квартиры на 30-40%.

«Продавец квартиры на вторичном рынке должен учитывать данную рыночную ситуацию, быть более адекватным. Платежеспособный спрос уже давно не может угнаться за ростом цен на столичную недвижимость и становится его единственный реальным сдерживающим фактором», - говорит Алла Вишневская.




ЗАО «Авангард М» — агентство недвижимости
promo@avangard77.ru
http://www.avangard77.ru
119311, г. Москва, ул.Строителей, д.3, помещ. VII тел.777-33-55

посмотреть все (8)

Другие статьи и публикации компании:

На сегодня в Москве 3263 многоквартирных дома, где установлены газовые водонагреватели для целей горячего водоснабжения.
27.06.2012
Медиакит АН «Авангард М» Медиакит АН «Авангард М»
Информация может быть не достоверна
Агентство недвижимости Авангард М опубликовало медиа-кит, где представлена подробная информация о компании и продаваемых квартирах в Москве.
29.01.2014
Квартира в московском доме, где разворачивались события, кинематографическом произведении советского периода может привлечь потенциальных покупателей
25.09.2012
Эй, вы там, наверху! Последний этаж — предлагать Эй, вы там, наверху! Последний этаж — предлагать
Информация может быть не достоверна
В прежние годы расположение квартиры на последнем этаже однозначно расценивалось как минус. Сегодня все стало по-другому, и ситуация как минимум неоднозначная
06.08.2013
Новая ниша на вторичном рынке жилья Новая ниша на вторичном рынке жилья
Информация может быть не достоверна
Сегодня можно с уверенностью говорить о формировании на рынке жилья совершенно новой ниши – «бизнес-класс на вторичном рынке».
09.12.2013
Как изменился покупатель недвижимости после кризиса Как изменился покупатель недвижимости после кризиса
Информация может быть не достоверна
Кто сегодня покупает недвижимость. Как изменился покупатель. Как измерить спрос на рынке недвижимости.
20.08.2012

Статьи и публикации других компаний:

Ремонт квартир от компании «Sei-Repair» под ключ Ремонт квартир от компании «Sei-Repair» под ключ
Информация может быть не достоверна
Ремонт квартир от компании «Sei-Repair» под ключ
20.06.2015
Квартиры вторичного рынка Москвы – обзор предложения Квартиры вторичного рынка Москвы – обзор предложения
Информация может быть не достоверна
Сейчас много внимания уделяется новостройкам – льготная ипотека, спрос, и т. д. Вторичный рынок остался в тени. А ведь и там кипит бурная жизнь, идут сделки и покупателю непросто подобрать себе жилье.
20.11.2020
Вряд ли найдется человек, который откажется от просторной, светлой квартиры в новом доме.
21.05.2014
С 02.03. 2015 года для покупателей квартир в ЖК «Андерсен» начнет действовать совместная акция банка «ДельтаКредит» и застройщика.
11.03.2015
Специальные условия покупки квартиры в ЖК «Ладья»
Информация может быть не достоверна
Жилой комплекс «Ладья» предлагает своим клиентам особые условия покупки квартир в элитных районах.
22.12.2016
Стили интерьера для элитной квартиры Стили интерьера для элитной квартиры
Информация может быть не достоверна
В апартаменты, пентхаусы и квартиры сегмента luxury не вписываются ультрасовременные, быстро теряющие актуальность решения, которые могут быть уместны при оформлении типового жилья.
09.02.2017
Информация о продавце
  • 8 (495) 777-33-55
  • 119311, г. Москва, ул. Строителей, д.3, помещ. VII тел.777-33-55
  • www.avangard77.ru
Срочная продажа квартир с отделкой «под ключ». Покупка, продажа готовых квартир с ремонтом бизнес-класса - Авангард М.
×